все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 629
+ Ответить
Страница 629 из 876 ПерваяПервая ... 129329429529579599619624627628629630631634639659679729829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,281 по 6,290 из 8757

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #6281
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Проводный, потом panocomp, год назад очень серьезно думал купить 820 или елемент, но почитав и как следует подумав купил ётафон и реально счастлив (недостатки есть, но учитывая бюджет их бессмысленно обсуждать).
    Ну, то есть, нормального велокомпа у тебя никогда и не было .
    упомянутый panocomp по функционалу практически не отличается от тех китайских проводных компов, что в начале 2000-х продавались на рынках, по 100 рублей штука. Ну, ЧСС появилась, которую ещё хрен поймаешь (судя по твоему же видео. И которая 99,9% ещё и хорошенечько глючит периодически от всего подряд).



    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Т.е. ты взял не полноценный гармин за 30штук, а жалкий дешевый обрезок? А так вон выше уже сказали бритон/ipgsport/итд.
    Взял совершенно полноценный гармин за 12,8 штук .
    А вот ты как раз предлагаешь жалкие обрезки.
    Которые:
    а) совершенно никак не сравнимы по функционалу с Ежом520. по функционалу предложенным тобой вариантам IPGSPORT аналогичен edge200 бородатых годов.
    б) никак не выигрывают по цене в 10 раз. Даже у Ежа 520 в 10 раз не выигрывают.
    Брайтоны дешевле 520-го в 2 раза. И стоят практически столько же, сколько равный им edge25.

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Заряжать сразу два девайся - вообще бредятина и удобным быть никак не может, поэтому не обманывай себя - один нормальный девайс не только лучше, но и удобнее.
    Не обманывай себя. Ничего универсального на свете не существует, и попытки скрестить ежа с ужом - всегда заканчиваются хреново.
    Любой "универсальный" девайс всегда смачно отсасывает у более узкоспециализированных.

    1. Нормальных креплений для телефонов на велосипеды не существует. Будем честными - крепёжки для смартов на рули и нарамные сумки - полнейшее говно, как с практической, так и с эстетической точки зрения, голимый колхоз.

    2. Софта с нормальными настраиваемыми информационными полями (на уровне не то что edge500, но хотя бы Поларов 10-15 летней давности) - нет в природе. Устриц пробовал, та же Ваху на телефоне стоит, пробовал использовать эту хрень для станка. Политика "жри что дают/бери что найдёшь". В итоге - имею на экране то, что мне нахрен не надо, и не имею того, что меня интересует.

    3. тачподы на экране смартов - очень весело . Особенно, когда с тебя пот льёт на экран, и он начинает жить своей жизнью. Или дождик. Или грязь. Лично ты ездишь только в сухую погоду, и никогда не потеешь ? Везунчик.

    4. Дома мне карта не нужна, топографическим кретинизмом не страдаю, и дорогу найду всегда.
    Карта может быть нужна в походе, например. Где смарт снова начинает сосать и причмокивать.
    Время работы с картой, в режиме навигации, с подключенными датчиками, с включенным экраном - у смартфонов стремительно приближается к плинтусу. Та же Ваху, при работе со станком, без GPS - высаживает батарею на 20-30% за час (хотя в обычно одной зарядки моей простенькой Xperia спокойно хватает на 7-10 дней). С включением GPS лучше не станет.

    Телефон в походе мне нужен в первую очередь - для связи в экстренных случаях, так что всегда должен быть заряжен. Чуть в меньшей степени - почитать перед сном в палатке. Можно, конечно, автомобильный аккумулятор на раму повесить, и постоянно держать смарт подключенным к нему.
    А можно вообще не парить мозги, и ехать на машине.

    5. Никогда не писал треки стравой/ваху/и т.п. . Варианты от нищеты, к удобству и комфорту не имеющие никакого отношения.

    6. Не сказать, что бы часто падаю. Но тут никогда не угадаешь и причины падения могут не иметь никакого отношения к твоему личному уровню владения велосипедом. Мир полон идиотов и кроме тебя любимого.
    Если вдруг что-то случится - с вероятностью ~0.95 с велокомпом будет всё в порядке. Те же 0.95 - что смартфон с руля улетит, и разлетится в говно.
    И тут как со шлемом.
    Можно ездить гордо, и после падения с разбитой башкой хренячить в больничку, а можно отряхнуться, и ехать дальше.
    Можно съекономить, и после падения искать деньги на новый телефон, а можно не искать.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #6282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Ну, то есть, нормального велокомпа у тебя никогда и не было
    Давай начнем с того что напишешь о тех функциях которые есть в твоём еже за почти 13 000 руб и которых нет в моём смарте или дешевых китайцах и которыми ты реально пользуешься А потом еще сравним насколько хорошо там спутниковую карту видно (ой, забыл, у тебя же вроде нельзя туда ничего стороннего залить...) или насколько хорошо там работает навигация в городе (реально думаешь что гармин в этом плане круче самых актуальных данных из 2gis-а?)

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    упомянутый panocomp по функционалу практически не отличается от тех китайских проводных компов
    Погляди внимательно на пункт номер 2 в моём списке - быть тупым велокомпом, но с поддержкой современных датчиков это именно то что от него требуется (и в общем то он с этим справляется, но не так хорошо как мог бы, а если бы он стоил до 2к руб я бы написал что всё отлично за эту сумму). А кстати видосу уже два года - они софтину успели заново написать (ну и кстати по оформлению она даже покруче чем страва, вахо и всё прочее)... Поэтому и говорю что неоднозначный продукт получился.

    1) Существуют (есть еще из люминя, но и этого достаточно), еще круче оно будет если заменить болт на эксцентрик (подходят от некоторых подсиделов). ну а если руки из правильного места можно немного его доработать и крепить перед выносом.

    2) Открой для себя дашборд в локусе - че хош и как хош выводи (кроме мощности, пока её там нет), фотку хз делал или нет, искать лениво сейчас

    3) Аха, то то в 820 и выше сенсор стоит - кнопки сейчас только в дешевых обрезках (но да, кнопки удобнее на бездорожье, можно кстати пульт поставить )

    4) Не нужна - не пользуйся, запусти вахо - там только цифры и их видно даже на моём обычном смарте - катал так пару раз. Про время работы в соседней теме уже обсуждали, вполне сопоставимо (особенно амоледы всякие и прочие e-inkи), но ессно зависит от смарта - на моём старом z2 часа на 4 экрана хватит (но ему и лет уже сколько). Да и кстати многие не ездят больше 4-5 часов.

    5) Ну и зря, попробуй

    6) Фантазии - у тебя нет данных. Да и разве в ежах не стекло сверху сейчас?

    7) Забыл про водозащиту кстати

  3. #6283

    По умолчанию

    Кто-то там говорит что телефон лучше велокомпа, не забывай, что телефон всегда в кармане итак есть, в дополнение к велокомпу на руле.

  4. #6284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    что телефон всегда в кармане итак есть,
    Пусть там и остается. Не дело это, подрабатывать велокомпом.

  5. #6285
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Давай начнем с того что напишешь о тех функциях которые есть в твоём еже за почти 13 000 руб и которых нет в моём смарте или дешевых китайцах и которыми ты реально пользуешься
    -Пользуюсь как велокомпьютером, с выводом всех необходимых мне полей, на 4-5 экранах (комбинации данных разные, на шоссе, на круговой трассе, на КК, в "бреветном" режиме)
    -Использую для интервальных тренировоксо всеми необходимыми указаниями по пульсу/мощности.
    -Использую для управления станком, как в простом level-режиме, по аналогии с манеткой, так и в ergo-режиме по заранее созданной программе (типа звифтовских воркаутов).
    -Использую для записи данных (в том числе R-R-интервалов), для последующего ведения статистики и анализа.


    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    А потом еще сравним насколько хорошо там спутниковую карту видно (ой, забыл, у тебя же вроде нельзя туда ничего стороннего залить...)
    Прости, а на хрена тебе спутниковые снимки ? Как ты по ним ориентироваться собрался ? нормальные карты для этого подходят гораздо лучше.
    OSM карты в Гармины (в том числе в мой) грузятся прекрасно. Видны карту хорошо .

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    или насколько хорошо там работает навигация в городе (реально думаешь что гармин в этом плане круче самых актуальных данных из 2gis-а?)
    Ты таксистом работаешь? Или курьером ? Я ни таксист, ни курьер, свой город знаю прекрасно.
    Да и вообще по городу не катаюсь (максимум на работу, или по делам иногда).
    Навигация в городе мне не нужна совсем, от слова "абсолютно" .


    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    1) Существуют (есть еще из люминя, но и этого достаточно), еще круче оно будет если заменить болт на эксцентрик (подходят от некоторых подсиделов). ну а если руки из правильного места можно немного его доработать и крепить перед выносом.
    Сделанный из алюминя колхоз - остаётся уродским колхозом. И эксцентрик ничего не изменит.
    очень похоже на планшеты (для бумажных карт) которыми массово пользовались ориентировщики и мультигонщики лет **-надцать назад.
    640x480_WPvdnHAoZTrsnfY2d3ht.jpg
    живучесть телефона в такой конструкции, в случае чего - 0. Не говоря о том, что просто уродски выглядит, и портит аэродинамику. Лежак хз куда ставить с такой хренью.

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    2) Открой для себя дашборд в локусе - че хош и как хош выводи (кроме мощности, пока её там нет), фотку хз делал или нет, искать лениво сейчас
    А мощность мне куда выводить? Напрямую с датчика в мозг ?

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    3) Аха, то то в 820 и выше сенсор стоит - кнопки сейчас только в дешевых обрезках
    Именно поэтому многие выбирают 520 .

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    (но да, кнопки удобнее на бездорожье, можно кстати пульт поставить )
    То есть, в дополнение к огромной планшетоподобной хрени я должен на руль ещё и игровой джойстик прилепить ? клёво)
    Остаётся два вопроса:
    -В том же Ваху нет блокировки экрана смартфона, насколько я знаю. так что пульт не спасёт.
    -Что будет с этим пультом в дождь?

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    4) Не нужна - не пользуйся, запусти вахо - там только цифры и их видно даже на моём обычном смарте - катал так пару раз.
    ты определись, что нужно запустить? Или надо одновременно запустить Ваху, 2ГИС, и Локус ?
    Ваху - идёт в жопу, ибо хоть и показывает мощность - не позволяет настраивать необходимые экраны. А их готовые - полная хрень.
    Ваху идёт в жопу, потому, что может управлять только своими Кикрами. Гармины - любым станком, в том числе моим Elite.
    Ваху идёт в жопу, потому, что записывает ЧСС с точностью +/-сапог. Что такое R-R-интервалы он даже не знает.


    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Про время работы в соседней теме уже обсуждали, вполне сопоставимо (особенно амоледы всякие и прочие e-inkи), но ессно зависит от смарта - на моём старом z2 часа на 4 экрана хватит (но ему и лет уже сколько). Да и кстати многие не ездят больше 4-5 часов.
    Чо, реально есть телефоны, которые на одной зарадке с включенным экраном, GPS, навигацией, подключенными датчиками ЧСС, скорости, мощности и т.п. - работают 15 часов ? И каковы размеры и цена этого чуда ?
    Моей М2 aqua хватит часа на 3-4. А я летом регулярно езжу и 4 и на 5, и на 7-8.
    И меня не интересуют мифические "многие". Меня волнуют только мои потребности.



    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Никогда не писал треки стравой/ваху/и т.п. . Варианты от нищеты, к удобству и комфорту не имеющие никакого отношения.
    5) Ну и зря, попробуй
    Зачем? Необязательно наступать в лужу, что бы узнать её глубину.
    Всё уже попробовали задолго до меня. И сейчас продолжают пробовать. А я могу посмотреть и сравнить.

    Вот записи с одной и той же лыжероллерной тарссы, со смартфонов и с гарминов-поларов))
    https://www.strava.com/activities/1202974267
    https://www.strava.com/activities/1203074257
    https://www.strava.com/activities/1202704019
    https://www.strava.com/activities/344351017

    Можно с одного взгляда понять, чем писалось)
    Когда из 8-9 кругов Страва только два раза может узнать сегмент - это пять.
    Когда из 8-9 кругов Страва в принципе не разу не может опознать сегмент - это даже слов нет.
    У гарминов/поларов такого не было никогда.



    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    6) Фантазии - у тебя нет данных. Да и разве в ежах не стекло сверху сейчас?
    Почему это нет данных? народ регулярно падает, да и со мной нет-нет, да случается.
    И ещё ни одного велокомпа не разбил. А вот разбитых телефонов у людей хватает.
    Что касается того же ежа -
    http://road.cc/sites/default/files/s...?itok=r9xcduxS
    В случае чего он закрыт "дугами безопасности" - рогами барана )


    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    7) Забыл про водозащиту кстати
    Да, забыл.
    А Поларов/Гарминов с водозащитой всё тип-топ.
    А вот телефонов я три штуки утопил, пока не купил Aqua-версию (правда на велосипеде только один). И сейчас далеко не все телефоны влагозащиту имеют.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  6. #6286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    тренировок
    Так про спортсменов вроде написано в моём списке? Про r-r повеселило - только что же сам жаловался что новый формат гармина никто не читает... Выброси тренировки и получишь бесполезную железку. А если кстати тренируешься дома то её спокойно заменяет планшет/смарт/писи.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    нормальные карты
    Уже спорили на эту тему, не помню с тобой или нет, нету у нас нормальных карт, осм - говно, генштаб старый, и только спутник самый актуальный и часто обновляемый (последнее обновление гугла было в сентябре если что), вместе с хетмапом стравы (ага, у меня и эта карта обычно с собой ) самое то для поиска грунтовок

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Да и вообще по городу не катаюсь (максимум на работу, или по делам иногда)
    Вот и я редко катаюсь, но когда надо - красотища.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Сделанный из алюминя колхоз - остаётся уродским колхозом. И эксцентрик ничего не изменит.
    Ты не прав, крепление отличное, оно даже не сломалось когда я на него вел поставил... и потом, на дворе 2018 год, прояви немного смекалки и напечатай какое хочешь

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    А мощность мне куда выводить?
    Мощемер мало у кого есть, поэтому для 99% оно вообще не актуально, но кстати вахо вроде умеет? Запустить ты можешь всё что хочешь. Нужна мощность без карты? Пожалуйста - юзай вахо (экран он по умолчанию блокирует от блокировки, насчет экранов - на вкус и цвет, чсс нормально он пишет). Параллельно можешь запустить карты и иногда переключаться между приложениями (есть всякие панельки чтобы делать это по одному тыку) или даже можешь вывести сразу оба приложения на одном экране

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Чо, реально есть телефоны, которые на одной зарадке с включенным экраном, GPS, навигацией, подключенными датчиками ЧСС, скорости, мощности и т.п. - работают 15 часов ?
    Ётафон как-то так, если нужно больше то можно взять повербанку
    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Сегодня прокатился, 5:35:58 батарея разрядилась с 98% до 54%.
    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Вот записи
    Только ты забыл что смарт может писать с разными настройками в зависимости от профиля (и оно часто не настраивается и не всегда удачно), на выходе будет трек с разной угловатостью. Ну а про точность, если отбросить явно неудачные или совсем дешевые смарты, то она давным давно везде одинакова (и кстати ётафон точнее чем z2)

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    И ещё ни одного велокомпа не разбил.
    Вот поэтому и нет данных. Чтобы что-то сказать тебе надо собрать гораздо больше данных чем пара знакомых. Смарт кстати ничего не мешает поставить точно также.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    И сейчас далеко не все телефоны влагозащиту имеют.
    Угу, но в дождь опять же мало кто ездит, да и пакетов полно разных, т.е. проблема конечно есть (у сонек кстати гарантия на утопление не распространяется, а заглушки при частом открытии перестают быть герметичным...), но вполне решаема.
    Последний раз редактировалось LastDragon; 21.02.2018 в 12:33.

  7. #6287
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Так про спортсменов вроде написано в моём списке? Про r-r повеселило - только что же сам жаловался что новый формат гармина никто не читает... Выброси тренировки и получишь бесполезную железку. А если кстати тренируешься дома то её спокойно заменяет планшет/смарт/писи.
    2) Ну и какие программы на планшете/смарте позволяют использовать смарт-трейнеры/роллеры, интервальные тренировки, и запись R-R ? Хоть одну назови ?
    И "дома" - это только зимой на станке, а весной-летом-осенью что, тоже дома сидеть?


    1) новый формат 520-820 гармина не читает конкретная программа FirstbeatSport. Конвертнуть в старый формат - дело одной секунды (конвертер Павлинукс выложил там же, под моим постом).
    Кубиос, GoldenCheetah - читают все гарминовские форматы без каких либо проблем.
    Бесплатный конвертер - и можно даже в Поларовский HRM-формат всё запилить, и слить на PolarProTrainer5 (или вовсе в PolarFlow), а это уже удобненько - можно сменить устройство, но остаться в прежней привычной (и более удобной) эко-системе.




