ЗАВИТАЕВ - ВЕЛОСЕРВИС - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 47891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 134

Тема: ЗАВИТАЕВ - ВЕЛОСЕРВИС

  1. #81
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sonntag @ 21.08.2009 15:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как и полагается Вы проверили тормоз до оплаты, и остались довольны![/b]
    Разумеется. Но не все можно выяснить до установки на байк

    <div class='quotetop'>Цитата(sonntag @ 21.08.2009 15:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В то же время Вас заранее предупредили. что есть моменты, которые могут повлечь некорректную работу тормоза, не смотря на прокачку.[/b]
    Не совсем так. Алексей меня честно предупредил, что сальники в тормозе находятся в не самом лучшем состоянии, и что их в скором времени придется менять. А вот про то, что тормозной ход ручки из-за этого должен увеличиться, речи не было. Я в меру своих знаний ожидал самопроизвольной протечки, "застрявшего" поршня или чего-то в таком духе (судя по опыту владельцев Juicy).

    Уточню: тормоз протек из-за чрезмерно выдвинутого поршня при установке на новую раму (торцевать надо!). И мои слова "стало хуже" относятся, конечно, не к моменту полной неработоспособности, а к тому, что было до этого.

  2. #82

    По умолчанию

    Купите к себе в мастерскую ключ съёмник shimano XTR,ну как то это какминимум несолидно когда в мастерской по ремонту велосипедов говорят у нас нет этого ключа,сходите в велоимперию,там снимите,мы всё сделаем и отнесите затягивать тудаже. :blink:
    Я красивый, а ты нет ! :p

  3. #83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ReNo @ 21.08.2009 17:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Купите к себе в мастерскую ключ съёмник shimano XTR,ну как то это какминимум несолидно когда в мастерской по ремонту велосипедов говорят у нас нет этого ключа,сходите в велоимперию,там снимите,мы всё сделаем и отнесите затягивать тудаже. :blink:[/b]
    +1
    Недавно таскал свой байк, попросил поставить ХТЯ систему, сказали поставить-поставим, а вот когда снимать захотите - несите ключ =)
    И еще хорошо бы в мастерской именть запас тросиков, мне надо было один заменть, так пришлось ходить в "кишку" искать...

    А так вообще все быстро оперативно, в летний выходной день без тупежки все провернули.

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonntag Посмотреть сообщение
    DChernykh
    1.Проверяйте работу, не отходя от кассы!!! В частности, колеса прямо в станке! Сомневаюсь что на байке, по резине можно определить «яйцо». Если я правильно поняла, у более квалифицированного мастера, колеса правились ПОСЛЕ эксплуатации….
    2.Технически, колесо собирается с учетом всех нюансов, дающих на выходе качественный продукт (Завитаева А.) На который распространяется понятие-гарантия. В частности стяжка спиц на стыке обода, выполняется по умолчанию! Оговаривайте свои пожелания ДО сборки И Ваши предпочтения будут удовлетворены. (если я правильно поняла Вы об этой «особенности» прочитали до сборки, но не предупредили о своем желании!)
    1. Начнем с того, что странно проверять работу, (цитирую) "дающую на выходе качественный продукт". Мне было выдано колесо. Станок мне не был выдан.
    Яйцо определялось не по резине, а по ободу сразу после установки. Ставите колесо на байк, переворачиваете байк, крутите педали, смотрите на колесо сбоку, наблюдаете биения относительно пера.
    2. Об особенностях сборки колес Завитаева А. узнал только после того как колесо было собрано. Об том, что это олдскул узнал только прочитав эту ветку форума. С такой схемой сборки встречаюсь первый раз поэтому не мог предположить, что сделают именно так.

    Повторюсь, что понравилась оперативность выполнения работы: приехал, через пол часа (или меньше) забрал колесо и уехал. Это конечно плюс.
    Последний раз редактировалось DChernykh; 02.09.2009 в 15:25.
    Pulse Sports - Заставь сердце биться чаще!

