12-13.12.2015 ПВД2Д Колесники - Гагарин - Бородино, 50 + 40 (80) км, НЕ ТОРОПЯСЬ и...
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 104

Тема: 12-13.12.2015 ПВД2Д Колесники - Гагарин - Бородино, 50 + 40 (80) км, НЕ ТОРОПЯСЬ и...

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию 12-13.12.2015 ПВД2Д Колесники - Гагарин - Бородино, 50 + 40 (80) км, НЕ ТОРОПЯСЬ и...

    ... С УДОВОЛЬСТВИЕМ. БЕЗ глинтвейна (грога, глогга), С "Весёлым байкером", БЕЗ лыж, С хорошим настроением, БЕЗ собак...
    Новый год стремительно приближается. Скоро начнутся корпоративы. А почему бы не стать первыми... как Юрий Алексеевич .

    Приглашаем желающих в субботу-воскресенье 12-13 декабря 2015 г. принять участие в ПВД2Д по маршруту: ст. Колесники (Белорусская ж/д) - Гагарин (ночевка) - Бородино (Белорусская ж/д).

    Интересно? Тогда прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО всё, что написано ниже. Чем внимательнее читаем, тем меньше проблем на маршруте.

    Протяженность маршрута - максимально 130 км (50 в первый день и 40-80 во второй). Проект трека живет ТУТ. Вернее, уже не живет, а вот фактические треки поселились тут: ЧАСТЬ 1 (первый день и начало второго) и ЧАСТЬ 2 (второй день).

    Ночевка планируется в отеле г. Гагарин. Стоимость - не выше 1000 руб. с человека в двухместном номере и не выше 1500 руб. в одноместном (в зависимости от категории номера и ширины кровати ), питание не включено. Все наши номера с удобствами, телевизором и холодильником. Велосипеды будут ночевать в отдельной комнате под замком.

    Особенности: потребуется предоплата, размер будет указан позже. Но пока ничего не платим, только подаем заявки. Бронь в отеле пока не делалась, ввиду крупного строительства в окрестностях города многие номера оккупированы командировочными на длительный период. Наберется кворум - сделаем бронь, предварительная договоренность с руководством есть.

    Фишки: достопримечательности г. Гагарина и памятные места, связанные с именем первого космонавта Земли (а/м "Волга" Ю.А., памятник матери и др.), дом-музей родителей Гагарина в Клушино, бывшая усадьба Голицыных-Муромцевых в селе Пречистое, Колоцкий монастырь, Бородинское поле и многое другое. ...

    Дороги: ориентируемся только на дороги с твердым покрытием (асфальт, грейдера, автомобильные грунтовки). В случае плохой погоды грунты будут переориентированы на асфальт.

    Погода: смотрите прогнозы и принимайте решение, но... наши походы по матьегоусловиям еще ни разу не отменялись.

    Особое внимание хотелось бы обратить на темп: как обычно, и всегда помним - МЫ ЕЗДИМ МЕДЛЕННО! НЕ ТОРОПЯСЬ! Большая просьба к гонщикам, бреветчикам, марафонцам, спортсменам и просто разгоняющим (при условии, что вы не умеете ездить медленно) - поискать другую группу, вам с нами будет не интересно. Не следует приезжать в наши походы, как на тренировку. Вам понравился трек - забирайте его и катите сами. У нас туристический поход, мы будем часто останавливаться, ждать отстающих (в пределах разумного), осматривать достопримечательности, обедать и т.д. Среднюю в движении на финиш обычно привозим в пределах 10-13 км/час.

    Если Вы не чувствуете уверенности в своих силах, прочитав предыдущий абзац, настоятельно рекомендую иметь при себе навигатор с закачанным треком и надежную рацию.

    Участники: особых ограничений нет, но... Вы должны понимать, что заявленный километраж Вам под силу, и велосипед Ваш полностью подготовлен к походу. У нас предусмотрены регулярные остановки и разумное поджидание отстающих. Главное: чтобы Вы были готовы ехать в команде, не нарушая ПДД (на этот пункт обращаю особое внимание. Главные моменты: на дорогах с автомобилями ехать в колонну по одному, соблюдать дистанцию и на спусках не обгонять. Здесь перечислены наиболее частые нарушения, замеченные в последних ПВД. Еще раз: если Вы не можете на дороге ехать в колонну по одному, не обгоняя и создавая тем самым аварийные ситуации (происходит постоянно), лучше с нами не ехать. Также с нами не надо ехать тем, кто... об этом знает.

    Снаряжение: наверное, нет смысла объяснять участникам, которые соберутся в этот поход, что с собой брать. Хочу лишь обратить особое внимание на СВЕТ!!! Он должен быть, и его должно быть много... И еще: одевайтесь, пожалуйста, теплее. Жареных еще не находили, замерзших - сколько угодно.

