Sarma-фэтбайк Клуб - Страница 715
+ Ответить
Страница 715 из 763 ПерваяПервая ... 215415515615665685705710713714715716717720725745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,141 по 7,150 из 7621

Тема: Sarma-фэтбайк Клуб

  1. #7141
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Marko Polo, не буду вступать в полемику, просто имею в активе кучу примеров когда товар явно загубленный потребителем (не велосипеды) трактовали/классифицировали решением суда как "производственный брак".

  2. #7142

    По умолчанию

    тут лично мне нужно понять, какая версия Фоки. По фото это первая версия, по крайней мере судя по проводке (не очень вижу на фото, куда смотрит прорезь подседельного стакана - вперёд или назад, у первой Фоки прорезь назад). Но может, у владельца байка такая причуда - внешняя проводка).

    Потому что по документам у него обозначена Фока 2, вот в чём странность. С другой стороны, у меня Триал гревел записал в доках не Jamis Expate, а Jamis Expert - старший, гораздо более крутой собрат Экспата
    так что, всякое возможно

  3. #7143
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Плевать на это всё, 3 года гарантия. Сломалась классически, около сварного шва = брак.
    Рассказывал же уже про Норку, отказом в гарантии признан сдвиг седла дальше ограничительных меток и то что владелец сдавал его в прокат.
    Под спойлером текст владельца
    В 19.12.2016 в 18:04, Monte Kristo сказал:
    Доброе время суток, уважаемые участники форума, увидел тут, что поломка моего велосипеда бурно обсуждается на форуме без моего участия. Для начала скажу, о том как «идут навстречу» клиентам сотрудники триала. А дело было так - захожу я с велосипедом в магазин, говорю, так ,мол, и так, трещина в раме и т.д. и т.п. и тут меня начал встречать «дружелюбный персонал», первый подошел (я думаю, каждый из них узнает себя) и говорит, так вы же использовали велосипед при минусовых температурах, а когда ему сказал я, что это велосипед для зимы, он мне ответил следующее – это не зимний велосипед, а велосипед для мягких грунтов, второй подошедший, главный продавец – Александр произнес следующую фразу – дак у вас подседел выдвинут больше чем надо, на что я попросил открутить болт зажимающий подседел, иии….. как оказалось риски оказались ниже крепления, тогда мне ответили, но вы же выдвинули на самый предел…(я бы тут поставил больше точек, но жалко времени). При раскрученном подседеле, я взявшись за сиденье, пошевелил его из стороны в сторону, в верхней точке амплитуда составляла порядка 6-7мм, после как кусок треснувшей трубы был удален амплитуда сократилась до 3-4. В итоге после всех замеров оказалось, что толщина подседела на 3 единицы не соответствует диаметру трубы в которой он держался. Дальше от «отзывчивых» сотрудников триала пошел последний «жесткий» аргумент, мне сказали, что он мне не по росту, тут у меня вообще сложилось впечатление, что люди сильной теоретической закалки, которых обухом не перешибешь. Я попытался привести им в пример что GT, Mongoose и Norco, размера «М» имеют разные параметры в силу предпочтений производителя и той же геометрии. В общем ушел я из Триал спорта с 200% уверенностью, что вел мне вернут в том же состоянии, как и приняли. Вместо заявленных 10 дней на ответ, уважаемый Триал спорт затратил 15 дней на поиски не соответствующего гарантийным обязательствам варианты использования велосипеда (как то сдача в прокат, или участие в соревнованиях, а я участвовал в соревнованиях в велопробеге на 9 мая 2016,как не на нащупали), ну и я думаю пару дней на то что бы наковырять отверткой, неведомую доселе отметку на подседеле которая оказалась аж на середине между ограничительными рисками краем подседела.
    https://yadi.sk/i/AyEEknjP342uvg
    https://yadi.sk/i/lX0YN7dP342uxt
    1. В процессе осмотра велосипеда установлено : Множественные сколы, задиры и царапины на раме и вилке, свидетельствующие об эксплуатации велосипеда . НУ ВАЩЕ ХРЕН ПОСПОРИШЬ
    2. Подседельный штырь деформирован РЫЧАГ ЛУЧШИЙ ДРУГ ДЕФОРМАЦИИ (в триал спорте этого не знают) рычаг это когда есть одна точка опоры и определенное плечо, ну и естественно некоторая свобода движения. Этож какой интеллектуально-техническо-мозговой мощью надо обладать, чтоб определить, то что сдвинутая рамка седла, так согнула подседел и порвала раму...?
    3. Теперь мой любимый пункт!!!! - На рамках крепления сидения механические задиры покрытия….. Ии продолжаю от себя, которые возникли в процессе эксплуатации велосипеда на третий день после покупки в вашем магазине(ну согласитесь, факт для вас абсолютно не доказуем, так как ничего не сфотано, да и не соревнования), при отсутствии в долгом пути шестигранников…
    ---- Пункт от меня, ни слова о несоответсвии диаметра подседела с диаместром трубы...!!!
    Итог – добавлением пунктов в гарантийнике проблемы косяков производителя и персонала собирающего в магазине велосипеды(из то что было) не решить.
    С персоналом триал спорта нужно реально что то делать, для нормального существования данного магазина (девушек это не касается, они отлично справляются с подбором одежды, и на кассе)



