17.10.2015 Звенигород - Рабочий посёлок, 59 км -, НЕ ТОРОПЯСЬ, С УДОВОЛЬСТВИЕМ и...
+ Ответить
Страница 1 из 15 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 146

Тема: 17.10.2015 Звенигород - Рабочий посёлок, 59 км -, НЕ ТОРОПЯСЬ, С УДОВОЛЬСТВИЕМ и...

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию 17.10.2015 Звенигород - Рабочий посёлок, 59 км -, НЕ ТОРОПЯСЬ, С УДОВОЛЬСТВИЕМ и...

    ... ГЛИНТВЕЙНОМ. Период четырехнедельного восстановления после... лечения на Санаторной заканчивается. В связи с этим.

    Приглашаем желающих в субботу 17 октября 2015 г. принять участие в ПВД по маршруту: ст. Звенигород (Белорусская ж/д) - ст. Рабочий посёлок (Белорусская ж/д). Думаю, что веломаньякам, которые соберутся в этот поход, не нужно объяснять, во что следует быть одетым и что с собой брать. Остановлюсь только на самых важных моментах. ВНИМАТЕЛЬНО читаем всё, что написано ниже, и будет счастье .

    Протяженность маршрута - не более 59 км, но может быть и некоторый минус (решаем по месту). Проект (!!!) трека живет тут (уже не живет). А фактический, пройденный основной группой, можно найти здесь.
    Фишки: пирамида Голода, страусиное подворье, храм во имя Св. Великомученика Дм. Солунского (17 в.), автомагазины Жуковки , Истра, Москва-река, красивые виды подмосковной природы и многое другое.

    И еще, ВАЖНО: этот поход по многочисленным просьбам мы посвящаем памяти Сергея Самохина (=СС=). Сам он неоднократно ходил по этим местам и, думаю, оттуда ему будет очень приятно увидеть своих друзей и новых знакомых на любимых дорожках...

    Дороги: грунтов будет существенно больше. Надеюсь, они будут сухими и проезжаемыми. Асфальт - минимальная неизбежность.

    Погода: смотрите прогнозы и принимайте решение, но... наши походы по матьегоусловиям еще ни разу не отменялись.

    Особое внимание хотелось бы обратить на темп: как обычно, и всегда помним - МЫ ЕЗДИМ МЕДЛЕННО! НЕ ТОРОПЯСЬ! Большая просьба к гонщикам, бреветчикам, марафонцам, спортсменам и просто разгоняющим (при условии, что вы не умеете ездить медленно) - поискать другую группу, вам с нами будет не интересно. Не следует приезжать в наши походы, как на тренировку. Вам понравился трек - забирайте его и катите сами. У нас туристический поход, мы будем часто останавливаться, ждать отстающих (в пределах разумного), осматривать достопримечательности, обедать и т.д. Среднюю в движении на финиш обычно привозим в пределах 10-13 км/час.

    Если Вы не чувствуете уверенности в своих силах, прочитав предыдущий абзац, настоятельно рекомендую иметь при себе навигатор с закачанным треком и надежную рацию.

    Участники: особых ограничений нет, но... Вы должны понимать, что заявленный километраж Вам под силу, и велосипед Ваш полностью подготовлен к походу. У нас предусмотрены регулярные остановки и разумное поджидание отстающих. Главное: чтобы Вы были готовы ехать в команде, не нарушая ПДД (на этот пункт обращаю особое внимание. Главные моменты: на дорогах с автомобилями ехать в колонну по одному, соблюдать дистанцию и на спусках не обгонять. Здесь перечислены наиболее частые нарушения, замеченные в последних ПВД. Еще раз: если Вы не можете на дороге ехать в колонну по одному, не обгоняя и создавая тем самым аварийные ситуации (происходит постоянно), лучше с нами не ехать. Также с нами не надо ехать тем, кто... об этом знает.

    Снаряжение: СВЕТ!!! Он должен быть, и его должно быть много... Обо всём остальном каждый знает.