    Питание и ключевые моменты программы:
    12.12.2015
    - завтрак - дома или в электроде;
    - грунтово-асфальтовый или только асфальтовый кружочек (см. трек) против часовой с посещением дер. Клушино и села Пречистое;
    - обед - в лесу у костра;
    - ужин - в кафе отеля (каждый заказывает и оплачивает самостоятельно). Если наберется большая группа, кафе будем бронировать полностью, без доступа посторонних.
    13.12.2015
    - завтрак - в кафе отеля; далее склоняемся к такому варианту: осматриваем Гагарин, возможно, с посещением какого-нибудь музея, и на 13:38 выезжаем на электричке в сторону Бородино. Но до Бородино не доезжаем, а в 14:12 выходим (вернее, спрыгиваем) на станции "пл. 144 км". Далее грунтами и асфальтами до Бородинского поля. Экскурсия с посещением основных достопримечательностей, так как не все были.
    - обед - ... решим на месте;
    - ужин - дома.
    ПыСы Желающие в этот день могут рвануть из Гагарина до Бородино или Можайска своим ходом, инициатива не возбраняется.

    Связь: мой мобильный телефон указан ниже (в списке участников); рации берем и работаем на 21-ом канале LPD = 433,575 МГц и 5-ом субкоде (код CTCSS) = 79,7 Гц. Просьба настроить каналы заранее! А номер моего телефона каждому вбить в свой мобильник! Но при этом помнить: если я не снимаю трубку, значит кручу педали...

    Добираемся: на электричке "Москва Белорусская - Можайск", отправление с Белорусского вокзала в 07:56, прибытие на ст. Можайск в 09:37. Турникеты есть, но они нам не нужны, ибо с этой же платформы в 09:55 отправляется электричка на Гагарин. В 10:53 выходим на ст. Колесники. Платформа низкая. Спрыгнули, ничего себе при этом не поломав, собрались и поехали. Турникетов нет .

    Выбираемся: со ст. Бородино, рассчитывать следует на 20:51 или 17:05, что вряд ли.
    Подробная информация на tutu.ru. Если что-нибудь не понятно, подскажем.

    Фактические участники:

    1. Canon (человеческое имя Радомир, моб. тел. 8-963-712-2-172) - рация-сучкорез
    2. _MMX_
    3. Снеж
    4. sercom, фото-рация
    5. Iness
    6. тюлениус ластоногий
    7. Indian78
    8. верари
    9. Снежанна

    НЕ ЗАБЫВАЕМ ПАСПОРТА!

    Большая просьба: подавать конкретные заявки (размещение, наличие рации, пилы и др.) и только тогда, когда принято твердое решение ехать. Посты типа "интересно", "надо подумать" и т.д. остаются без ответа.
    ________________________________________________ _______________
    ИТОГО: 9 чел. Кворум 4 чел. Поход состоялся. Краткие впечатления ЗДЕСЬ.
    Последний раз редактировалось Canon; 15.12.2015 в 00:24.

  2. #2

  3. #3
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Ну наконец-то я выходной и в субботу и в воскресенье! Записывай. Двухдневок в "зимний" период с ночевкой не в палатке я еще не ездил, так что какой-никакой новый опыт. По прогнозам вроде обещают легкий мороз, надеюсь, без шипов проедем везде?
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    По прогнозам вроде обещают легкий мороз, надеюсь, без шипов проедем везде?
    Я поеду без шипоff. Рано иСЧо...

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Снеж
    Адрес
    Москва, Кунцевский район
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Радомир, запиши меня на данное велоприключение! Надеюсь, что за неделю снег сойдет, дороги высохнут, злые собаки разбегутся!!! Буду ехать медленно, но с удовольствием, километраж мне подходит.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
    запиши меня на данное велоприключение!
    Абсолютно верное решение в условиях нынешней европейской зимы . Одни выходные прошли в приподнятом тонусе, пора подумать о следующих .

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    Абсолютно верное решение в условиях нынешней европейской зимы
    Зима европейская. Но дороги остались российскими
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoctorM Посмотреть сообщение
    Зима европейская. Но дороги остались российскими
    Это ты вот так перерывчик в написании бессмертной Хованщины делаешь? Ну, тогда спасибо, что веточку взбодрил .

  9. #9

    По умолчанию

    Радомир, для тебя - всё, что в моих силах: конь, шпага, ум, честь и совесть! А Хованщина хоть и не волк, но и от нее иногда надо убегать
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoctorM Посмотреть сообщение
    всё, что в моих силах
    Недавно всей семьей вслух (!) читали в "Журнале для фармацевтов и провизоров" твою статью о нашем велопутешествии по Южной Италии. Спасибо, нам очень понравилось . Теперь не сомневаюсь, что бессмертная Хованщина тебе также удастся...
    Последний раз редактировалось Canon; 06.12.2015 в 21:47.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 158
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 23:06
  2. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 13:45
  3. Ответов: 228
    Последнее сообщение: 27.07.2015, 14:56
  4. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 17.02.2015, 20:46
  5. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 22:49