19.12.15 Усово - Раздоры, 40 км, НЕ ТОРОПЯСЬ и С УДОВОЛЬСТВИЕМ, а также с..
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 110

Тема: 19.12.15 Усово - Раздоры, 40 км, НЕ ТОРОПЯСЬ и С УДОВОЛЬСТВИЕМ, а также с..

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию 19.12.15 Усово - Раздоры, 40 км, НЕ ТОРОПЯСЬ и С УДОВОЛЬСТВИЕМ, а также с..

    ... ГЛИНТВЕЙНОМ и ШПИКАЧКАМИ. Первый полет, успешно состоявшийся в прошедшие выходные, потянул к истокам и новым подвигам. Целью нашего очередного космического путешествия является посещение места, где в 30-ые годы прошлого века С.П.Королев со товарищи производил запуски своих первых ракет. Колыбель, можно сказать, нашей космической эры. Интересно? Ах, да, не все еще знают, что такое шпикачки .
    Шпикачки отличаются от обычных сарделек наличием вкраплений шпика, благодаря которому этот продукт и получил свое название. Они идеально подходят для гриля. Ну, и, конечно, помним: вкусные шпикачки – это свежие шпикачки. А у нас, открою страшную тайну, будет самый свежачок...


    Протяженность маршрута - что-то где-то как-то 40 км. Фактически пройденный трек можно найти ЗДЕСЬ.


    По многим признакам похоже, что это место скоро станет совсем недоступным.

    Дороги: грунты будут, но будет и освальд. Может быть грязно, резина рекомендуется злая, на текущий момент необходимости в шипах не вижу, ибо крайние ПВД показывают, что шиповать еще рано.

    Фишки: отмечены на треке...

    Погода: смотрите прогнозы и принимайте решение, но... наши походы по матьегоусловиям еще ни разу не отменялись. В случае урагана, обильного снегопада или ливневого дождя может быть перенос.

    Далее стандартно
    Особое внимание хотелось бы обратить на темп: как обычно, и всегда помним - МЫ ЕЗДИМ МЕДЛЕННО! НЕ ТОРОПЯСЬ! Большая просьба к гонщикам, бреветчикам, марафонцам, спортсменам и просто разгоняющим (при условии, что вы не умеете ездить медленно) - поискать другую группу, вам с нами будет не интересно. Не следует приезжать в наши походы, как на тренировку. Вам понравился трек - забирайте его и катите сами. У нас туристический поход, мы будем часто останавливаться, ждать отстающих (в пределах разумного), осматривать достопримечательности, обедать и т.д. Среднюю в движении на финиш обычно привозим в пределах 10-13 км/час.

    Если Вы не чувствуете уверенности в своих силах, прочитав предыдущий абзац, настоятельно рекомендую иметь при себе навигатор с закачанным треком и надежную рацию.

    Участники: особых ограничений нет, но... Вы должны понимать, что заявленный километраж Вам под силу, и велосипед Ваш полностью подготовлен к походу. У нас предусмотрены регулярные остановки и разумное поджидание отстающих. Главное: чтобы Вы были готовы ехать в команде, не нарушая ПДД (на этот пункт обращаю особое внимание. Главные моменты: на дорогах с автомобилями ехать в колонну по одному, соблюдать дистанцию и на спусках не обгонять. Здесь перечислены наиболее частые нарушения, замеченные в последних ПВД. Еще раз: если Вы не можете на дороге ехать в колонну по одному, не обгоняя и создавая тем самым аварийные ситуации (происходит постоянно), лучше с нами не ехать. Также с нами не надо ехать тем, кто... об этом знает.

    Снаряжение: СВЕТ!!! Он должен быть, и его должно быть много... Обо всём остальном каждый знает.

    Питание: по дороге - регулярные короткие остановки отдохнуть/перекусить. Обед (полноценный, а не перекусы на бегу, ибо это совсем не полезно для здоровья) - у костра на горелке. Любителей приспособить котелок в общем костре просьба помнить, что он (этот самый костер) разведен не для того, чтобы 1-2 человека смогли разогреть себе суп или кашу, а остальные сидели рядом, любуясь кастрюлями, котелками и сковородками, не имея возможности подбросить - пошевелить - насладиться.

    Во время большой стоянки с костром (~1,5-2-3-4 часа ) планируется варка глинтвейна (по спецрецепту, который проверен в прошлые годы, но в этом еще не применялся). Желающих принять участие просьба это озвучить (а также взять с собой кружки).
    Для тех, кто поедет с нами на глинтвейн впервые: самостоятельно покупать и привозить ничего не нужно. Всё будет сделано за вас. От вас нужно только одно - посуда, финансовая поддержка и... желание.

    Впервые за все время наших совместных походов Вам будет предложено отведать шпикачки. Они будет доставлены к костру согласно поданным заявкам. Готовы к употреблению, но рекомендуется слегка загрилить. На каждого участника - 2 шпикачки (пора прекратить обжираться ) и 1 шампур. Тарелками, приправами и салфетками обеспечим.

