Jamis Trail X3 vs GT Avalanche 3.0
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Jamis Trail X3 vs GT Avalanche 3.0

  1. #1

    По умолчанию

    Искал в инэте мнения об этих великах, про гт хватает отзывов, вроде как не плохой начальный велик, а вот про джамис почти ничего не нашел.
    http://trial-sport.ru/goods/51516/316250.html джамис
    http://trial-sport.ru/goods/51516/313821.html аваланч
    Покатушки в основном по городу ну и конечно грунтовые дорожки, куда без них. Стиль катания надеюсь будет агрессивным. Рост около 187 см, вес 77 кг. Подскажите какие плюсы и минусы у того и другого, сам вообще теряюсь что выбрать, цена почти одинакова(грубо говоря 10400 и тот и тот).Внешне больше понравился джамис, но у него дисковые тормоза, которые мне не добавляют уверенности тем более за такую цену.

  2. #2

    По умолчанию

    У меня была примерно такая же промблема, до вчерашнего  ня - я купил GT.
    Денег особо не было, да и большого опыта катания на горных велах (раньше Велта кама - рильная вещь) чтобы применить всех убит ых енотов на дорогом вели ке  B)
    Короче взял именно GT по двум причинам,
    1) во первых сама марка мне уже давно понравилась
    2) как я понял за таккую цену в этом магазе это лучший выбор
    другие популярные марки (типа Скотов, треков и прочей лабудни) не рассматривалась, кроме  Мериды - но так и осталась только рассматриваться...
    Да, и если решишь брать ГТ и живешь в Питере, то поспеши - они остались только в одном магазе (тот который на Седова 11) - и то вчера при мне два купили

  3. #3

    По умолчанию

    Выбирали байк дочке (12 лет) коллеги, естественно, требование было - за минимальные деньги. Моя победа уже в том, что отговорил от покупки ашаноподвеса за 2700. В результате моих титанических усилий был куплен Jamis Trail X1 за 7200 (скидка по карточке). Что сказать, байк меня приятно удивил качеством покраски, внешним видом, хорошей сборкой. Отлично смотрится в ростовке 14", гораздо лучше, чем в каталоге. И цвет вовсе не такой, как в печатном издании, а ярко-красный, что твоя Феррари. Ну и, разумеется, девочка в полном восторге.

    Так что, думаю, это хороший вариант, можно брать.

  4. #4
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Machete @ 26.04.2008 21:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Внешне больше понравился джамис, но у него дисковые тормоза, которые мне не добавляют уверенности тем более за такую цену.[/b]
    Tektro IO тормозить умеют, но только в хорошо настроенном состоянии, настроить реально. У самого такие на аваланче 3.0 уже 3-ий год. Аваланч выглядит в сравнении с Джамисом чуть более навесистее. Но, если внешне больше нравится Джамис, то и выбирай его, кататься на велике, который не очень нравится меньше захочется.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sanych @ 27.04.2008 09:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня была примерно такая же промблема, до вчерашнего дня - я купил GT.
    Денег особо не было, да и большого опыта катания на горных велах (раньше Велта кама - рильная вещь) чтобы применить всех убитых енотов на дорогом велике B)
    Короче взял именно GT по двум причинам,
    1) во первых сама марка мне уже давно понравилась
    2) как я понял за таккую цену в этом магазе это лучший выбор
    другие популярные марки (типа Скотов, треков и прочей лабудни) не рассматривалась, кроме Мериды - но так и осталась только рассматриваться...
    Да, и если решишь брать ГТ и живешь в Питере, то поспеши - они остались только в одном магазе (тот который на Седова 11) - и то вчера при мне два купили [/b]
    Тож нету большого опыта на горных великах. Сначала тож думал только о ГТ, но потом понял что сушествуют и другие фирмы . Живу не в Питере, а в Ангарске(рядом с Иркутском, который в свою очередь рядом с Байкалом, для тех кто не особо силен в географий )Скот точно не лабуда, минимальный скот я видел за 14 где-то.

