06-09.11.2015 ПВД4илиМеньшеД Шаховская - Старица - Торжок, 250 км, НЕ ТОРОПЯСЬ....
+ Ответить
Страница 1 из 15 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 142

Тема: 06-09.11.2015 ПВД4илиМеньшеД Шаховская - Старица - Торжок, 250 км, НЕ ТОРОПЯСЬ....

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию 06-09.11.2015 ПВД4илиМеньшеД Шаховская - Старица - Торжок, 250 км, НЕ ТОРОПЯСЬ....

    ... С УДОВОЛЬСТВИЕМ, без ГЛИНТВЕЙНА, но с ВЕСЁЛЫМ БАЙКЕРОМ, без ПАЛАТОК, но с ШАШЛЫКОМ . Короче, пока снегом не занесло наши любимые дороги...

    Предварительная программа:
    - 1 день
    - пятница 06.11.2015 - утренняя (06:19 с Рижского вокзала) заброска в Шаховскую (Рижская ж/д). Шаховская - село Родня (75 км), ночевка в отеле (новый, хороший и недорогой отель на берегу Волги). Размещение в одно- или двухместных номерах с завтраком.
    - 2 день - суббота - 07.11.2015 - завтрак (включен в стоимость проживания) - Немного отдыхаем (отсыпаемся после вчерашнего) и едем в этот день (село Родня - Старица) всего 40 км, по дороге осматривая достопримечательности (см. проект трека), некоторые из них уникальны. В конце дня полностью осматриваем Старицу и заселяемся в отель (одно- или двухместные номера без питания).
    - 3 день - воскресенье - 08.11.2015 - выдвигаемся в сторону Торжка. По дороге осматриваем достопримечательности (см. проект трека) и г. Торжок. Размещение - отель в Торжке. Пробег 85 км.
    - 4 день - понедельник - 09.11.2015 - после завтрака (включен в стоимость проживания) едем в родовое имение и на место захоронения знаменитого архитектора, художника, историка Львова Н.А. (ранее там не были) и возвращаемся в Торжок. Пробег - 58 км. На собаке в 17:15 уезжаем из Торжка в Тверь (18:45). Из Твери на 20:08 - в Москву (22:39).
    Ориентировочная стоимость - рассчитывать нужно на 1.000 руб. в сутки с человека за проживание в двухместном номере. Потребуется предоплата. Но пока... только подаем заявки. Соберется кворум, не нагрянут циклоны со смерчами - будет персональное уведомление. Крайняя дата приема заявок - 30.10.2015. Отели бронируются централизованно, без самодеятельности, ибо в подобных случаях мы всегда получаем определенные преференции (например, двухкомнатный люкс по цене стандартного двухместного, в котором можно всем собраться).

    Поход носит традиционно кассетный характер, то есть всяк желающий может одеть свою звезду на общий барабан в любом месте (приехать-уехать в любой день), как мы делали уже не раз. Те, кого еще не уволили с работы, могут приехать в субботу сразу в Старицу, а по прибытию в воскресенье в Торжок на 17:15 уехать в Тверь, а затем в Москву. То есть, Старицу-Торжок (два красивейших древних русских города) можно уложить в одни выходные.

    Дороги: асфальт, грейдера, грунты, потрясающая природа, уникальные памятники...

    Питание: по дороге - регулярные короткие остановки отдохнуть/перекусить. Обеды (полноценные, а не перекусы на бегу) и ужины/завтраки - в камере на горелке.
    Для тех, кто с нами впервые: мы не организуем общака (если это не оговаривается в особых случаях). Питание участников - дело рук самих участников.
    Традиционно поедание пельменей, сосисок, языка, шашлыка и кто-что возьмет сопровождается употреблением напитка "Веселый байкер".
    "Веселый байкер" - бодрящий и тонизирующий напиток, ингредиенты которого каждый байкер определяет самостоятельно. А также самостоятельно привозит к месту обеда или ужина, готовит и наливает. Можно не только себе

    Связь: мой мобильный телефон указан ниже (в списке участников); рации берем и работаем на 21-ом канале LPD = 433,575 МГц и 5-ом субкоде (код CTCSS) = 79,7 Гц. Просьба настроить каналы заранее! А номер моего телефона каждому вбить в свой мобильник! Но при этом помнить: если я не снимаю трубку, значит, кручу педали...

    Заявленные участники (кассета):
    Camera* №1: Canon (человеческое имя Радомир, моб. тел. 8-963-712-2-172), полный формат 06-09.11.2015, оплачено
    Camera №2: тюлениус ластоногий, полный формат 06-09.11.2015, оплачено
    Camera №3: mixeeff, полный формат 06-09.11.2015, оплачено
    Camera №4: sercom, полный формат 06-09.11.2015, оплачено
    Camera №5: Iness, пятница - воскресенье (06-08.11.2015) оплачено
    * В переводе с итальянского слово "camera" означает номер в отеле**... а не то, что некоторые подумали
    ** Распределение участников по камерам будет производиться согласно их пожеланиям после предоплаты.

    Если едем - ЗАПИСЫВАЕМСЯ, если не едем - ВЫПИСЫВАЕМСЯ
    Кто в списке - ЕДЕТ, кого здесь нет - НЕ ЕДЕТ
    _______________________________________________ ____________________________________
    ИТОГО: уже 5 чел. Кворум - 4-5 чел. Поход состоится.

    ОТЧЕТик

    Собственно, маршрут известный, но несколько участков было пройдено впервые, поэтому в основном о них и пойдет речь.
    Сначала было день не задался. При подходе к ст. Волоколамск было объявлено "поезд дальше не пойдет, просьба освободить вагоны", а билеты-то куплены до Шаховской . Это совсем никак не входило в наши планы, но деваться было некуда... В рейсовый автобус нас впятером не пустили, посоветовали ехать своим ходом до автовокзала (около 5 км). А это в Волоколамске, то есть в другую сторону. Сначала было поехали. Потом передумали и... поехали в другую сторону. А потом одна из девушек попросила сделать остановку, чтобы одеть... штаны... с windstopperом, а то холодновато. Встали, съехав с дороги. У магазина с парикмахерской стоит грузовой микроавтобус. Договорились... по 250 руб с велоноса, и через 30 минут мы уже на треке.

    Первые 75 км это, собственно, не маршрут, а доставочная. Правда, по морозцу она весьма приятна. Нет пыли, вязкого песка, тряского грейдера, а вокруг - застывшая инеевая красота . Летом гораздо скучнее.

    В лесу нашли столик, пообедали с костром. В "Гастроном 1" не заезжали, "Гастрономы 2 и 3" были закрыты. Стемнело. Навстречу пронесся трактор в не включенными габаритами, правда, ехал уверенно .

    В отеле ждали, как VIP-гостей. Банька уже растоплена,

    бочка со свежим "Афанасием" откупорена. Управляющая со сломанной ногой сидела, как царица, а хозяйка травила байки. Дюзгюн, муж ейный, турок по происхождению, был любезен, и после обильного застолья организовал для желающих осмотр всего комплекса (в прошлые разы не было времени).

    Утром отзавтракали и двинулись в путь. Учитывая запас времени, сделали петельку. Смотрим трек: на 87-ом километре уходим с пустынной трассы. В Мелтучах осматриваем церковь (вернее, то, что от неё осталось), беседуем с местным жителем, распиливающим осину на дрова, заглядываем в часовню с обвалившимся потолком.

    После дер. Толстоухово грейдер заканчивается, и мы выезжаем на полевую дорогу. Далее - почти 5 км среди девственной русской природы. Дорога плохо просматривалась на разных картах, но она есть, пешком не шли. В дер. Бойково осмотрели церковь (не действует) иконы Толгской Божией Матери (1770 г.). Дальше - асфальт. Не самый лучший, но он есть. Разведя костер из березовых дров, пообедали. Погода радует.

    Вскоре прибыли в Старицу. Знакомство с городом, шашлык-магазин-отель. Про водные шоу в отеле здесь уже обсуждалось, поэтому повторятся не буду.

    На следующий день стартанули в 8 часов утра. Бродик прошли, не выстёгиваясь, но кто-то умудрился черпнуть. На 140-ом км отклонились от привычного маршрута с целью осмотра усадьбы Ладьино и церкви Покрова, построенной в XVII веке. Речку Шостку форсировали по мостику, хотя были варианты . Плохой грейдер ввиду высокой влажности и пониженной температуры проехался на одном дыхании. Дальше начинались места, ранее нам не знакомые.

    Переехав речку Тьму по мосту, в селе Кунганово (147 км) полюбовались храмовым комплексом XIX века, состоящим из церквей Воскресения Христова и иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость". Комплекс не действует, но производит сильное впечатление. Под колесами всё время грейдер. Присутствует рельеф.

    Перед форсированием Рачайны (159 км) пытались найти остатки усадьбы Бадаева, но остатков практически не осталось. Зато сохранился дореволюционный дом помещиков. В селе Переслегино поразил своей мощью еще один храмовый комплекс (точка на треке "2 храма"): церковь Святых Апостолов Петра и Павла (конец 18 века) и церковь Александра Невского (1863 год). Наиболее интересна первая. Из описания:
    Церковь действительно напоминает типичную львовскую постройку. Особенно замечателен купол церкви. Он сделан двойным. Внутренняя часть-сводчатая, Внешняя-массивный барабан с круглыми окошками. На внутренней стороне купола сохранилась старинная роспись, под самым крестом были изображены херувимы. На внешней стороне сохранились изображения 12 апостолов, но ввиду попадания влаги они находятся в катастрофическом состоянии. Лучше всех сохранилась фигура Апостола Павла, еще различима сидящая фигура Иоанна Богослова. Настенные фрески забелены, кроме одной, изображающей сцену "Иисус и грешница". Над алтарём ещё различима фреска Спасителя.

