все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 628
+ Ответить
Страница 628 из 873 ПерваяПервая ... 128328428528578598618623626627628629630633638658678728828 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,271 по 6,280 из 8729

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #6271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Какого?
    Bryton )

  2. #6272
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Ты же сам только что писал
    А те, кому ЦГ интересны - со смартфонами ездят((
    вот тебе и ответ Да и я поездив сезон с ётафоном уже не уверен что вернусь обратно к велокомпу....
    Так они от нищеты с телефонами ездют, а не потому, что телефон чем-то лучше .
    Вот и про тебя вопрос - что у тебя за велокомп был, перед ётафоном ? Отказался от Ежа 1030 ? (ну или хотя бы от 520/Bolt)

    ---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:55 ----------

    Кто смог задавить жабу - с велокомпами ездят нормальными, и про телефоны даже не думают.


    Но учитывая тенденции - да, тех, кому денег не хватает на мелочи - всё больше.
    Последнее время обратил внимание - в транспорте ОЧЕНЬ много людей с разбитыми экранами телефонов/планшетов. Чуть ли не в каждую поездку встречаю людей с битыми экранами, самых разных возрастов.
    Раньше это были в основном дети, с кривыми руками, которым родители на новый денег не дают. А сейчас и вполне взрослые зарабатывающие люди с битыми экранами ходят. Раньше или телефон поменяли бы, или хотя бы в ремонт отдали, а сейчас - болт.

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Если не спортсмен то смысл сего действа стремится к нулю. Да и в любом случае, сейчас вон китайцев полно, с жпс, вместо одного гармина можно взять десяток)))
    Не уточнишь, какого именно "китайца" можно сейчас взять за 1288 рублей ?
    Ну очень-очень-очень интересно.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #6273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Так они от нищеты с телефонами ездют, а не потому, что телефон чем-то лучше
    Заряжать сразу два девайся - вообще бредятина и удобным быть никак не может, поэтому не обманывай себя - один нормальный девайс не только лучше, но и удобнее. И кстати есть такая психологическая особенность что заплатив много денег, особенно когда их вообще не очень много, очень тяжело признать что купил говно и мог спокойно обойтись без него Я тебе даже больше скажу (хотя я тут это несколько раз писал уже):

    1) если не нужен пульс то берешь любой проводный велокомп
    2) если пульс нужен - что-то подобное panocomp-у (т.е. тупо дублирование пульса) или китайца
    3) если нужна мощность или спортсмен - гармин и прочее
    4) если нужна карта - смарт или навигатор
    5) трек во всех случаях пишешь стравой/вахой/локусов на смарте.

    Исключение только если не умеешь ездить и постоянно падаешь или ездишь бреветы (хотя в плане продолжительности работы гармины тоже не фонтан).

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Отказался от Ежа 1030 ? (ну или хотя бы от 520/Bolt)
    Проводный, потом panocomp, год назад очень серьезно думал купить 820 или елемент, но почитав и как следует подумав купил ётафон и реально счастлив (недостатки есть, но учитывая бюджет их бессмысленно обсуждать).

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Чуть ли не в каждую поездку встречаю людей с битыми экранами, самых разных возрастов.
    Так носят без чехлов + оно сейчас скользкое = падает на асфальт и всё (для вела это мало актуально), но кстати заметь какие они живучие стали, реально хз как и почему продолжают работать даже с частично выкрашившимся экраном

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    1288
    Т.е. ты взял не полноценный гармин за 30штук, а жалкий дешевый обрезок? А так вон выше уже сказали бритон/ipgsport/итд.

  4. #6274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Последнее время обратил внимание - в транспорте ОЧЕНЬ много людей с разбитыми экранами телефонов/планшетов. Чуть ли не в каждую поездку встречаю людей с битыми экранами, самых разных возрастов.
    Раньше это были в основном дети, с кривыми руками, которым родители на новый денег не дают. А сейчас и вполне взрослые зарабатывающие люди с битыми экранами ходят. Раньше или телефон поменяли бы, или хотя бы в ремонт отдали, а сейчас - болт.
    Да потому что бьется это гавно только так. Один-два раза выронишь - и все, трещина. Потому что экраны твердые и поэтому очень хрупкие.
    Раньше, когда экраны были пластиковые, они ломались только при непосредственном точечном воздействии на экран. А сейчас - уронишь на угол и вуаля.

  5. #6275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    а сейчас - болт
    Wahoo?

  6. #6276
    Веломаньяк
    Байк
    гравел Merida Silex 7000 2019 подвес Merida ONE-TWENTY 800 (2019)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    потом panocomp
    кстати, это ведь ваш обзор на ютубе про Topeak?)

  7. #6277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Btulhu Посмотреть сообщение
    кстати, это ведь ваш обзор на ютубе про Topeak?)
    Да, ссылку постить не стал ибо она тут пару раз уже была и гуглится легко. Однако стоит заметить что с тех пор они выпустили новую версию софтины под ведроид которая получше чем старая, но мои эксперименты закончились после того как в том году очередное её обновление стало высаживать батарейку компа за неделю после этого было несколько апдейтов и наверное оно исправлено, но не пробовал т.к. привык к ётафону. В планах есть попробовать еще раз, возможно уже без смарта (про этот режим ничего не могу сказать), но не уверен что сбудется по этой же причине...

  8. #6278
    Веломаньяк
    Байк
    гравел Merida Silex 7000 2019 подвес Merida ONE-TWENTY 800 (2019)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    В планах есть попробовать еще раз, возможно уже без смарта (про этот режим ничего не могу сказать), но не уверен что сбудется по этой же причине...
    а без смартфона пользовались? просто в видео о таком варианте мало инфы.

  9. #6279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Btulhu Посмотреть сообщение
    а без смартфона пользовались
    Нет, ибо у меня только ble датчики и они всегда соединены со смартом. Но могу точно сказать что в этом режиме трек он не пишет (что как бы логично конечно), но позволяет потом выгрузить данные тренировки (пробег, средний пульс и подобное). Вообще спорная железка получилась.
    Последний раз редактировалось LastDragon; 20.02.2018 в 11:30.

  10. #6280
    Веломаньяк
    Байк
    гравел Merida Silex 7000 2019 подвес Merida ONE-TWENTY 800 (2019)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    спорная железка получилась.
    понятно. спасибо)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы