яндекс и гуголь следят за нами - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 589101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 141

Тема: яндекс и гуголь следят за нами

  1. #91
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Неоднократно сталкивался со следующей ситуацией:
    - обсуждаю с коллегой тему актуальной для него покупки, которой сам не интересуюсь и никогда не интересовался
    - после разговора при первом же заходе в Интернет со смартфона в окнах контекстной рекламы мне начинают показывать ссылки на товар, который обсуждался несколько минут назад
    Обсудите выбор бани со шлюхами.
    я всегда буду против.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Обсудите выбор бани со шлюхами.
    Не, ну запрос делаешь с названием города подмосковного, а нифига не выдаёт. Ни сразу, ни потом. И вот потом даже рекламы такой специфичной нету. Хотя в разные поисковики такие запросы делаешь!
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Но это возможно, если рядом ещё лежит смартфон с андроидом, и на обеих устройствах авторизовался в гуглевом аккаунте.
    Возможно в теории. На практике всегда можно поставить монитор трафика на какой-нибудь шлюз и глянуть кому и что и когда он посылает когда рядом кто-то что-то говорит. Мгновенное срабатывание означает, что он должен постоянно всё отправлять, и это можно поймать за пару минут.

    В телефонах и компах нет никакой магии проверьте лично - кто знает, может за вами персонально кто-то на самом деле следит исключительно чтобы показать рекламу. Можете даже потом в суд на них подать, за прослушку личных разговоров, отсудить мильйоны, жить на канарах, итд итп..

  4. #94

    По умолчанию

    lookout, а что если прослушивают не прям вот постоянно. А иногда. Ну раз в час или в сутки.
    Ведь если террористов отслеживают, то они по-любому постоянно разговаривают на эту тему, и не важно, когда их прослушать, сейчас или через час - наверняка попадешь на террористический разговор.
    Если человек квартиру или машину хочет купить, то тоже наверняка не раз заикнется об этом в кругу семьи.

    Так что ставить шлюзы может быть и не вариант - все равно скорее всего не поймаешь
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  5. #95

    По умолчанию

    Voice2001,
    запиши весь свой траффик и сдай в ФСБ с сертификатом для расшифрования. Скажи, меня прослушивают агенты ЦРУ зловредные капиталисты, защитите!
    Ну или поставь на запись, а как только встретишь рекламу - посмотри последние пакеты. Судя по отзывам, это происходит сразу же -
    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    - после разговора при первом же заходе в Интернет со смартфона в окнах контекстной рекламы мне начинают показывать ссылки на товар, который обсуждался несколько минут назад
    Wireshark работает довольно стабильно и спокойно может держать только последние N сессий.

  6. #96
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,813
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    может держать только последние N сессий.
    Кто то этой муйней будет заниматься? Кому то это интересно кроме яйцеголовых айтишников? народу в общем и целом попалам, следят там за ними или нет. Слушают или нет.
    тем кому не попалам просто не юзают все эти файоны-бенефоны. Знаю таких людей лично.

  7. #97
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Я хренею...
    Кто-то всерьез обсуждает то, что их смартфоны самопроизвольно просыпаются, включают передачу по WiFi или 4G, активируют модуль микрофона, модули записи, потом эти нехилые данные отсылают на сервер, где путем анализа вычленяют слова, а потом по этим словам подсовывают рекламу, и никто из специалистов об этом не знает, кроме этих одаренных интуицией и наблюдательностью пользователей...

    Да, и еще ведь надо сюда некие "чудеса демократии" присунуть суметь!

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Я хренею...
    Кто-то всерьез обсуждает то, что их смартфоны самопроизвольно просыпаются, включают передачу по WiFi или 4G, активируют модуль микрофона, модули записи, потом эти нехилые данные отсылают на сервер, где путем анализа вычленяют слова, а потом по этим словам подсовывают рекламу, и никто из специалистов об этом не знает, кроме этих одаренных интуицией и наблюдательностью пользователей...

    Да, и еще ведь надо сюда некие "чудеса демократии" присунуть суметь!
    Современный телефон для гуманитария как железный конь для мужика в 1919 году или как самолет для этих ребят





    Любой желающий может посмотреть логи своего андроид устройства. Это требует некоторых навыков, но доступно всем.
    Есть вся информация касающаяся работы девайса:
    Когда и какой модуль был активирован, какое время стоял на зарядке, сколько вы смотрели ютуб и слушали музыку. Какие блютуз устройства присоеденены и как ими пользовались. Какой сигнал сети и как долго вы звонили.
    Недельную истрию точно можно поднять.

    Если в этих логах окажется сбор личных данных и отправка их куда угодно то компания такое допустившая пойдет по миру.
    я чиню велик в велолайн!

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Любой желающий может посмотреть логи своего андроид устройства
    дооо!
    т.е. я пишу шпиенскую программу и сделаю ей лог, чтобы она все записывала: кому когда и чего отсылает

    это как киллер будет ходить с диктофоном и наговаривать туда: "заказ №123, адрес..., сел у окна, расчехлил винтовку, зарядил 2 патрона калибра (куплены дата/адрес)... Время 12:34, объект вышел, целюсь.... Готово.... Еду к заказчику ФИО. Получил сумму.... Так, надо еще налог на самозанятых оплатить..."
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    дооо!
    т.е. я пишу шпиенскую программу и сделаю ей лог, чтобы она все записывала: кому когда и чего отсылает

    это как киллер будет ходить с диктофоном и наговаривать туда: "заказ №123, адрес..., сел у окна, расчехлил винтовку, зарядил 2 патрона калибра (куплены дата/адрес)... Время 12:34, объект вышел, целюсь.... Готово.... Еду к заказчику ФИО. Получил сумму.... Так, надо еще налог на самозанятых оплатить..."
    Давай тогда иначе.
    В логах ты можешь разобрать энергопотребление своего устройства до десятых миллиампер/час.
    Ты же согласен, что без тока ничего не отослать?

    А у тебя все записано - сколько и на что потрачено!201901151215710_Y61LQHPG.jpg
    я чиню велик в велолайн!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ездим на работу на байке! Кто хочет - GO с нами!
    от Rusty в разделе Москва.Запад
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:09
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.09.2006, 19:31
  3. Поехали с нами на моря!
    от Джуманджи в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 10:24
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54