    Нашли надгробие могилы Надежды Полторацикой, фамильного надгробия Бадаевых отыскать не удалось.

    В загорском роднике набрали воды и на берегу Рачайны встали на обед. Нас покинула Iness, в сопровождении sercoma, поскольку в этот день ей нужно было вернуться в Москву. Вышли на трассу газопровода. HighWay, средняя возросла .

    В селе Дмитровское осмотрели недействующую церковь Успения Богородицы (1816 год).

    А вот уже и Торжок. Въехали в 16:45 (Iness вполне успела бы на собаку в 17:15, но лучше перестраховаться). Осмотрели город, в Дикси затарились, в отель заселились.

    Поужинали, потянуло на приключения. Пошли в местный шалман-шашлык-кебаб, больше похожий на колыбу. И уже через 10 минут шашлычник (он же кебабщик, он же шалманщик, он же Артур) от всех души угощал нас за счет заведения....

    Наступило хмурое утро, но выехали по графику - в 9 часов. Сегодня едем на родину Н. Львова. На 207-ом километре асфальт закончился. Дальше - грейдер и грунтовые дороги. В селе Никольское-Черенчицы посетили имение, детально осмотрев всё,что можно. Наиболее яркие впечатления произвели усыпальница, погреб-пирамида и кузницы.

    Еще несколько километров, и мы въезжаем в село Арпачево, где стоит знаменитая Казанская церковь, построенная также по проекту Николая Львова для его дяди в 1795 голу. Из этого родового имения Львовых происходит автор гимна «Боже, Царя храни» - А.Ф. Львов.

    Пообдав в сосновом лесу на берегу Осуги, вскоре прибыли в Торжок. Досмотрели город и в 17:15 на электрическом поезде выдвинулись в Тверь. Тверь разочаровала: знаменитый переход по путям в северной части вокзального комплекса теперь перекрыт, и злобная охрана не пущает. Но где наша не пропадала. Местные подсказали, куда лезть и откуда вылезть...

    Еще несколько акробатических трюков (повторять не надо) на выходе со станции Рижская (не путать с Ржевской и Рижским вокзалом), и мы на свободе .

    Итоги: за 4 ходовых дня нашего путешествия проехали 258,50 км со средней в движении 14 км/час, набрали 1814 метров, сбросили 2252 метров (стало быть, опять ехали под горку ). Фактический ТРЕК. Спасибо всем участникам нашей экспедиции. Было здорово и неповторимо. Впрочем, в следующем году что-то подобное обязательно сделаем, уж больно там хорошо. До новых встреч!
    Последний раз редактировалось Canon; 16.11.2015 в 17:40.

  2. #2

    По умолчанию

    ого, надо что то выбрать..

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Да, уж, выбор здесь богат. Главное, каны тащить не нужно .

  4. #4

    По умолчанию

    Окак Даже не буду париться с выбором. Полный формат. *ускоренно сращиваем ласту*.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тюлениус ластоногий Посмотреть сообщение
    Окак
    Оттак.. Ты, ета, давай, с ластой повнимательнее. Пусть хорошо срастется для начала, а то госпитОля не на каждом километре .

  6. #6

    По умолчанию

    Ну вас ваще
    Наталья

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для mixeeff
    Байк
    Самособор 29" хардтейл на раме Airwolf, Kona Kula 2009 Custom, Shulz Hopper One
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    839
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мдя.. только получается что тем кто работает надо брать 6-е и 9-е выходными, а это могут посчитать как 4 дня отпуска… Было б конечно правильнее например с 5 по 8. 4-е все равно выходной, дома с семьей. Потом 2 дня отпуска 5-6. И того 5 дней отдыхаем из них 4 в походе.

    ---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------

    Но меня всяко пиши на полный формат, такое пропустить нельзя.

  8. #8

    По умолчанию

    Ласта может держать руль ауди, ведро 25л и немного махать топором. Такшта, нинада нам тут про километраж лазаретов

    с 5 по 8
    -- мне в целом фиолетово, но 6 лучше. (да, я бездельник)

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ячейка уже есть, но кворума пока нет.

  10. #10

    По умолчанию

    А поехали в Йошкар-Олу на присягу к моему мальчику
    Наталья

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 207
    Последнее сообщение: 19.10.2016, 23:29
  2. Ответов: 102
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 12:32
  3. 18-20.05.2012 - матрас: Шаховская - Старица - Тверь
    от HellMaster_HaiL в разделе Покатушки
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 18:02
  4. Ответов: 122
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 14:38
  5. Волоколамск-Старица--Торжок-Тверь 6-9 мая
    от СДОБА2 в разделе Покатушки
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.05.2011, 14:09