30/12 ККрасногорско-Ромашковский вечерний полукруг
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: 30/12 ККрасногорско-Ромашковский вечерний полукруг

  1. #1
    вело-интроверт Аватар для Evilmet
    Байк
    Предпочитаю пухленьких, 3-5 размер "
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию 30/12 ККрасногорско-Ромашковский вечерний полукруг

    Поскольку погода наконец-то начала благоволить (хотя снеговичков налепить всё еще сложновато), есть желание ее не упустить и после работы немного прокатиться на сон грядущий.

    В целом хочу соединить Красногорсую трассу и Ромашково. И между ними также можно найти много интересного.
    Трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=svqglqkfdxjqjcjx

    Стартую в 20-05 от пл. Трикотажная. можно (буду) добираться элькой.

    Задача: успеть на последнюю проходящую эльку с белорусского на курское направление.

    Исходя из этого, желаемый темп = 65 / 4,5 = 14,5 ССО.

    Быстрее не поеду, потому что:

    а) темно и страшно;
    б) топографический кретинизм;
    в) зачем мне мерзнуть на платформе, уже не лето (а если серьезно, то в случае, если все будет совсем хорошо, можно догнаться в филях);
    г) "фэтбайк не катит!"(с)

  2. #2

    По умолчанию

    Ссо вроде гуманная, с учётом подмёрзших грунтов.... накрайняк можно срезать петлю по Ромашково чтобы успеть на электричку


    Скорее всего присоединюсь со стартом от Гражданской ~ в семь с чем-то

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Lokk
    Байк
    4.8 4.0 2.25
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    1,189
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Если звезды сложатся - встречаемся в 3-м вагоне на ржевской той самой, что приходит в 20:05. Днем отпишусь.

  4. #4

    По умолчанию

    Напрасно, напрасно забыл про привычку надевать наколенники во время зимних выездов, особенно ночью и на летней резине

    На лыжне в Красногорске всё волшебно, снега ровно столько, чтобы закрыть наконец чёрную землю, но не слишком повлиять на накат. Спуски, особенно с поворотами, сползал на тормозах, чтобы в случае внезапного льда под снегом вплотную изучать подмосковную флору не на 30+ км/ч, а хотя бы на 15... Но на самом деле их можно достаточно спокойно пролетать.

    А вот на пути вдоль ЖД путей и дальше стали попадаться неприкрытые ледяные колеи, с которыми у меня было заметно больше проблем. После перехода, пытаясь сократить отставание до Дим, разогнался на обычно ровном и безопасном спуске, не заметил колею под небольшим углом, и проехался на боку по неровному льду, немного отполировав коленку ) Продвигаться дальше в их темпе показалось нецелесообразным (к тому же и так уже от графика отставали), так что они двинулись дальше к Рабочему, а я покрутился по лесу и дачам и слился на Красногорскую.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Lokk
    Байк
    4.8 4.0 2.25
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    1,189
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Отлично прокатились Все пошло не совсем по намеченному плану, но предновогодний выезд состоялся На финиш успели к заданному времени.

  6. #6
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,597

    По умолчанию

    Психи

    С наступающим!

  7. #7
    вело-интроверт Аватар для Evilmet
    Байк
    Предпочитаю пухленьких, 3-5 размер "
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Не совсем удалось выполнить задумку, к сожалению, ведь главная мысль состояла в освоении 2х трасс.

    Красногорск великолепен. Правда, пока еще не для лыжников. Контраст с состоянием грунтов менее, чем недельной давности, чувствуется более чем. Бетонный грунт. Накат великолепен. Чувствуется, лыжники потихоньку готовят трассу к зиме: бревен очень мало, практически парковые дорожки. Никаких сложностей. Разве что перелезли одно здоровенное бревно поперек дороги, недавно упавшее, по всей вероятности.
    Сашу почему-то сразу в КК и потеряли после этого перелаза. Хотя я м старался ехать медленно, но ждать на каждом повороте – это полнейшее лишение фана. Да и за некоторых умелых не переживаешь: думал, срежет и будет ждать после горнолыжки, ан нет. Последняя пока что заезжается. Возможно, выпадет снега побольше, и сделать это будет очень сложно даже на фэте.
    Отдышались немного, созвонились с Димой, нарезавшим круги неподалеку от пл. Красногорская, и Сашей (менее успешно), двинули дальше.