    Традиционно на большой поляне во время большого привала на большом столе будет накрыта большая скатерть-самобранка. На эту скатерть каждый может выложить закуски и прочие вкусняшки. О горячих блюдах (гарнире) беспокоимся самостоятельно.

    Финансы: оплата за глинтвейн и шпикачки - по факту на месте (просьба иметь мелкие деньги). И еще: уж коль Вы заявились на глинтвейн или шпикачки, хоть чучелом, хоть тушкой будьте добры приехать, ибо будет не хорошо, если Ваша порция доберется до костра, а Вы нет...

    Связь: мой мобильный телефон указан ниже (в списке участников); рации берем и работаем на 21-ом канале LPD = 433,575 МГц и 5-ом субкоде(код CTCSS) = 79,7 Гц. Просьба настроить канал и субкод заранее! А номер моего телефона каждому вбить в свой мобильник! Но при этом помнить: если я не снимаю трубку, значит кручу педали...

    Добираемся: на собаке "Лобня - Москва Савеловская (07:44) - Москва Белорусская (07:52) - Рабочий посёлок (08:12) - Усово (08:36)". Сорри, что так рано, но короткий световой день не даёт расслабиться. Для тех, кто будет садиться на Рабочем посёлке: не перепутайте платформы, наша та, которая ближе к Москве. Для приезжих с курского направления рекомендуется электрод "Серпухов (05:10) - Одинцово" и пересадка, чтобы не прыгать по платформам, на ст. Кунцево (стыковка 22 мин.).

    Обратно выбираемся на электрическом поезде от станции Раздоры. Собака на 20:08 хорошо стыкуется с курским направлением.

    Фактические участники
    (озвучивая желание, просьба указать: С глинтвейном/шпикачками или БЕЗ. Можно С глинтвейном С шпикачками или С глинтвейном БЕЗ шпикачек или БЕЗ глинтвейна С шпикачками или БЕЗ глинтвейна БЕЗ шпикачек).

    Заявки на шпикачки - до 15:00 пятницы 18.12.2015, на глинтвейн - до 18:00 пятницы 18.12.2015.
    И еще: на глинтвейн\шпикачки не обязательно приезжать на велосипеде . Можно БЕЗ велосипеда, НА лыжах, НА санках, НА коньках, С или БЕЗ собаки и т.д. Доставочная на поляну тех, кто БЕЗ велосипеда: на ст. Ромашково в 13:12 прибывает паровозик из Москвы. Вас встретят у первого вагона. В руках лыжи, пароль "Ввеломания". Но, если никто не подтвердится на доставку, встречать этот паровозик никто не будет.

    1. Canon (человеческое имя Радомир, моб. тел. 8-963-712-2-172), рация-сучкорез, С глинтвейном С шпикачками, кан 4 л, трос, пЕла
    2. Дроныч на пешкарусе, штатный видеокор, БЕЗ глинтвейна С шпикачками (3 шт.)
    3. Снеж, С глинтвейном С шпикачками НА лыжах
    4. тюлениус ластоногий, С глинтвейном БЕЗ шпикачек
    5. Indian78, БЕЗ глинтвейна С шпикачками
    6. Бруччо, С глинтвейном БЕЗ шпикачек, кан для чая (см. кол-во участников)
    7. Dronn7, БЕЗ глинтвейна БЕЗ шпикачек
    8. Oleg11, БЕЗ глинтвейна Со своим БЕЗ шпикачек
    9. Анжуйский, БЕЗ глинтвейна БЕЗ шпикачек, С гамаком НА палках (скандинавская ходьба)

    Если едем - ЗАПИСЫВАЕМСЯ, если не едем - ВЫПИСЫВАЕМСЯ
    _______________________________________________ _______________
    ИТОГО: 9 чел. Кворум 6 чел. Поход состоялся. Краткие впечатления ТУТ.
    Последний раз редактировалось Canon; 20.12.2015 в 18:38.

  2. #2

    По умолчанию

    Хорошо вам скатать, Радомир Николаевич. Жаль опять не смогу, еду в город имени Путина, но душой с вами. А что-то новогоднее-то планируется? Ёлку нарядим?))

    Например в следующие выхи
    Последний раз редактировалось Fleymerillo; 16.12.2015 в 22:22.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для mixeeff
    Байк
    Самособор 29" хардтейл на раме Airwolf, Kona Kula 2009 Custom, Shulz Hopper One
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    839
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Какой замысловатый трек. Я правильно понимаю что церковь Николая Чудотворца будет примерно на 11 км трека? То есть вы там будете около 10 часов утра. Думаю может таки присоединиться к вам там. А то что-то давно я с вами шпикачек не ел и глинтвейна не пивал.
    Последний раз редактировалось mixeeff; 17.12.2015 в 00:43.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Ёлку нарядим?))
    А ничё так идея. Я вот даже сценарий прикинул.

    Сначала на собаке доставляем игрушки и прочий инвентарь.

    Потом выбираем ёлку.

    Украшаем.

    Накрываем поляну.

    Готовим шпикачки сосиски.

    Принимаем поздравления от Деда Мороза.

    А потом весело-превесело празднуем наступивший Новый год.

    Надо подумать .

    ================================================== ================================


    Цитата Сообщение от mixeeff Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю что церковь Николая Чудотворца будет примерно на 11 км трека?
    Да, правильно, на 12-ом .
    И, главное, ты прав. Не посетить церковь Николая в День Св. Николая - это неправильно.

    В итоге ты что решил: едем - не едем?
    Последний раз редактировалось Canon; 17.12.2015 в 12:34.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Ivan79
    Байк
    Счастливый человек принимает окружающих такими какими они есть !
    Адрес
    Москва Строгино
    Сообщений
    5,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Многоуважаемый Радомир Николаевич Присоединяюсь к пожеланиям хорошо вам прокатится . Также приглашаю вас заехать к нам в гости на Лохин где в эту субботу нас всех ждёт новогодняя Ёлка С Глубоким уважением Иван !
    Последний раз редактировалось Ivan79; 17.12.2015 в 10:21.
    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

  6. #6
    Лесоукатчик Аватар для Дроныч на пешкарусе
    Байк
    Merida 500-тая Giant рейновый Specialized эндуровый GT пантеровый 27,5+
    Адрес
    Москва, Раменки
    Сообщений
    1,907

    По умолчанию

    Шеф, записывай!
    Пора бы нам снять предновогоднее синема, а?
    Мой нетренированный организм не выдержит глинтвейна, но вот шпикачки это да, я бы замахнулся на порцию другую )
    Опять же смотрим погоду, еще немного подсыпет снежка, а с субботы жесткая оттепель. Т.е. у нас будет шанс оценить эту, еще не растаявшую красоту, с комфортной для видеотехники плюсовой погодой.
    Однозначно надо ехать!

    Т.е. к программе выше добавляются снежки и не побоюсь этого слова снежные бабы ))))
    Последний раз редактировалось Дроныч на пешкарусе; 17.12.2015 в 11:32.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan79 Посмотреть сообщение
    приглашаю вас заехать к нам в гости
    Не-е-е, спасибо, конечно, за приглашение, но, боюсь, не справимся. Ведь мы еще совсем не волшебники, а пока только космонавты.

    Цитата Сообщение от Дроныч на пешкарусе Посмотреть сообщение
    я бы замахнулся на порцию другую )
    Так на порцию или другую, от слова, две ?
    А насчет оттепели ты прав. У меня дорога к истокам космоса давно уже проложена и до последнего момента думал, в субботу или в воскресенье. Но ответ из небесной канцелярии прозвучал однозначно: в субботу only.

    Кстати, насчет видеосъемки
    Вчера один из постоянных участников наших покатушек стал счастливым обладателем... беспилотника. Надеюсь, когда он его освоит, у нас еще добавится съемка второй камерой с высоты птичьего полета или.. из космоса
    Последний раз редактировалось Canon; 17.12.2015 в 11:52.

  8. #8
    Лесоукатчик Аватар для Дроныч на пешкарусе
    Байк
    Merida 500-тая Giant рейновый Specialized эндуровый GT пантеровый 27,5+
    Адрес
    Москва, Раменки
    Сообщений
    1,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    Так на порцию или другую, от слова, две ?
    я бы полторы хотел )))) как говорится третья будет компенсировать отсутствие глинтвейна в пузе ))))
    А погода, думаю нас должна порадовать! Т.е. это как раз и будет самый настоящий предновогодний заезд, потому как к следующим выходным все смоет (
    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    Кстати, насчет видеосъемки
    Вот это я уже понимаю, к маю должен освоить, сделаем полноценный блокбастер ))

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дроныч на пешкарусе Посмотреть сообщение
    ... все смоет
    И всех . Корпоративы там, беготня по магазинам... С кем ни поговоришь, заняты .
    А насчет шпикачек понял, зарезервировал 3 порции штуки.

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Снеж
    Адрес
    Москва, Кунцевский район
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Я приеду на лыжах!!! Думаю до Субботы он не пропадет!!! А то когда еще будет такой снежок??? Буду шпикачки с глинтвейном!!! Во сколько сбор на поляне? Возьму еще мишуру, что-нибудь украсим по-новогоднему!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 12:02
  2. Ответов: 120
    Последнее сообщение: 12.11.2014, 08:42
  3. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 11:35
  4. Ответов: 288
    Последнее сообщение: 18.10.2014, 00:16
  5. Ответов: 112
    Последнее сообщение: 06.06.2014, 21:49