Еще один апгрейд! Система, кассета цепь...
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Еще один апгрейд! Система, кассета цепь...

  1. #1

    По умолчанию Еще один апгрейд! Система, кассета цепь...

    Здраствуйте дорогие форумчане)))

    После очередного сезона решил опять немного обновиться. В частности нужно заменить цепь кассету систему.... Они убитые, наглухо. Система бюджетка SR Suntour Nex 24/34/42 под квадрат как я понял, стакан 73мм. Цепь кмс какая то там.. Сзади кассета sram pg830 8скоростей. Теперь вопрос ... какую лучше систему выбрать и стоит ли рассматривать двухэлементку, третьей звездой я почти не пользуюсь, она щас у меня почти как новая.. Если брать двухэлементку , можно ли с ней катать если сзади кассета на 8 скоростей? То есть не будет ли жутких перекосов цепи и тд,? Втуль заднюю пока менять не планирую, поэтому кассету тоже надо на 8 скоростей. Бюджет на систему 7к можно меньше, ну и на цепь с кассетой тыщи 3.
    Рассмотрю все варианты Сам присмотрел вот это http://www.chainreactioncycles.com/r...9/rp-prod83170

    P/S А может стоит купить Acery 361 и не париться? В общем жду советов ребята..
    P/sssss Железки дико дорогие... асера 361 трешку с копейками стоит... куда мир катиться...

  2. #2

    По умолчанию

    Купить Deore 42/32/24 тройник и не париться. Третья звезда хоть и редко нужна, зато 42 по асфальту погонять незаменимо летом
    К SLX напрашивается и остальная обвеска из этой же серии, не ниже.

    P.S. менять все на 10 ск., не экономь

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для velomanyak
    Байк
    SantaCruz Nomad 1.0 (rev. B) 2007
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    938

    По умолчанию

    Тройники для шоссеров. Поставь две звезды и 10 скр. систему.
    Или вообще одну спереди на 36-38 и кассету на 11-36 и будет тебе счастье.
    Поищи в барохолке, денег сэкономишь кучу.
    Номад для жарева, а новый номад для жарева в жареве! (ReNo)

  4. #4
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Чтобы перейти на 9, надо будет поменять только манетку. Втулка и переклюк могут оставаться те же.

    Кассета на 9 и на 8 стоят примерно одинаково.

    Если система разборная - можно поменять только звезды, причем, скорее всего - только вторую. Это встанет в 1000 руб.

    Можно и заколхозить двойник.

    А менять на 2х10 - систему, кассету, переклюк, манетку. По хорошему - и передний переклюк. Это хорошо, но ни разу не бюджетно. Я вот сделал себе 2х9, хотя в деньгах не очень ограничен.

  5. #5

    По умолчанию

    Кстати, а если бюджетно заколхозить двойник из трансмиссии 3х9 поменяв на системе 44-32-22 среднюю звезду на 36 дешевую стальную, насколько хуже будет работать переключение спереди в сравнении со стандартным вариантом?

  6. #6
    по долинам и по взгорьям
    Байк
    Подвес и хардтэйл
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slaer Посмотреть сообщение
    Кстати, а если бюджетно заколхозить двойник из трансмиссии 3х9 поменяв на системе 44-32-22 среднюю звезду на 36 дешевую стальную, насколько хуже будет работать переключение спереди в сравнении со стандартным вариантом?
    Ни насколько. Переключается отлично.
    Переклюк Deore, шатуны ХТ, средняя звезда 36Т сталь от того же Deore.
    Правда, есть нюанс. У меня иногда закусывает цепь при переключении вниз со средней на малую звезду. Неприятно, но не смертельно.

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    А если например сделать вот так: Система http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod108774 + КАссета и цепь http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod135214 Нормально ли будет работать? ТОесть 4 лишних зубца не как не повлияют на качество переключения скоростей? Да знаю надо ставить кассету на 10 звезд, а это менять колесо, шифтеры, переклюки... Пока не до этого...Планирую в последствии новое колесо поставить с кассетой на 10 звезд.. Ставить такую же какашку что была раньше тоже не хочеться.

  9. #9
    по долинам и по взгорьям
    Байк
    Подвес и хардтэйл
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slaer Посмотреть сообщение
    Малая звезда 22?
    Угу. 44-36-22

  10. #10
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Novokoinchegg Посмотреть сообщение
    А если например сделать вот так: Система http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod108774 + КАссета и цепь http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod135214 Нормально ли будет работать?
    Система - хороший вариант.
    Цепь - я бы посоветовал взять 9 или даже 10. Они при больших перекосах (которые на двойнике "штатные") лучше себя ведут.
    Кассету - 11-32.

    Ну и посмотри, есть ли смысл тащить с Чейна - сейчас в московских магазинах можно найти многое по тем же ценам.

    Переключение впереди - как повезет, и зависит от твоей требовательности и умения настраивать. У меня на двойнике впереди работает старый раздолбанный LX на 3.
    Прими во внимание, что на двойнике вообще переключения впереди делаются очень редко, в основном едешь на большой звезде.

    ---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:17 ----------

    Цитата Сообщение от Novokoinchegg Посмотреть сообщение
    Да знаю надо ставить кассету на 10 звезд, а это менять колесо, шифтеры, переклюки...
    Колесо-то зачем? Барабан другой только для 11-скоростных SRAM с маленькой звездочкой на 10 зубов.
    Тоже, кстати, правильный вариант для полной переделки трансмиссии - оставить впереди 1 звезду, а сзади - 10-42.
    Да и 11-42 тоже неплохо.

    По цене переход что на 10 передач, что на "обычные" 11 - стоит примерно одинаково уже.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам меняю Шатуны Ultegra 6800 172.5 на 175
    от Zheny в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2016, 17:17
  2. Продам система кассета цепь
    от xmmk009 в разделе Крутим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 07:39
  3. Продам Система+кассета+цепь+карет
    от Lokikon в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2015, 10:53
  4. ХТ 770 система+кассета + цепь ХТЯ
    от Alpo в разделе Крутим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.01.2011, 02:33
  5. Система, кассета, цепь с нового байка.
    от Raskladnoy в разделе Крутим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 15:39