09.04.16 "Одинцовские матрасы" едут Пирамидное кольцо. Ок 60 км. Медленно! Очень!
+ Ответить
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 129

Тема: 09.04.16 "Одинцовские матрасы" едут Пирамидное кольцо. Ок 60 км. Медленно! Очень!

  1. #1
    Бывший бодрый матрасник R.I.P. Аватар для Ilmin
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,188

    По умолчанию 09.04.16 "Одинцовские матрасы" едут Пирамидное кольцо. Ок 60 км. Медленно! Очень!

    Итак! Открываем сезон 2016 в темпе УльтраМегаЛайтМатрас.

    Приглашаю постоянных участников прошлогодних О-матрасов, просто катальцев и новичков, умеющих внимательно читать анонс, открыть сезон велопробегом в СУББОТУ 9 АПРЕЛЯ

    АЛЯРМ! АЛЯРМ!! АЛЯРМ!!!

    ВНИМАНИЕ!!!


    По результатам сегодняшней разведки, установлено, что на маршруте 2 лесных участка непроезжабельны. И проходимы с большим трудом. Ибо грязь, разбитая квадриками. А на одном из них, по ходу, джипперы проехали незадолго до меня. Грязи - по верхнюю трубу рамы (это я образно...). Соваться туда с большой группой не хочу! Тем более, учитывая, что половина новичков. Мне там было тяжело. Они умрут! Ну или если не умрут, то напрочь отобьют себе желание садиться на вел. Я не хочу брать на себя такую ответственность!

    Надеюсь на понимание!

    Но! Отмену делать тоже не хочу, погоды стоят отличные. Грех упускать. Посему, предлагаю изменить маршрут и сделать малое Одинцовское кольцо: Одинцово- Лохин остров - Петрово-дальнее - Одинцово. Выйдет около 50 км.


    Как это было в прошлом году можно посмотреть ТУТ

    Хотя никто не читает, но, тем не менее я просто обязан привести цитату одного уважаемого организатора, дабы избежать недопонимания, возможных претензий и, как следствие, испорченного выходного:
    "1) Как это ни печально, но практически все подмосковные покатушки - это мероприятия, требующие определенной тренированности и подготовки. Просто так, купив (или достав с антресолей после долгого хранения) велосипед, в них участвовать, скорее всего не выйдет (для большинства по крайней мере), а если и выйдет, то это в любом случае будет серьезная нагрузка на организм (и не факт, что полезная). Посему - тренировка и еще раз тренировка. Где угодно - вокруг дома, по району, ближайшему шоссе, в парке. Иначе - неизбежно разочарование в этом виде отдыха и последующее нытье о том, что кругом одни лоси, веломонстры, которые несутся как кони, никого не ждут, а покатушка на 60 км, а тем более 100 км за целый день - это чуть ли не подвиг.

    2) Настоятельно рекомедуется серьезно подойти к техническому состоянию своего велосипеда. Недостаточно накачанные шины, несмазанная трансмиссия, неотрегулированность (а то и перекос) заднего переключателя, низко поставленное седло, трущие по ободу тормоза - увы, все это частенько приходится наблюдать у начинающих. А все эти вещи весьма неслабо уменьшают КПД велосипеда, что в сочетании и так с обычно небольшой мощностью ездока приводит к весьма неприятным последствиям. Также часто умиляет, что народ ездит по твердым покрытиям (которых в большинстве поездок большинство) на жуткой тракторной резине, идущей в комплекте с велосипедом. А ведь это ни что иное, как напрасная трата сил на истирание покрышек и создание неприятного гула вокруг себя.

    3) Помните, что езда в группе и езда в одиночку/вдвоем - это сильно разные вещи. Постарайтесь сделать так, чтобы на маршруте не быть источником задержек. Запас еды/воды (группа не может и в большинстве случаев не будет останавливаться у каждого магазина только потому, что кто-то хочет купит очередную маленькую бутылочку воды или плюшку), минимальный ремнабор в совокупности с умением им пользоваться - must have. И вообще старайтесь обеспечивать всем необходимым себя сами. Нянек в ПВД нет, а приезжать "без ничего", надейсь на других незнакомых людей - не очень хорошо и вежливо."
    В.Гвоздев

    Кроме того, настоятельно рекомендую НОВИЧКАМ почитать тут

    Трек находится тут. Надо помнить, что ТРЕК НЕ ДОГМА!!! Поедем через П.Слободу переправляться через р. Беляну, ибо пикантный мост через р. Истра не восстановлен

    Темп: очень не быстро. (ибо всю зиму не катал...). Про скорость даже не буду писать... Для меня это первый выезд в этом году. Поеду в стиле УльтаМегаЛайтМатрас!

    Убежденные матрасы - матрасят самостоятельно, лоси - лосячат отдельно. Вам будет не интересно! Ибо нех разгонять ведущего

    Магазины будут, но без злоупотребления!

    Остановки будут (примерно каждые 8-10 км. минут по 10-15).

    Отстающих ждем.

    Покрытие: асфальт, подубитый асфальт, грунты разного состояния. Преимущественно асфальт!

    Старт из Одинцова в 9.30 от магазина Андромеда (в Одинцово вышли через турникеты в голове электрички из Москвы - справа красное здание, перед ним площадка).

    Электричка вот эта или раньше.

    На остановках, РАЗРЕШАЕТСЯ:
    курить в сторонке (дабы не создавать дискомфорта некурящим), употреблять спиртные напитки (в меру и только для оптимизации межличностных коммуникаций), и, конечно же, кушать мясо в любом виде! Впрочем, всё как и было в прошлые года.

    Желательно иметь:
    - одежду по погоде и сезону, термос с чаем или с чем-то более горячим
    - шлем и голову в нем (!!!). Отсутствие того или другого становится твоими проблемами;
    - персональную аптечку;
    - питье (можно купить в магазине);
    - исправный велосипед (причем, в этом следует еще раз убедиться накануне отъезда);
    - насос;
    - 2 запасные камеры (своего размера и типа ниппеля);
    - монтажки;
    - набор необходимых инструментов (типа мультитул, разводной ключ и т.д.);
    - пакеты для мусора (который в обязательном порядке должен быть вывезен с места стоянки!);
    - небольшой запас налички

    СВЯЗЬ: Мой телефон 8-916-три-один-три-15-03 Сергей. Во время педалирования на звонки не отвечаю!!!

    Рации не берем. Если кто-то захочет быть замыкающим, то я не против.

    Едем - записываемся, не едем - выписываемся и завидуем!

    Участники:
    1. Ilmin +1
    2. thetigra
    3. tandr
    4. borodust
    5. Мария Шу
    6. Valar Morghulis
    7. WildSun
    8. Somic
    9. YUSHA
    10. suhoy
    11. Albus
    12.Mr.Leo
    13. Zam4uK
    14. Kitt
    15. Valiwe
    16. blindrage
    17. Сергеев михаил юрьевич
    18. Fedor1971
    19. Iness
    20. Кеторол
    21. Alexy59
    22. Dronn7

    ФОТКИ:
    Солёный Пёс, Envelope, diBAG

  2. #2
    Злобный КруТигра Аватар для thetigra
    Байк
    Подвес по кличке Хвост
    Адрес
    Сказочноебутово
    Сообщений
    839

    По умолчанию

    Уррааа, отоман в строю!

    Плюсадиню. Только я матрас, с декабря не высовывался с байком(

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для jura93
    Байк
    Specialized
    Адрес
    с.Ромашково
    Сообщений
    322
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сергей, привет!
    Рад тебя видеть и слышать, сразу чувствуется открытие сезона!
    Я пока погожу, грязновато местами, как подсохнет рвем!

  4. #4
    Злобный КруТигра Аватар для thetigra
    Байк
    Подвес по кличке Хвост
    Адрес
    Сказочноебутово
    Сообщений
    839

    По умолчанию

    там кстати со ср еды по пятницу ливни ожидаются((( если оно так - я пас, на старых покрыхах не кайф какашки месить...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilmin Посмотреть сообщение
    просто катальцев и новичков, умеющих внимательно читать анонс,
    а вот в анонсе ничего про покрышки не написано. странно.
    ну да ничего, ещё спросят
    я не еду, есличо. печалько, конечно, но, думаю, ещё покатаем. и ваабще жду классику - одинцово звенигород

  6. #6
    Бывший бодрый матрасник R.I.P. Аватар для Ilmin
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,188

    По умолчанию

    Юрий привет! Честно говоря, сам побаиваюсь после операции... Но, посмотрим. Начинать-то когда-то надо!

    Макс! Да, ладно! Когда нас грязь останавливала? К тому же я выбрал самый асфальтовый маршрут из моих всех... И где ты видел ливни?

    Цитата Сообщение от Luchok Посмотреть сообщение
    ваабще жду классику - одинцово звенигород
    из тамошних достоверных источников стало известно, что там на полях грязи по уши! Так что пока ждем-с...

  7. #7

    По умолчанию

    Ilmin, привет Серег, рад видеть в строю-) Может реально, что-нибудь асфальтовое на первую раскаточку? уж как-то не хочется в грязь лезть

  8. #8
    Бывший бодрый матрасник R.I.P. Аватар для Ilmin
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlon Посмотреть сообщение
    Ilmin, привет Серег, рад видеть в строю-) Может реально, что-нибудь асфальтовое на первую раскаточку? уж как-то не хочется в грязь лезть
    Привет! В грязь лезть не буду.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlon Посмотреть сообщение
    уж как-то не хочется в грязь лезть
    асфальт не гарантирует сухости. мы в вск жахнули "асфальтовую" соточку. Приехали мокрые и грязные. дачный асфальт иногда не совсем асфальт. лужи, глина, песок и даже снег и лёд. весело было(и ветренно)

  10. #10

    По умолчанию

    О! Вариант...
    (Правда, эл-ка какая-то не дружественная для южных гостей... )

    А что, у вас там весь лед растаял? А то две недели назад с основного асфальта без шипов не реально съезжать было...
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 14.09.2015, 12:58
  2. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 16.08.2015, 16:31
  3. Ответов: 198
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 17:22
  4. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05