    <div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 27.04.2008 10:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Выбирали байк дочке (12 лет) коллеги, естественно, требование было - за минимальные деньги. Моя победа уже в том, что отговорил от покупки ашаноподвеса за 2700. В результате моих титанических усилий был куплен Jamis Trail X1 за 7200 (скидка по карточке). Что сказать, байк меня приятно удивил качеством покраски, внешним видом, хорошей сборкой. Отлично смотрится в ростовке 14", гораздо лучше, чем в каталоге. И цвет вовсе не такой, как в печатном издании, а ярко-красный, что твоя Феррари. Ну и, разумеется, девочка в полном восторге.

    Так что, думаю, это хороший вариант, можно брать.[/b]
    Не совсем идентичные модели, отличаются обвесом и передними вилками. А за эту цену также можно было взять и ГТ Агрессор, но у джамиса и в правду выйгрешнее цвет, в отличие от голубого Агрессора.

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 27.04.2008 10:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Tektro IO тормозить умеют, но только в хорошо настроенном состоянии, настроить реально. У самого такие на аваланче 3.0 уже 3-ий год. Аваланч выглядит в сравнении с Джамисом чуть более навесистее. Но, если внешне больше нравится Джамис, то и выбирай его, кататься на велике, который не очень нравится меньше захочется.[/b]
    Ок, спасибо успакоил насчет тормозов

    P.s. спасибо всем за отзывы.
    P.s.s. что можете сказать насчет вилок на этих байках, на Джамисе RST Gila T8(80mm), на ГТ SR Suntour XCM (100мм)?

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Machete @ 27.04.2008 17:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не совсем идентичные модели, отличаются обвесом и передними вилками.[/b]
    Я не об этом. Я понимаю, чем отличаются эти модели. Я к тому, что Jamis - хороший вариант за свои деньги, если понравился Jamis - бери его, никаких принципиальных отличий там нет, у всех навеска, как говорится, на границе качества находится.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    P.s.s. что можете сказать насчет вилок на этих байках, на Джамисе RST Gila T8(80mm), на ГТ SR Suntour XCM (100мм)?[/b]
    Обе - нерабочие макеты. Но так и должно быть. Приличная вилка стоит минимум как эти байки целиком.



  7. #7

    По умолчанию

    Взял все таки Оловянч, здравый рассудок победил эмоций. И скажу что не расстроен, а очень даже доволен. Рулиться и управляется вообще отлично, сравнивали с другом который тож недавно купил Mangoose Tyax, оба пришли к выводу что аволанч более послушнее и приятнее в управлении. Все таки геометрия рамы имеет значения.

  8. #8

    По умолчанию

    Jamis что совсем плох???Аваланч гораздо дороже выйдет.

  9. #9

    По умолчанию

    Как начинающий велосипедист (14 лет не ездил) хочу услышать мнение вот об этом экспонате http://www.trial-sport.ru/goods/316251.html

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Machete @ 27.04.2008 17:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    P.s.s. что можете сказать насчет вилок на этих байках, на Джамисе RST Gila T8(80mm), на ГТ SR Suntour XCM (100мм)?[/b]
    Ну я чуть-чуть в сортах говна разбираюсь )
    -ХСМ - минимально рабочая эластомерка. РСТ - бяка.
    На обода можно ещё посмотреть: Weinmann - гарантированная гадость, в то время как Алекс уже более вменяемый.
    Но тут главное геометрию при техже роствках сравнивать. Например у аваланчей (он у меня был с завышенной ростовкой) - короткая верхня труба (ETT), и задранный угол рулевой - даёт юркость-манёвренность, вериткальную посадку, ураганный разгон, но поганую курсовую устойчивость, и не столь удобно вкручивать. Чо у джамиса - хз, надо геометрию смотреть, а мне её искать в лом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам jamis trail x3
    от Frau Wulf в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 11:37
  2. Avalanche 2.0 Disc & Merida Matts TFS Trail 100-D (2009)
    от timyr1610 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 18:41
  3. GT Avalanche 2.0 vs Jamis 1.0
    от dkp84 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.09.2008, 14:31
  4. Jamis Komodo 2.0 vs GT Ruckus Trail
    от Dimon_RA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2007, 09:59
  5. Jamis Durango SX или GT Avalanche 1.0
    от Olegus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 20:26