все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 115
+ Ответить
Страница 115 из 873 ПерваяПервая ... 156585105110113114115116117120125145165215315415615 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,150 из 8729

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #1141
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Ruf
    согласен - гармин - супер. Но все же он в два раза дороже чем даже polar cs200cad... 200 баксов против 400 разница весомая... Для меня пока потолок CS100

  2. #1142

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(butch @ 23.05.2008 12:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ruf
    согласен - гармин - супер. Но все же он в два раза дороже чем даже polar cs200cad... 200 баксов против 400 разница весомая... Для меня пока потолок CS100[/b]
    да, но жпс... =)

  3. #1143
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Ruf
    зато у него свои приколы... Например, время работы от одного заряда аккума...

  4. #1144
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Как вам э т о !
    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

  5. #1145

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andron @ 22.05.2008 23:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну у вас и запросики
    Я знаю только один комп с такими ф-ми - Trelock bb 4000+анализ всех данных через USB./ bb3000-без альтимерта, bb3500 - без каденса.
    ...Вообще трелоки видел в соколях на рынке, но врятли уложитесь в 5тыр.

    Насчет глючности, Трелоки достаточно круты, чтобы делать неработающие фичи, а так всё м.б.[/b]
    Спасибо, буду иметь ввиду.

  6. #1146
    Веломаньяк Аватар для Renitron
    Адрес
    Солнечногорский рн, Голубое (Зеленоград)
    Сообщений
    168

    По умолчанию

    Прежде чем приобретать компьютер, прочитал на два раза эту тему. Так и не смог определиться.
    Ограничил выбор моделями Sigma 906L, 1606L (беспроводные) и СAT EYE CC-MC100W.
    Сигмы есть в любом магазине, поэтому думал не мудрствуя лукаво взять Сигму.
    Функций 906й Сигмы мне было в принципе достаточно, но думал взять 1606 "на всякий случай".

    Однако в Соколях нашел Кошкин глаз. Купил его.

    Итак, делюсь впечатлениями:
    1. Крепеж компьютера. Крепится хомутами. Крепить можно как на руль, так и на вынос. Но на выносе компьютер расположен под углом и видно его плохо (это конечно от выноса зависит). Когда решил перевесить компьютер с выноса на руль - купил хомуты в магазине и перезакрепил. Все просто и удобно. Выглядит вполне надежно.

    2. Крепеж датчика. Крепится так же хомутами. Крепление датчика позволяет обеспечить минимальное расстояние до магнита как возле оси колеса, так и возле обода. Под датчик подкладывается резинка. Удобно. Выглядит надежно. Прошел 200 км по КК - ни магнит ни датчик не "сползли".
    3. Функции:
    - Скорость
    - Одометр
    - Пройденное расстояние (1 и 2 велосипед)
    - Время движения (считается только во время движения) (1 и 2 велосипед)
    - Средняя скорость (1 и 2 велосипед)
    - Максимальная скорость (1 и 2 велосипед)
    - Часы

    По сбросу обнуляются Расстояние, Время движения, средняя и максимальная скорости. Параметры 1 и 2 велосипеда сбрасываются отдельно.
    При замене батареи обнуляется все. Одометр можно выставлять. Размер покрышки выставлятеся в мм.
    Можно использовать два размера покрышек.

    На экране отображаются: Скорость текущая и любой из вышеперечисленных параметров, указатель превышения (или не превышения) средней скорости, индикатор связи с датчиком, режим счета (автомамтический и ручной).

    Компьютер просыпается после второго срабатывания датчика. Есть два варианта счета - автоматический и ручной. При ручном режиме счет начинается только после нажатия кнопки старт. В автоматическом соответственно автоматически.

    4. Навигация. На мой взгляд сделана весьма удобно. На "лицевой панели" кнопка "Моде" для выбора отображаемого на экране параметра. На боковой стороне - кнопка "Старт-стоп" для счета в ручном режиме. Отображаются параметры 1го велосипеда, переключение на параметры 2го велосипеда - 2хсекундное нажатие на кнопку "Моде". Подсветка включается кнопкой под компьютером, выполнено удобно. Подсветка горит 5 секунд (ну или 10, не обратил внимания). Подсвечивает хорошо.

    5. Прочее. В принципе второй велосипед мне был не нужен. Но оказалась удобная функция. Например там можно фиксировать пробег цепи. Есть модель без второго велосипеда (не помню как называется)...

    6. Цена. Купил за 1500. В соседнем магазине Сигма 906 стоит 950рэ, Сигма 1606 (проводная) - 1350рэ.

    7. Влаго и электромагнито стойкость. Прошел 40 км под дождем. Ездил под ЛЭП 110, 220кВ (в том числе возле двух рядомстоящих). Разговаривал по мобильнику с блютусом и без. Проблем не обнаружено. Все ок.

    Пока не могу ничего сказать про поведение в зимних условиях, про ресурс батарей, про надежность и т.д.

    В целом очень доволен.
    Российской команде для yчастия в гонке "Фоpмyла-I" тpебyется водитель с
    личным а/м.
    -------------------------------------
    Зеленоград (www.zelbike.ru)

  7. #1147

    По умолчанию

    Привет всем! Перечитал тему и так и не определился, что же мне подходит
    Обязательно нужно:
    1. Текущая скорость
    2. Максимальная скорость
    3. Текущее время
    4. Время в пути
    5. Средняя скорость
    6. Абсолютная водонепроницаемось
    7. Текущая дистанция
    8. Дистанция за все время(причем чтобы она не обнулслась если я по-быстрому заменю батарейку)
    9. Стоимость < 1000p

    Проводной или беспроводной - впринципе всеравно. Жду ответов, заранее спасибо

  8. #1148

    По умолчанию

    Люди подскажите, кто какое число вписывал в комп при вводе размерности колеса? Колёса Nevegal 26x2.35 давление обычно 4.5 атм. Комп сигма 1606L проводной!!! Измерил по кругу, точно не выходит, проехался по квартире не хватает места, сейчас поставил 2.152!!!

  9. #1149

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mixaul @ 27.05.2008 03:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Колёса Nevegal 26x2.35 давление обычно 4.5 атм. Комп сигма 1606L проводной!!![/b]
    У меня давление капельку поменьше, покрышки такие же были - ставил 2051 или что-то похожее.
    [FONT=Book Antiqua]TORO BRAVO[/FONT] aka Norco Six Two

  10. #1150

    По умолчанию

    :huh: 2051 по таблице это для 26x1.6!!!
    Блин надо сделать нормальную таблицу, с указанием марки и толщины покрышки, тогда отпадёт куча вопросов у начинающих!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы