19 марта. «Оршинский Мох» - держитесь подальше от торфяных болот!
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: 19 марта. «Оршинский Мох» - держитесь подальше от торфяных болот!

  1. #1

    По умолчанию 19 марта. «Оршинский Мох» - держитесь подальше от торфяных болот!

    Мороз крепчал (с)
    Есть проблески надежды на шанс возможности перемещения по поверхности болота в произвольном направлении на велосипеде.

    Первая ласточка до Твери, оттуда на северовосток.
    Возвращение через Кимры, Дубну или Тверь, как пойдет.

    Маршрут будет опубликован по возвращению.
    Возвращение в субботу или воскресенье.
    С собой - спички и хорошее настроение.

    9I7 5I6 4952 Егор

  2. #2

    По умолчанию

    Погодка подходящая. Думал в эти выхи проехать вот так. Увы, не получается. Трек где не по дороге или льду - должен быть по зимникам. Посмотри, может быть пригодится. Насчет по болоту в любом направлении - как-то сомнительно. Народу на озерах должно быть изрядно.
    Последний раз редактировалось Амикан; 18.03.2016 в 11:32.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо!
    Возьму с собой, но по льду катать у меня в планы не входит. Хотя посмотрю по обстоятельствам, если на машинах будут рассекать то и на веле можно.
    Если не получится ехать по насту, посчитаю затею проваленной и покатаюсь как получится.
    Однако, нижегородцы уже на той неделе успешно наст осваивали (там холоднее что-ли?), москвичи - вон, во вторник.

    ---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

    "Вы должны добавить отзыв кому-то ещё, прежде чем сможете снова добавить его Амикан." - задолбало!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    Возьму с собой, но по льду катать у меня в планы не входит. Хотя посмотрю по обстоятельствам, если на машинах будут рассекать то и на веле можно.
    Если ты про крепость льда, то на озерах и вдхр. все должно быть нормально. Тем более, что если все-таки ехать целиной не получится, то все зимники там ведут на Великое и от него на все 4 стороны. Рыбаки со всех сторон едут.
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    Если не получится ехать по насту, посчитаю затею проваленной и покатаюсь как получится.
    Да ладно! Даже если наста не хватит, то и зимников достаточно, чтобы проникнуться тамошней аурой. Интереснее конечно пересечь болото на восток. С востока оно более дикое. А если действительно удастся свободно ехать, то самое оно - на север от Светлого, дальше севернее Щучьего и Глубокого, через Великое и на юго-восток. Южнее цепочки этих озер болото более заросшее и во многих местах в каналах.
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    "Вы должны добавить отзыв кому-то ещё, прежде чем сможете снова добавить его Амикан." - задолбало!
    У меня такого не вылезает, может что-то в настройках.

  5. #5

    По умолчанию

    Идея интересная, давно туда хочу, но мне нужен кольцевой маршрут и без ночевки, чтобы на машине приехать можно было. Я буду в Дубне, хочешь - приезжай к нам, оттуда можно на машине заброситься. Только треки нужны, у меня кажется было что-то.

    Нашел: это рисованный мной самим по снимкам из космоса:
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=...FA40CD3740FF19

    Реальный от Goza:
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jzyovkupdrlquqvj
    Последний раз редактировалось denis516; 18.03.2016 в 15:32.

  6. #6

    По умолчанию

    Денис, я тоже не собираюсь с ночевкой ехать!
    Наст не любит тяжелых мешков - надо ехать налегке.
    Но я все-таки возьму пилу, спички и кружку, с этим можно и теплую "сидячую" ночевку забацать, если вдруг окажется что там очень здорово, а едется не очень быстро.

    Привязываться к чужой машине и расписанию не рискну, а вот возвращение на Большую Волгу рассматриваю как наиболее вероятный вариант.
    Давай попробуем выбраться на болото с разных концов, и если сложится - то там встретимся. Запиши телефон.
    Трек Гозы и маршрут Амикана, думаю, имеют один корень http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=250851

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    А что не в Конаково? Там большая вероятность промоин от ГРЭС?

  8. #8

  9. #9
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    толстый, поставил я плюсик Амикану, раз ты не можешь)

    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    я баюс по льду кататься!
    а вот это что-то новое!

  10. #10

    По умолчанию

    Промоин от грэс выше по течению чем сброс воды быть не может. А он ниже чем устье Сози. Другое дело как там ваще обстановка на льду, сейчас посмотрю что рыбаки пишут. Лед должен быть ок. Если поедем из Конаково то я скорее смогу приехать. Только у меня не фэт, заднее колесо всего 2,35 а переднее около 2. И вес за 100. Я по насту не проеду баюс а вот по льду даже очень

    Лед на болотах щас должон быть хороший.
    Последний раз редактировалось denis516; 18.03.2016 в 17:18.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 19-20.04 На Оршинский Мох за клюквой (ПВД2Д)
    от Амикан в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 12:03