Китай Вопросы
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Китай Вопросы

  1. #1

    По умолчанию Китай Вопросы

    Добрый день (вечер) всем! Я сейчас качусь на велосипеде по Китаю (Восточная ее часть). Не так давно (27.10.2015) пересек границу со стороны Владивостока (Уссурийск), и тут у меня возникли вопросы по поводу мобильного интернета. Местные не хотят продавать мне сим карту, потому как нужен китайский паспорт, кроме всего прочего в этой стране заблокирован доступ к сайтам Гугл Фэйсбук и Ютуб. Как разблокировтаь непонятно, у меня мобильные карты от Гугла, которые я даже не могу обновить в сети. Но если кто-то был уже с мобильным интернетом, то скажите как его тут возможно заполучить.
    Но самое главное , доступ к моей страничке на Фэйсбуке невозможен, а мне он нужен.
    Короче в Китае много преград в этой сфере.
    Успел уже как следует промерзнуть, но пока живой. В горной части температура ночью падала до минус 10 градусов, я к этому не был готов, смотрел прогнозы и там все не правильно. Короче спал полностью одетый, и обутый, была бензиновая грелка (каталитическая) она реально помогла мне не отморозить ноги. Аккумулятор внешний для ноутбука, не выдержал температуру в палатке и умер, так и не зарядив до конца ноут. Удивительно красочные сны мне снились в этом состоянии (3 дня были сильные морозы), но волей случая я вышел из этого сотояния с небольшим кашлем и без осложнений. Дома я себя бы ни за что не заставил пойти на такой эксперимент, а тут отступать было некуда, и можно сказать получил драгоценный опыт. Я доволен. Хотя потом все равно свалил на автобусе в Пекин, там уже комфортно, и ночью было всего плюс 5 .

  2. #2

    По умолчанию

    Фейсбук, Ютуб, Весь гугль - я думаю стоит забыть. Все это и еще кое что заблокировано Великим Китайским Фаерволом. Обойти как-то можно, но это не просто, надо всякий спец. софт ставить и настраивать его... Плюс ГБисты Китая не дремлють и постоянно пути обхода выискивают и затыкают. Сам с этим столкнутся месяц назад. Возможно по этой-же причине и сим-ку не продают. Но вообще-то в гостиничках и хостелах навалом халявного вайфайного и-нета. Только это скорее не и-нет, а китай-нет, ибо все не китайское грузится криво, долго или совсем не грузится...
    Если проблема с картами на смартфоне, могу посоветовать поставить OSMAND и скачать карту Китая. Тогда и интернет не нужен будет... Если этот вариант решения проблемы интересен, могу описать действия подробнее...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey_Anatoli4 Посмотреть сообщение
    Фейсбук, Ютуб, Весь гугль - я думаю стоит забыть. Все это и еще кое что заблокировано Великим Китайским Фаерволом. Обойти как-то можно, но это не просто, надо всякий спец. софт ставить и настраивать его... Плюс ГБисты Китая не дремлють и постоянно пути обхода выискивают и затыкают. Сам с этим столкнутся месяц назад. Возможно по этой-же причине и сим-ку не продают. Но вообще-то в гостиничках и хостелах навалом халявного вайфайного и-нета. Только это скорее не и-нет, а китай-нет, ибо все не китайское грузится криво, долго или совсем не грузится...
    Если проблема с картами на смартфоне, могу посоветовать поставить OSMAND и скачать карту Китая. Тогда и интернет не нужен будет... Если этот вариант решения проблемы интересен, могу описать действия подробнее...
    Спасибо Сергей! Вчера я поставил на свой навигатор Гармин, карту Китая. Вроде работает. Но вообще русские сайты, действительно крайне плохо и криво включаются, через определенное время все виснет и войти уже невозможно, так что приходиться с ходу грузить самое необходимое. Портал госуслуги (pgu.mos.ru)они зачем-то заблокировали, непонятно для чего. Вконтакте хорошо работает и яндекс вроде нормально. Вот выложил краткий рассказ моего похода http://vk.com/id66809995

  4. #4

    По умолчанию

    ГосУслуги скорее всего сами себя заблокировали от всяких попыток из Китая и еще от куда-то... Они ведь такие все серьезные... ...
    Вот еще, что вспомнил... Почту на gmail можно читать и отправлять по протоколам PO3 и IMAP, если установить на планшет соответствующую почтовую прогу (К-9 например). Только заработает не сразу... Сначала гугль будет думать, что Ваш аккаунт хакнули из Китая и все попытки скачать-отправить почту блокировать, но потом заработает

  5. #5

    По умолчанию

    с сайтами решить вопрос можно только через впн, симку надо в крупных офисах пытаться покупать, там есть туристические варианты
    Langtu KY 8.2 складыш, Langtu KCR 803 турист, Strida 5.2, Stels Pilot 450

  6. #6

    По умолчанию

    Пытался изменить VPN с помощью нескольких прог. Но они не могут открыться, пишет ошибка и данная программа заблокирована в вашей стране. Вот так вот, даже не знаю чем пробовать еще.

  7. #7

    По умолчанию

    Я тоже забил, после нескольких попыток подцепиться к впн или тору. Ничего не получалось. Просто забил до конца поездки. Все общение перевел на вконтакт и скайп
    Langtu KY 8.2 складыш, Langtu KCR 803 турист, Strida 5.2, Stels Pilot 450

  8. #8

    По умолчанию

    Слушайте, я разобрался, попробовал все что только можно. Потратил кучу времени, хотя холода наступают на пятки и надо быстрее вкручивать на юг.
    Короче установил Freegate и через него можно открывать все что душе угодно, без всяких настроек и проблем. Очень удобная программа.

    [IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось Оливер; 04.02.2016 в 19:16.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2471
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 14:37
  2. Выбор обода 26'', есть вопросы
    от burton_max в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 21.04.2019, 07:17
  3. Вопросы "противоугонные"
    от Паштет в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 10:41
  4. опять вопросы + оферта
    от nazarenogianni в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 00:26
  5. Меняю навеску на байке, есть нудные вопросы (+)
    от AstralTech в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.03.2005, 23:29