    Питание: по дороге - регулярные короткие остановки отдохнуть/перекусить. Обед (полноценный, а не перекусы на бегу, ибо это совсем не полезно для здоровья) - у костра на горелке. Любителей приспособить котелок в общем костре просьба помнить, что он (этот самый костер) разведен не для того, чтобы 1-2 человека смогли разогреть себе суп или кашу, а остальные сидели рядом, любуясь кастрюлями, котелками и сковородками, не имея возможности подбросить - пошевелить - насладиться.
    Для тех, кто с нами впервые: мы не организуем общака (если это не оговаривается в особых случаях). Питание участников - дело рук самих участников. Перед обедом будет закупочная остановка у магазина (обозначен на треке). Но у каждого магазина останавливаться не будем, если кому-то по дороге захотелось съесть, например, мороженое - факультативно. От ст. Звенигород стартуем, никуда не заезжая, магазинов на треке нет.
    Во время большой стоянки с костром (~1,5-2 часа) планируется варка глинтвейна "Осень золотая". Желающих принять участие просьба это озвучить (а также взять с собой кружки).
    Для тех, кто поедет с нами на глинтвейн впервые: самостоятельно покупать и привозить ничего не нужно. Всё будет сделано за вас. От вас нужно только одно - посуда и... желание. Оплата по факту на месте (просьба иметь мелкие деньги). И еще: уж коль Вы заявились на глинтвейн, хоть чучелом, хоть тушкой будьте добры приехать, ибо будет не хорошо, если Ваша порция доберется до костра, а Вы нет...

    Внимание!
    Ввиду особой направленности мероприятия (см. 5-ый абзац сверху) в этот раз сделаем так: на поляне во время большого привала будет накрыта общая скатерть-самобранка. От меня будет выставлен поминальный комплект, и все смогут присоединиться. Также на этот стол каждый желающий может выложить закуски и прочие вкусняшки. О горячих блюдах беспокоимся самостоятельно, о чем сказано выше.

    Связь: мой мобильный телефон указан ниже (в списке участников); рации берем и работаем на 21-ом канале LPD = 433,575 МГц и 5-ом субкоде(код CTCSS) = 79,7 Гц. Просьба настроить канал и субкод заранее! А номер моего телефона каждому вбить в свой мобильник!
    Но при этом помнить: если я не снимаю трубку, значит кручу педали...

    Добираемся до места старта на проверенной собаке "Вербилки - Звенигород", проходит Белорусский вокзал в 08:36 (стыковка с небольшим ожиданием с курским направлением), прибытие на ст. Звенигород в 09:48. На платформе и встречаемся...
    Если кому что не понятно, можно изучить tutu.ru или спросить здесь.
    Обратно выбираемся на электрическом поезде от станции... Барвиха, Раздоры, Ромашково, но, очень надеюсь, что дотянем до Рабочего посёлка, откуда после финализации мероприятия разбежимся, кто куда.

    Доставочная с ближних югов:
    Предводитель - Сергей (sercom), моб. (9О3)-5О4-55-6О. Отъезд в 7.10 от автостоянки ТЦ РИО Ленинский проспект 109 https://maps.yandex.ru/?um=construct...W85ZLrFj375Tmr Кто готов присоединиться, просьба уведомить заранее, чтобы не ждать.

    Заявленные участники:
    (озвучивая желание, просьба указать: С глинтвейном или БЕЗ).
    Заявки на участие С глинтвейном принимаются до 15:00 пятницы 16-го, надеюсь, понятно, почему...
    Внимание! Заявки на глинтвейн больше не принимаются.

    1. Canon (человеческое имя Радомир, моб. тел. 8-963-712-2-172), рация-сучкорез с глинтвейном, кан 4 л, трос, пЕла
    2. sev, с глинтвейном
    3. Zuma, без глинтвейна
    4. тюлениус ластоногий, с глинтвейном
    5. sercom, с глинтвейном
    6. vobbler, с глинтвейном, кан 6 л
    7. Svealm, с глинтвейном
    8. Indian78 +1, с глинтвейном \ без глинтвейна
    9. ZуммеR, с глинтвейном
    10. archibald7, с глинтвейном
    11. Разновеликовый, без глинтвейна
    12. alexey 11, с глинтвейном
    13. MaZaika, с глинтвейном
    14. Cruise, с глинтвейном
    15. Vitaly, с глинтвейном
    16. Niagarrra, с глинтвейном
    17. mixeeff, с глинтвейном
    18. nethy, без глинтвейна
    19. Coluchiy, без глинтвейна, кан 6 л, пЕла
    20. rene, с глинтвейном
    21. Explorer +1, без глинтвейна
    22. voley, с глинтвейном
    23. Tolstyak +1, с глинтвейном
    24. Екатерина, с глинтвейном
    25. SGNRUS, без глинтвейна
    26. Firimar, с глинтвейном
    27. _MMX_, без глинтвейна
    28. Вишенка +1, без глинтвейна
    29. Сергей65, без глинтвейна
    30. kuona, без глинтвейна
    31. Alex62670, без глинтвейна

    Если едем - ЗАПИСЫВАЕМСЯ, если не едем - ВЫПИСЫВАЕМСЯ
    _______________________________________________ _______________
    ИТОГО: 35 (21 с + 14 без) чел. Кворум 3 чел. Кворум набран, поход состоится.

