ЗАВИТАЕВ - ВЕЛОСЕРВИС - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 134

Тема: ЗАВИТАЕВ - ВЕЛОСЕРВИС

  1. #51
    Веломаньяк Аватар для Yurich
    Байк
    Giant Anthem, Giant Defy
    Адрес
    Москва / Красноармейск
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Гуру сошлись в обсуждении железа.
    А между тем отмечу, что в намедни менял у Завитаева цепь+кассету+настройка заднего переклюка+замена тросика и рубашек+всякие прочие мелкие настройки.
    Заняло 20 минут + 1350 рублей.
    Можно сказать что можно было бы сделать это и дома (для развития навыков самостоятельного ремонта и ТО байка - мало ли что в походе будет).
    Но когда есть время отвезти байк к хорошему мастеру и немножко денег и хочется получить качественный результат и не хочется покупать всякие дорогостоящие съёмники и другой редкоиспользуемый инструмент, почему бы не воспользоваться услугами профессионала?

  2. #52

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FiggyFox @ 12.01.2009 19:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ГанцАккерман
    Жил-был один чувак. У был у него переключатель задний Шимано Асера. И радовался этот чувак сему механизму и доказывал всем, что в гробу он видел все эти XTRы панированные карбоном. Холил он свой переклюк, лелеял. Дважды в неделю перебирал и смазывал он его. Однажды довелось этому чуваку в марафоне участвовать. И на одном из подъемов вдруг выскочил из переклюка шплинт один, пружину крепивший. И вылетела пружина...[/b]
    ...и вылетела пружина, и попала чуваку в голову и убила его наюх. И отныне чувак сей никому не говорил, что Шимано Асера - лучшее устройство по переключению передач. Так ему и надо, патамучта не ремонтировалл он свою асеру в велосервисе ............... .
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  3. #53

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(igore @ 14.01.2009 00:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Странно. Там вроде из "особенного" тока хлыст и шестигранник на 10?[/b]
    мне показалось, что это отмазка от работы, ибо праздники...

    если б я знал как перебрать втулку - сам бы сделал...
    шестигранник на 10 у меня есть, а зачем там хлыст? кассету снять? (я обычно цепью снимаю)

    З.Ы.
    Оговорюсь... речь шла о переборке БАРАБАНА втулки...

  4. #54

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FiggyFox @ 12.01.2009 19:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Жил-был один чувак. У был у него переключатель задний Шимано Асера. И радовался этот чувак сему механизму и доказывал всем, что в гробу он видел все эти XTRы панированные карбоном. Холил он свой переклюк, лелеял. Дважды в неделю перебирал и смазывал он его.[/b]
    О...это про меня? Только не поверишь за всю долгую историю моей Асеры ни разу не перебирал и не смазывал! Сейчас переклюк поставлен другу на простенький велосипед и до сих пор катает где-то неспеша...
    <div class='quotetop'>Цитата(FiggyFox @ 12.01.2009 19:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Однажды довелось этому чуваку в марафоне участвовать. И на одном из подъемов вдруг выскочил из переклюка шплинт один, пружину крепивший. И вылетела пружина, перекосило рамку устройства сего нехитрого, заклинило цепь и вместе с петухом вырвало нах@й все, что только можно вырвать.[/b]
    Ну в марафонах как таковых не участвовал, но пройдено на том велике с этой асерой было немало, поверь! И ничего никуда не вырвало...

    <div class='quotetop'>Цитата(FiggyFox @ 12.01.2009 19:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И отныне чувак сей никому не говорил, что Шимано Асера - лучшее устройство по переключению передач. А много позже купил он ХТ, коим доволен и по сей день.[/b]
    Откуда ты про меня всё знаешь?)) Да, купил ХТ на новую на новый вел, но кроме выигрыше в весе, и того что теперь цепь не колотит так усердно по перу особых преимущество пока не увидел... и тот прекидывал цепь, и этот кидает...

    <div class='quotetop'>Цитата(FiggyFox @ 12.01.2009 19:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот такой вот фольклор, основанный на реальных событиях[/b]
    подтверждаю, всё именно так и было!

    ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ОФФТОПИК
    У Завитаева собирал колесо - сделал быстро, по ходу рассказал много технических подробностей. На сколько хорошо или плохо сделаль не мне судить, я не спец в этих делах. Первое впечатление - не "обул" по крайней мере как это было со мной в мастерской рядом, на 2 этаже.
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  5. #55
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RomeoMustDie @ 23.01.2009 13:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    О...это про меня? smile.gif Только не поверишь за всю долгую историю моей Асеры ни разу не перебирал и не смазывал! Сейчас переклюк поставлен другу на простенький велосипед и до сих пор катает где-то неспеша...[/b]
    Моя Асера прошла порядка 3000км. У нее потом стали оси крепления рамки вылетать и почему-то завальцовка (как они изначально были закреплены на заводе) не помогала. Хотел уже поменять его, но вышло так, что поменял вел. Так что не понадобилось)

    Его величество рандом)
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    Странная тема, вот чем -обычно такие темы состоят из вопросов мастеру и его ответов и из положительных и отрицательных отзывов. Здесь же кто мастер не понять
    У меня вопрос к мастеру , если все будет благополучно у меня будет в конце февраля будет титановая рама, сколько будет стоить на её основе собрать байк, т.е перекинуть компоненты со старого?
    И еще возможно ли это сделать в один день?
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  7. #57

    По умолчанию

    vel, Завитаев хорошо собирает колеса и все его знают как хорошего сборщика колес, а вот делать другой ремонт-не очень. Он и сам мне как то говорил, когда я попросил перебрать новую втулку, что не гарантирует что переберет ее хорошо. Да и не преставляю как можно нормально собрать байк в мастерской 2,5Х1,5 метра!
    р.s. Cобирал у него оба колеса-остался доволен :thumbsup:
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  8. #58
    Веломаньяк Аватар для sonntag
    Байк
    Фэтбайк "Specialized Fatboy", Для лайт прогулок Shulz Easy Fat 24", 3.0"
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    DЕНЬ:пишет: "я попросил перебрать НОВУЮ втулку, что не гарантирует что переберет ее хорошо".
    Точнее ответ Алексея Вам был следующий: "лучше после переборки данная, новая втулка не станет"...
    Жаль, что желание отговорить Вас от нецелесообразного вложения денег, было расценено как недостаток квалификации, механика с 18 летнем опытом работы.
    Да, размер мастерской не большой. Зато потолки высокие :D!
    При правильной организации работ, достаточно стойки, инструмента и рук способных выполнить эту работу.
    VEL: По времени работ: замена рамы производится в течении 1,5 - 2 часов. Плюс сборка колеса: 25 минут-колесо.
    Последний раз редактировалось sonntag; 16.10.2010 в 12:04.
    РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ МСК /
    индивидуальная сборка колес и отправка по РФ
    https://t.me/veloserviz_zawitaew/454

  9. #59

    По умолчанию

    Я тоже у него колесо собирал... Только дырка под ниппель оказалась прямо под перекрестием спиц, так что теперь компактный насос на него не надеть... Недоглядел, наверное. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо
    Бес Страшный

  10. #60
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alchie @ 03.03.2009 13:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я тоже у него колесо собирал... Только дырка под ниппель оказалась прямо под перекрестием спиц, так что теперь компактный насос на него не надеть... Недоглядел, наверное.[/b]
    это он специально так делает. фирменная фишка! смысл в том, чтобы шов на ободе попал в место, где спицы его стягивают.. перед сборкой предупреждал!

    у меня насос надевается, и компактный, и напольный..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)