  5. #85
    Веломаньяк Аватар для macoi
    Байк
    Marin IFT и Ригид
    Адрес
    Москва, Тихвинский пер.
    Сообщений
    505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andr64 Посмотреть сообщение
    <div class='quotetop'>Цитата(ReNo @ 21.08.2009 17:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    +1
    Недавно таскал свой байк, попросил поставить ХТЯ систему, сказали поставить-поставим, а вот когда снимать захотите - несите ключ =)
    И еще хорошо бы в мастерской именть запас тросиков, мне надо было один заменть, так пришлось ходить в "кишку" искать...

    А так вообще все быстро оперативно, в летний выходной день без тупежки все провернули.
    Родимый, а как вы на велосипеде ездиете, не влом крутить педали? Знаете что такое ликвидность? так вот с такими системами, видимо, к Алексею приходят не каждый день по 10 раз, наверное если б приходили то он уже купил ключик. А тросики и рубашки и концевики на рубашки всего в 5-ти метрах, также справа (перестраиваться в другой ряд не приходится). Подумайте немного что логично а что нет, а потом жалуйтесь.

  6. #86

    По умолчанию

    Вообще-то рукастый мастер показал мне как снять систему без ключика.

  7. #87

    По умолчанию

    Блин такое ощущение что этот ключ целое состояние стоит.
    Уж проще его купить чем терять лицо имхо.Не солидно когда в мастерской нет ключа и отправляют в другую мастерскую.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  8. #88
    Веломаньяк Аватар для sonntag
    Байк
    Фэтбайк "Specialized Fatboy", Для лайт прогулок Shulz Easy Fat 24", 3.0"
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    aphlux В подобных случаях, лучше приезжать с велосипедом. Тогда ход ручки был бы отрегулирован, так как Вы привыкли.
    DChernykh Зачем верить мне или тем кто доволен сборкой колес Алексея. Если вы спросите, то вам не откажут продемонстрировать колесо в станке. Более того, не в самый пик сезона, вы МОЖИТЕ ПРИСУТСТВОВАТЬ при сборке колеса, а если позволит место, то и при сборке велосипеда!
    andr64 Как Вы уже успели заметить Алексей не производит продажу велокомпонентов, даже мелочевки. И в будущем продажи не планируются.
    ReNo (andr64иmultig) Но даже ликвидность здесь ни причем.Съемник новых систем shimanо XTR продается В КОМПЛЕКТЕ с системой. По нашей информации в розницу он не поступал, (хотя уверена, что время от времени они "всплывают") Да, есть ряд работ которые Алексей не выполняет. Но ни в его правилах гонять клиента (ReNo-тем более, что для установки ключ не требуется.) В таких случаях он отказывается от работы и рекомендует куда лучше обратиться. (multig-дело не в рукастости... Себе лично, либо в "поле" можно ремонтировать очень много и без спец. инструмента. Но клиенту не все. У каждого механика свои "пределы" ответственности.)

    На сегодняшний день съемник есть. Он был нам подарен другом из за океана, где они продаются отдельно... Вот только за прошедший год было одно обращение о снятии, кот.успешно было выполненно... Не будь это подарком, такими темпами, окупаться ему, еще 4-5лет )))

    И еще, "Завитаев-Велосервис" - сервис ОДНОГО механика - Завитаева Алексея.
    Удивляет когда пишут во множественном числе. Для информации - за работу других механников (работающих по схожему адресу), Алексей ответственности не несет.
    Последний раз редактировалось sonntag; 16.10.2010 в 12:40.
    РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ МСК /
    индивидуальная сборка колес и отправка по РФ
    https://t.me/veloserviz_zawitaew/454

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonntag Посмотреть сообщение
    Съемник новых систем shimanо XTR продается В КОМПЛЕКТЕ с системой. По нашей информации в розницу он не поступал.
    Для инфы: на Старбайке продается отдельно.
    Реще и жоще!

  10. #90

    По умолчанию

    sonntag врят ли мне показалось что мне предложили пойти в велоимперию,там снять систему,потом чтоб мне всё здесь сделали и опять затянули сисетму там.Что то типа того.
    Я красивый, а ты нет ! :p

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)