    Цитата Сообщение от Greenhouse Посмотреть сообщение
    - Неправильная сборка, или ремонт, проведённые самостоятельно.

    Если относительно рамы, то скорее всего про естественный износ говорить смысла нет, а вот пренебрежительное отношение - такую трактовку первый раз встречаю и она весьма неоднозначна.
    Касательно неправильной сборки и ремонта проведённых самостоятельно - это как ?
    Например установить подседельный штырь 31.6 вместо 31,8мм. или купить дешевый штырь у которого реальный диаметр сильно меньше заявленного, у карбоновых штырей с алиэкспресса тоже заниженный диаметр.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  4. #7144
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    MEHANIK, Опять-таки в плане обсуждения, я-бы этот пункт указал так: "установка компонентов или узлов не соответствующих техническим параметрам или конструкции рамы"

  5. #7145

    По умолчанию

    По моим наблюдениям, пофигу, куда направлена прорезь, вперед или назад. Если прорезь направлена вперед, то такие рамы ломаются более интересно, так как, обычно, к трещине или отрыву самого "пенька" прибавляется трещина на конце прорези зажима под хомут. Часто они перетекают друг в друга...

    А на "Фоке" лопнуло в очень классическом месте. Любая рама при подобном конструктиве будет и должна ломаться. Классическое место для поломки, странно, что нет усилений)

  6. #7146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям, пофигу, куда направлена прорезь, вперед или назад. Если прорезь направлена вперед, то такие рамы ломаются более интересно, так как, обычно, к трещине или отрыву самого "пенька" прибавляется трещина на конце прорези зажима под хомут. Часто они перетекают друг в друга...

    А на "Фоке" лопнуло в очень классическом месте. Любая рама при подобном конструктиве будет и должна ломаться. Классическое место для поломки, странно, что нет усилений)
    Ясно, подумаю над усилением в этом месте

  7. #7147
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Сломалась классически, около сварного шва = брак.
    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    лопнуло в очень классическом месте. Любая рама при подобном конструктиве будет и должна ломаться
    То есть помимо не очень качественного исполнения налицо и конструктивный просчёт.
    Вот что говорят два специалиста по сварке!

  8. #7148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    То есть помимо не очень качественного исполнения налицо и конструктивный просчёт.
    Ну, так же все делают, и у кого-то - не ломается годами.

    Любой велосипед делается по принципу достаточности: сломалось - надо усилить, а не сломалось - достаточно!
    Экономическая целесообразность, простота производства и т.п. Возможно, в третьей версии рамы будет лучше.

  9. #7149
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,029
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    То есть помимо не очень качественного исполнения налицо и конструктивный просчёт.
    Вот что говорят два специалиста по сварке!
    ................

    Цитата Сообщение от Haiden Посмотреть сообщение
    У меня треснул же, по сварным швам. (Байк:Fat caad 3) Катаюсь пока так. Подсидел 400 мм. В раме на 14 см воткнут.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #7150
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL1 29er, Sarma Foka V2 custom
    Сообщений
    375
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    тут лично мне нужно понять, какая версия Фоки. По фото это первая версия, по крайней мере судя по проводке (не очень вижу на фото, куда смотрит прорезь подседельного стакана - вперёд или назад, у первой Фоки прорезь назад). Но может, у владельца байка такая причуда - внешняя проводка).

    Потому что по документам у него обозначена Фока 2, вот в чём странность. С другой стороны, у меня Триал гревел записал в доках не Jamis Expate, а Jamis Expert - старший, гораздо более крутой собрат Экспата
    так что, всякое возможно
    Судя по расцветке это первая версия. У меня точно так же сломалась Фока первой версии. Раму заменили. Теперь еще три года (2,5 уже) можно ездить. Еще раз сломается-опять придется менять и еще на три года. Подседельная труба прослаблена на обоих версиях. На всякий случай во вторую Фоку вкорячил подседел 31,8.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Sinbao-фэтбайк Клуб
    от dimitrii73 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 10:51
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55