    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    осм - говно, генштаб старый, и только спутник самый актуальный и часто обновляемый (последнее обновление гугла было в сентябре если что), вместе с хетмапом стравы (ага, у меня и эта карта обычно с собой ) самое то для поиска грунтовок

    на спутниковом снимке я вижу....ЛЕС. И всё.
    На "карте" от Гугла - я вижу белое пятно.
    на OSM я вижу все тропинки.
    И так примерно везде.

    Другое дело, что OSM - продукт творчества масс. И если у вас нет энтузиастов, которые прорисовывают эти тропы, грунтовки, дороги - то тогда У ВАС OSM говно. А у нас - энтузиастов выше крыши, потому и с прорисовкой никаких проблем. И никакого сравнения со спутником от Гугла.
    Хеатмап - прикольная штука, наверно. Если постоянно ездишь в новые края, в чужие области. а я как-то больше дома. и тепловые карты чаще всего мною же и отрисованы .



    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Вот и я редко катаюсь, но когда надо - красотища.
    Меняешь города каждый год? Иначе зачем нужен навигатор для поездки по родному городу?
    Или топографический кретинизм в терминальной стадии, и без навигатора даже дорогу домой не можешь найти?


    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Ты не прав, крепление отличное, оно даже не сломалось когда я на него вел поставил... и потом, на дворе 2018 год, прояви немного смекалки и напечатай какое хочешь
    крепление огромное, уродское чисто внешне. Никак не защищает телефон (а если будет защищать станет ещё более уродским и тяжёлым).
    И как ты не проявляй смекалку -ничего путёвого не выйдет, хотя бы потому, что на телефонах не предусмотрены ответные крепления, и в любом случае надо будет колхозить рамку обнимающую телефон со всех сторон.


    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Мощемер мало у кого есть, поэтому для 99% оно вообще не актуально
    нахрена мне нужны 99% ? Мне на них глубоко плевать. Я эгоист, и меня волнуют только мои потребности. Мощеметры, кстати, постепенно дешевеют, и популяризируются. Всё больше и больше народ покупает.

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    но кстати вахо вроде умеет? Запустить ты можешь всё что хочешь. Нужна мощность без карты? Пожалуйста - юзай вахо (экран он по умолчанию блокирует от блокировки, насчет экранов - на вкус и цвет, чсс нормально он пишет). .
    Мощность принимать-показывать Ваху умеет.

    Вот только если он показывает мощность - то он уже НЕ МОЖЕТ показать мне время круга, дистанцию круга, следнюю скорость круга, среднюю мощность круга, и т.д. и т.п. А потому идёт в жопу. Мне дышать некогда, и уж точно некогда щёлкать разные экраны.
    А может показать данные круга, но тогда не покажет мощность. И т.д.
    Да, ЧСС Ваху пишет с точностью +/- сапог, только средние данные, и никак иначе. Достаточно сравнить файл записанный гармином или поларом, с записями Вахи - там полный шлак.
    Угадай, на какой из фоток ниже график Ваху, а на какой Гармин (полар не выкладываю, картинка будет аналогична гармину).



    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    . Параллельно можешь запустить карты и иногда переключаться между приложениями (есть всякие панельки чтобы делать это по одному тыку) или даже можешь вывести сразу оба приложения на одном экране
    А могу не насиловать мозг, и просто использовать Гармин. Что в разы удобнее. Ну, плюс остальные вышеперечисленные пункты.


    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Ётафон как-то так, если нужно больше то можно взять повербанку
    Ну да, а можно автомобильный аккумулятор на раму повесить.
    У нас один парень ездил с большой коробкой от бесперебойника на багажнике .
    забыл уточнить, кстати, сколько стоит Йотафон. А то Яндекс.Маракет говорит, что этого чуда природы в продаже уже нет.
    В обзорах цена - 33 штуки. Плюс крепление, плюс пульт ДУ, плюс .........

    Прости, но гармин+мой старый телефон явно выигрывают в цене, все вместе они дешевле. Ну и удобнее, и функциональнее.

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Вот поэтому и нет данных. Чтобы что-то сказать тебе надо собрать гораздо больше данных чем пара знакомых. Смарт кстати ничего не мешает поставить точно также.
    1)Мне имеющихся данных более чем достаточно.
    2) Предложенное тобою крепление "так же поставить" не выйдет. Чисто конструктивно.

