Велопоход Германия-Нидерланды-Бельгия 2 недели июнь-июль 2016
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Велопоход Германия-Нидерланды-Бельгия 2 недели июнь-июль 2016

  1. #1

    По умолчанию Велопоход Германия-Нидерланды-Бельгия 2 недели июнь-июль 2016

    Всех приветствую! В 2014м катался с друзьями по направлению Германия-Австрия-Швейцария-Италия. В этом году,получив мультивизу,решил,что нужно бюджетно закатить северную Европу. Например, с Мюнхена в Нидерланды и делее Бельгию. С удовольствием бы присоеденился, если есть уже сформированная группа. Так же, буду рад желающим прокатиться на 2 недели. Темп умеренный, без тупняков, По опыту товарищей 2013 года примерный маршрут имеется, но пока не утвержден. Я сам с Новосибирска

  2. #2

    По умолчанию

    Катали Нидерланды в 2014г. но с пивом и не спеша. http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=285286 Если что - спрашивайте
    В этом году невыездной (зато репетиторы моего сына точно будут выездные), а на 2017 поставил себе Германию-Австрию-Италию.

    ---------- Добавлено 28.02.2016 в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение 27.02.2016 было в 11:51 ----------

    Еще немного Ваш Мюнхен смущает. Получится по-моему бенилюкс+ГЕРМАНИЯ. Чтобы получились БЕНИЛЮКС+германия наверно проще в Брюссель или Амстердам лететь. Но можно и с немцев стартануть - к ним часто перелет дешевле выходит. Тогда лучше Кёльн или Дюссельдорф. Хотя я бы еще к Копенгагену и Гамбургу присмотрелся.
    А маршрут и в тех краях можно неплохойнарисовать - есть и холмы, и равнины, и побережье. Ну и добавить к Бенилюксу север Франции, Германию, Данию(?).

  3. #3

    По умолчанию

    Я просто отмечал Мюнхен,как отправную точку по приету,т.к. в Кельн недешевые билеты , дешевле прилететь в Мюнхен,потом на поезде/автобусе до Кельна,например и далее

  4. #4

    По умолчанию

    Может быть, может быть.
    В 2014 еще в Дюссельдорф дешево летал АйрБерлин с бесплатной перевозкой велосипедов, а сейчас они к сожалению ушли из России. Точнее они стыкуют свои рейсы с S7 и тоже могут быть неплохие цены. Еще Победу можно в Кельн посмотреть - у них провоз велосипеда платный (2т.р.) но тоже может дешевле выйти, чем авиа+жд/автобус.
    Провоз автобусами велосипедов не изучал, но у немецких жд провоз велосипеда возможен в основном только региональными поездами, а на них не бывает акций по раннему бронированию и может получиться совсем недешево. Да еще и бастовали они в 2015 году немало. Все-таки надежнее выйти из аэропорта, сесть на велосипед и в путь....
    Поэтому надо конечно все-все хорошенько посчитать.
    (А чем в Мюнхен планируете лететь? А то у меня тоже туда планы есть на потом.)

  5. #5

    По умолчанию

    В июне прилетает друг. В Дюссель, аэрофлотом с велосипедом. Едем из Кёльна в Антверпен, потом в Роттердам и обратно либо через Эйндхофен и Венло, либо вдоль Рейна через Неймеген, Дюйсбург.

  6. #6

    По умолчанию

    а я сам из Бельгии
    если получится взять отпуск, постараюсь присоединиться

  7. #7

    По умолчанию

    -- Едем из Кёльна в Антверпен, потом в Роттердам --

    Неплохой маршрут можно нарисовать. Я бы посоветовал от Антверпа до Роттердама вставить провинцию Зеландия - мне понравилось там. При составлении маршрута можно использовать сеть национальных веломаршрутов LF-route https://nl.wikipedia.org/wiki/LF-route

  8. #8

    По умолчанию

    berlaga2005,
    Спасибо за инфу, поизучаю.
    В Антверпен я ездил прошлым летом, а в Роттер планирую через дамбу или мост.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение
    Может быть, может быть.
    В 2014 еще в Дюссельдорф дешево летал АйрБерлин с бесплатной перевозкой велосипедов, а сейчас они к сожалению ушли из России. Точнее они стыкуют свои рейсы с S7 и тоже могут быть неплохие цены. Еще Победу можно в Кельн посмотреть - у них провоз велосипеда платный (2т.р.) но тоже может дешевле выйти, чем авиа+жд/автобус.
    Провоз автобусами велосипедов не изучал, но у немецких жд провоз велосипеда возможен в основном только региональными поездами, а на них не бывает акций по раннему бронированию и может получиться совсем недешево. Да еще и бастовали они в 2015 году немало. Все-таки надежнее выйти из аэропорта, сесть на велосипед и в путь....
    Поэтому надо конечно все-все хорошенько посчитать.
    (А чем в Мюнхен планируете лететь? А то у меня тоже туда планы есть на потом.)
    У меня с Новосиба летает Аэрофлот Или S7, но с пересадкой боязно,а то еще потеряют велик. В 14м году в германию летели без пересадок,но сейчас только с пересадкой билеты,может быть возьму заранее в Москву,потом сам пересяду с велом на другую компанию.

    ---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:38 ----------

    Цитата Сообщение от sun_andreazz Посмотреть сообщение
    berlaga2005,
    Спасибо за инфу, поизучаю.
    В Антверпен я ездил прошлым летом, а в Роттер планирую через дамбу или мост.
    Дамба или мост? Это что за путь?

  10. #10

    По умолчанию

    Vigo,
    Ну я ориентируюсь на гугол карту, от Антверпена через Зеландию с острова на остров я так понял это либо мосты, либо дамбы, либо тунели. Кто ездил там, может подскажут?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 09:25
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 22:38
  3. Барселона-Рим. Июнь-июль 2010
    от DimOn/Off в разделе Туризм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 22:04
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 20:34
  5. Велопоход по Памиру июнь-июль 2006 г
    от dko в разделе Туризм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 20:01