Под покрывалом серых облаков
По ненароком обнаженному асфальту
Струится снежное изношенное платье,
Весну освобождая от оков
Она от счастья нежится спросоня
И вовсе не торопится вставать
Еще один денек, еще одно мгновенье
Под снежным хочет одеялом подремать
Немного повалявшись для порядка,
Набравшись храбрости и улыбнувшись от души,
С разбега прыгнет в ледяную реку,
Разбиа остатки затянувшейся зимы
А вынырнув, вдохнет холодный воздух
И с громким криком, ливнем и грозой
Окатит ото сна уставшую природу,
Напоит землю утренней росой
Чуть позже, завернувшись в первых листьев полотенце
Вздохнет туманами. И легким ветерком
Отправится весна навстречу Лету
Конечно по траве и босиком
Алексей Дровников, вдохновляясь поездкой по указанному маршруту в марте 2013.
Приглашаю активных велокатальцев отряхнуть от пыли своих застоявшихся коней. А заодно проведать верблюда и отведать вкуснющих блюд. Маршрут Кубинка - Звенигород откровенно легкий, чуть более 40 км. Перепады высот незначительные. Покрытие - малозагруженный асфальт с незначительным трафиком преобладает, пешки по снегу не будет. Темп принудительно медленный - крейсерская по асфальту 15 км/ч, средняя с учетом остановок ожидается около 10 км/ч. Всех отстающих ждем. Кто хочет быстрее, может ехать вперед и подождать нас в чайхоне у верблюда, где мы остановимся на продолжительный обед. Старт не слишком ранний (10:30), финиш засветло. И то и другое на Белорусском направлении.
Руководитель - Алексей Дровников, моб. 8 (9I5) ЧО5-52-(ровно_тридцать).
Все расходы на электричку и питание участники несут самостоятельно.
P.S. По пути заедем на Обрыв любви и в качестве факультатива желающие смогут поискать камень Лили Брик. Но, честно говоря, и то и другое не слишком интересные достопримечательности.
СТАРТ в 10:30 от станции Кубинка-1 Белорусского направления. Собираемся у продуктового магазина рядом со станцией в 10:10.
Подробности и запись https://vk.com/camelvelomao
Координаты Клуба "МАО" https://vk.com/maoclub