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Угу, но в дождь опять же мало кто ездит, да и пакетов полно разных, т.е. проблема конечно есть (у сонек кстати гарантия на утопление не распространяется, а заглушки при частом открытии перестают быть герметичным...), но вполне решаема.
    Да я и сам в дождь специально не езжу.

    Но дождь - это такая штука, которая может быть и внезапной.
    Утром выходишь на бревет или покатуху - прогноз норм. Или 50/50 - "вероятны осадки", может будут, может нет.
    В 8 утра всё норм было, а в 14.00 - вот он, ливень. А тебе ещё час ехать, а если 300-ка - то ещё дохрена часов.
    Мне ещё надо с собой пакетик возить, что бы телефон укутывать? И как его прикажешь укутывать, когда он на креплении лежит? И как сквозь пакетик рассматривать экран?
    И зачем весь этот геморрой, если гармин/полар дождя даже не заметит?
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 21.02.2018 в 13:32.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  8. #6288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Ну и какие программы на планшете/смарте позволяют использовать
    Тут есть две темы про выбор тренажора - вроде нет ни у кого проблем

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    У ВАС OSM говно
    Именно. А у себя сравнивай не город, а загородные грунтовки где мало народу катает, тоже может быть сюрприз Для леса есть целых три лайфхака:

    1) Генштаб - просеки не меняются столетиями (но сейчас постепенно зарастают ибо никто не чистит)
    2) Хетмап стравы
    3) Иногда можно найти осенние снимки, там обычно тоже всё прекрасно видно если лес не очень густой

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    И как ты не проявляй смекалку -ничего путёвого не выйдет, хотя бы потому, что на телефонах не предусмотрены ответные крепления,
    Вот тебя сразу два способа:
    1) покупаешь лапку и приклеиваешь на обратную сторону смарта вот эту фиговину

    2) покупаешь лапку, крепление как у меня (у него платформа отдельная), берешь шуроповерт ... пользуешь

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Мощеметры, кстати, постепенно дешевеют, и популяризируются
    И вот когда они станут достаточно массовыми, то тогда локус начнет их поддерживать

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Угадай, на какой из фоток ниже график Ваху
    Разные тренировки, масштабы, линии. Смысл?

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Ну да, а можно автомобильный аккумулятор на раму повесить.
    Т.е. посчитать что ёта протянет ~12 часов не захотел? Это с двумя бле датчиками и жпсом, а твой гармин скромно пишет "до 15 часов" - сколько в реальности? Вон кстати "забавная" тема есть https://www.bikeradar.com/forums/vie...php?t=13074215 Похоже кому-то пора начинать откладывать деньги на замену аккумулятора...

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Прости, но гармин+мой старый телефон явно выигрывают в цене, все вместе они дешевле.
    Неа, бюджет вышел 8 000 руб вместе с креплением и бесполезным алю бампером + пару сотен за магнитную usb зарядку Если выйдет ётафон 3 тысяч за 15-20 возможно даже обновлюсь.
    Последний раз редактировалось LastDragon; 21.02.2018 в 14:01.

  9. #6289
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Тут есть две темы про выбор тренажора - вроде нет ни у кого проблем
    Ну, то есть сказать нечего ? Вариантов нет?
    Хорошо.
    1) Р-Р не пишет ни одна.
    2) Проги как правило платные, с абонентской платой.
    Из универсальных и бесплатных - только GoldenCheetah на ПК. Только она ещё требует USB-донгл. Естественно, п.1. остаётся при ней.

    3) На улице, естественно, бесполезны.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  10. #6290

    По умолчанию

    Я для путешествий решил брать отдельный велокомпьютер с GPS для записи треков + вывод основных параметров скорость каденс. Скорее всего bryton.
    Думал так же насчет YotaPhone, но их сейчас нигде не найти, если только бу (часто с разбитым экраном).
    Для себя решил что лучше взять отдельное устройство, т.к. важен вопрос автономности.
    Даже если взять за истину предположение что yotaphone будет работать столько же сколько велокомпьютер, то у велокомпьютера аккумулятор обычно меньшей емкости, и павербанка хватит дольше.
    С другой стороны мне нравится в yotaphone возможность более качественной навигации из-за размеров экрана и различного софта.
    Но т.к. в путешествии навигация не нужна все время, то решил что с этим справится и обычный телефон

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. LastDragon

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы