04.01.2015 Серебрянный Бор-Фили, 37 км, детокс, день второй.
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: 04.01.2015 Серебрянный Бор-Фили, 37 км, детокс, день второй.

  1. #1
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,596

    По умолчанию 04.01.2015 Серебрянный Бор-Фили, 37 км, детокс, день второй.

    Всех веломанцев с наступившим Новым Годом!

    Предлагаю 4 января прокатиться в режиме отходника после НГ, т.е. без фанатизма.

    Вариация на вчерашнюю тему. На сей раз Фили и Крылатское по другому.

    Старт в 11:00 утра от одноэтажного здания диспетчерской на трамвайном круге по адресу проспект Маршала Жукова д. 72.

    Трек.

    Погоду обещают жесткую, -15, поэтому не хочу кататься больше пары часов.
    Последний раз редактировалось Bort-11; 04.01.2016 в 00:35.

  2. #2
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    Катнул сегодня 50 км неспешно. На воздухе был 5 часов. Периодически подмерзали пальцы на ногах. Лечилось непродолжительной пешкой. Если строгинская пойма замерзла, то советую по льду прокатиться. Я сегодня на карьерах километров 6-7 по льду накрутил. Кайф.
    Последний раз редактировалось idealex; 04.01.2016 в 00:18.

  3. #3

    По умолчанию

    Пожалуй приеду, надо набирать форму!

  4. #4
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,596

    По умолчанию

    Это хорошая новость, дядя Андрей. Думал уже, что один буду нос морозить.
    Трек нарисовал. Щас в первый пост добавлю. Теперь сначала Фили - Крыло - Строгино - Сербор.
    Резину переобул. Пока качал, чтобы безкамерно села на обод, вспотел, как в бане.

    ---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------

    Приятно прокатились вчетвером.
    Стартовали с Андреем, чуть позже присоединились Саша и Эльдар.

    Оделся значительно легче, чем вчера. Оставил дома Gortex штаны и куртку. Под шлем одел только тонкую балаклаву. В итоге было тепло и сухо. Дома, когда снимал слои, проверил - избыточной влаги почти не было.
    Но в более легких перчатках к концу второго часа замерзли пальцы рук. Плюс столкнулся еще с фигней - под подбородком обледенела балаклава и стала касаться льдышкой об шею, стало пипец как некомфортно. Пришлось остановиться, расстегнуться, запихать под балаклаву трикотажную шею-Buff и это решило проблему.

    Но вообще-то убедился в который раз, после -10С мне кататься надо коротко. Вот и сегодня сократил и без этого короткий трек, ибо и так хватило.

    Понравилось, как сегодня въехали на вершину Крылатского, уютная тропа.
    Понравилось так Крылатскую населенку пересекать.
    Позаимствовал у Радомира Canon спуск от Рублевского ш. к военной части - хорошая горочка.
    Переехали пару раз Москва реку по льду.

    На шипах сегодня уже было лучше чем без шипов.

    Strava
    Трек

    Не фотал, ибо пальчики замерзли.

    Саня, опять увез твою запасную камеру.

    Детокс успешно завершен, можно продолжить интоксикацию, но аккуратно.

    Друзья, спасибо за компанию!

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для WhiskeyCola
    Байк
    Китаеза Жопотряс
    Адрес
    Москва, Мневники
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Пару слов о процедурах:
    Морозный воздух, физическая нагрузка, друзья трезвенники вокруг, мой ещё не развалившийся пепелац подо мной сделали из меня человека после Новогоднего традиционного буйства и непотребства.
    Спасибо им.
    Мите персонально, не думаю, что заставил себя выйти из дома в такие морозы дальше магазина, спортзала или любимого бара.

    Тем не менее, обнаружил себя в неплохой форме, почти 100 км уже в новом году, есть вопросы по одежде в такие морозы, но думаю, чуть потеплее можно катать и за сотку в день, - попробовать стоит.

    Детоксикация прошла успешно, пациент готов к новым подвигам!)
    Последний раз редактировалось WhiskeyCola; 04.01.2016 в 17:31.

  6. #6

    По умолчанию

    Решил в этот раз - уж лучше попробовать успеть приехать, не объявившись, чем объявиться и не приехать, как вчера )

    Накат всё ещё показался волшебным - и по тропинкам, и по снегу, лёд присыпало и ощутимых проблем с ним на летней резине не было, наколенники ни разу не пригодились. Пожалуй неприятнее всего было во время доставки к старту по Ленинградке, из-за залежей снега с хаотичными колеями с краю пришлось не раз ловить баланс... Впрочем по обочине и машины, и троллейбусы тоже еле ползли, так что особого риска не было.

    На полпути тормоз начал проваливаться и во время спуска в филях я его полностью потерял - по традиции прошлого года, авиды всё ещё не дают заскучать ))) Буду возвращать формулу, а вообще подумываю про механику на зиму... Это конечно весело, тормозить сугробами и ногами, и планировать скорость на десятки метров вперёд, но уже начинает немного приедаться )

    ps. Перед выездом выбежал на балкон - показалось около -10, оделся соответствующе, всю поездку был уверен, что про -17 гармины врут... Настоящую температуру узнал только открыв гисметео дома после финиша )) Но как ни странно было хорошо, только пальцы иногда подмерзали.

  7. #7

    По умолчанию

    Сегодня за счет свежевыпавшего снега ехалось труднее, особенно на спусках )))) В такую погоду без шипов даже на ФЭТе было скользко, про Ильдара молчу, без шипов, без заднего тормоза, с неработающим передним, торможения ногами - это нечто ))))))

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Блин... а я всё пропустил... как же так?!
    NEXTIE

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.04.2015, 22:56
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 20:54
  3. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 27.02.2015, 22:02
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 22:59
  5. В Серебряный бор в воскресенье 28 августа!
    от Tyman в разделе Покатушки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.08.2005, 01:58