    Небольшой привычный прогон через город, классный лесной хайвэй, ловим Локка на тропе вдоль железки, пересекаем, и вот мы на «дороге счастья» - неделю назад (как и в любое не зимнее время) здесь техничный мокрый ахтунг. Сейчас все твердо, лужи схватились (хотя лед еще не столь твердый), разве что ледяные колеи и неровности изрядно уменьшают скорость и добавляют техничности. Ильдар слегка отстал, подождали – оказалось, приложился и ушиб ногу. Решил не усугублять, и отпустили с миром обратно на рижскую ж/д, - далеко от станции отъехать не успели.

    Выехали на бетонку, да не узнали ее. Совсем штрассе, только пока без авто. С ограждениями по бокам, все как положено. Даже не сразу сориентировался, где и как с нее сворачивать. Свернули, в очередной раз порадовался затвердевшему грунту, иначе перепаханная каша со свежей вырубкой леса. Фэт давал очевидное преимущество как морально, так и физически.
    Снова лес, потом кусок шоссе. Пожалуй, самый неприятный участок, но терпимо. Решаем поменяться велосипедами. Правда участок не тот, чтобы что-то сильно почувствовать. Дима сказал, что на асфальте никакой разницы с узким, хотя давление у меня было довольно низким. Мне же на узком поначалу не очень комфортно, зато испытал первые ощущения, что такое брукс. Занятно, но не мое решение пока что.

    Спустились с моста после Ильинского на участок «гранд ривер» (всё как и везде чудесно), пересекли рублевку и привстали на чаепитие на дорожке вдоль жд. Прикинул перспективы: 23 км на 1,5 часа. С учетом трассы в Ромашково – реально, но на грани фола. Двинулись, но не надолго.
    Сзади услышал типичный звук падения. Дима ушиб локоть (как оно чувствуется сейчас?), и несколько минут требовалось на «акклиматизацию». Заодно отметили умирающий фонарь. Запаска, колхоз с изолентой, не помогает. Моя запаска, почему то заряд на смертном одре, хотя я был уверен, что заряжена. Минут 15 вероятно поработала, и вот мы, простояв…сколько-то (надо глянуть флайбай), с одной фарой на двоих, а также обоюдным желанием успеть таки на последнюю электричку, с грустью решаем Ромашково проехать насквозь. Жаль, на него были планы, но концепция была не четвергушная.
    В итоге почти с 15-минутным запасом были на станции со скромными 55 км. Не укатался, но приятно провел вечер. Замерзнуть не успели.

    Придется вернуться туда. Возможно при свете дня в какой-нибудь из постновогодних дней.

    Всем спасибо за участие. Один, возможно, и уложился бы в график, но проверенная компания - всегда веселее, остальное – мелочи.
    Всех с наступающими праздниками!

    ---------- Добавлено 02.01.2016 в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение 31.12.2015 было в 11:46 ----------

    Взял реванш за прошлый недокат.
    Ромашково восхитительно.

    Лыжников - 0, велосипедистов - 0, бегунов - 2, коляска с родителем - 1. Кайф. В остальных метсах ненамного больше.
    Погода класс.
    Растряс салаты.
    Фэт катит!
    Аккумы GP в навигаторе на морозе дохнут в разы быстрее, чем ноги подумают о том, чтобы замерзнуть. 2 пары за 5,5 часов. Катастрофа.
    Прикрутил таймы. Пока не понял, но контакт есть)

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Lokk
    Байк
    4.8 4.0 2.25
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    1,189
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    С локтем все отлично, как и с рукой. А вот НГ слегка меня подкосил Погода конечно катабельная, хоть и морозная.
    Попробуй перепрошить навигиатор. Я тоже так думал (еще быстрее умирало), перепрошил - стало норм.

  9. #9
    вело-интроверт Аватар для Evilmet
    Байк
    Предпочитаю пухленьких, 3-5 размер "
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lokk Посмотреть сообщение
    Попробуй перепрошить навигиатор
    Да нет, при относительно теплой погоде живут пару дней, а вот мороз совсем не любят. Но вообще задумаюсь, спс. Может утеплитель какой на навиг забацать

  10. #10
    Без веломаньяка 5 минут. Аватар для Ктырь
    Байк
    Тит Ригидыч Жиров
    Адрес
    Team-park area, Boot-less
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evilmet Посмотреть сообщение
    Аккумы GP в навигаторе на морозе дохнут
    Эти - лучше всех. Оффтоп конечно, но...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 277
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 08:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 15:02
  3. Спрос Вечерний каталец
    от Елисей в разделе Подарю!
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 15:31
  4. 4.05.2010 Вечерний ПРД Щербинка - Весенняя
    от Беркут в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 02:44
  5. Вечерний матрас по Тушино
    от Shuriken в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 10:24