    ОБЗОР

    Не знаю, впрочем, будет ли мой обзор обзор-обзором, а вот начать бы я хотел с благодарностей. И... с начала.
    Хотел бы поблагодарить sercoma, alexeyя 11 и тюлениуса ластоногого за ранний приезд (для кого-то очень ранний
    ) к точке предварительного старта с целью облегчить мои страдания по доставке соответствующего объема ингредиентов на ст. Рабочий посёлок. Груз прибыл в нужное время в нужное место...

    Второй поклон mixeeffу - он ехал навстречу, вляпался в г@вны непролазные и вовремя предупредил нас об этом. После точки "Магазин" мы изменили вектор движения и... открыли новую для себя сухую и весьма приятную лесную дорожку, которая вскоре привела нас в КИЗ (Кооператив Индивидуальных Застройщиков) "Корабельные сосны". Вылавировав вдоль злобной охраны (твердость которой была уже проверена раньше), мы выехали в места, знакомые ранее... Ни машин, ни людей, средняя возросла...

    Пирамида стоит, страусы размножились. Подзарядившись, сделали крючок, повстречав в глухом лесу группу квадриков, праздновавших что-то .

    Третья благодарность тюлениусу ластоногому за правильную ингрендиендизацию процесса глинтвейноварения. Действительно, привал удался, как никогда. По прибытию в назначенную точку все дружно взялись за работу.

    Большое спасибо kuone, sev, MaZaike и другим нашим замечательным девушкам за организацию стола la-furshet. Поминальная минута прошла правильно. Стаканчик, накрытый кусочком черного хлеба, так и оставили на столе, когда уезжали, может, еще кто помянет.
    Подали глинтвейн. В салоне На поляне воцарилось оживление. Озвученные 2 часа до старта сначала превратились в 02:15, потом в 02:30
    . Глинтвейн очень даже удался. Уезжать , правда, не хотелось, ведь только разговорились... Кстати, очень согласен с mixeeffым - практику la-furshet, безусловно, следует продолжать .
    Благодарности всем лесорубам, лесовалам, костроводам, дровоукладчикам... Право, их было много. Особо хочется выделить
    Zuma, Cruise и Coluchiy. Два костра свои задачи выполнили...

    Еще одна благодарность нашим замыкающим: Vitaly and sercom. Мы сначала волновались и злились, три раза по 20 минут ожидая хвост, и только потом узнали истинную причину отставания. Расставшись с мыслью подтянуть хвост, двинулись дальше. При выезде в Ильинское-Усово от головы, которая сама себе хвост, оторвался новый хвост, который сам себе голова
    . Ожидая эту часть головы, вкручивая при этом по мосту через Москву-реку, случайно разорвали, вклинившись, группу "голубых касок", возвращавшуюся с Лохина острова. Трое из этой группы было увязались за нами, но, съехав с Ильинки, мы указали им, куда надо ехать, чтобы догнать . В Жуковке (ну, а где же еще) вновь собрались вместе ...

    На Рабочий поселок группа, быстренько разбившись на три подгруппы, вернулась... четырьмя маршрутами . Все боялись опоздать на транзитную собаку, поэтому немного волновались. В итоге прибыли заблаговременно и еще минут 20 балагурили на станции. Допив Распрощавшись, в 20:34 расстались...

    Дороги на всем протяжении маршрута были сухими, легко проезжаемыми, приятными на ощупь и чистыми. Велик - как новый.

    И, в заключение, большая благодарность всем-всем. За то, что приняли участие, не отказывались от помощи, советовали, подсказывали и были всегда рядом.

    Итоги мероприятия: успешно совместив траурную, катальную и развлекательную части, в мероприятии приняло участие 37 человек. Проехали 60,60 км со средней в движении 12,6 км/час. Набрали при этом 534 метра высоты, сбросив 541 метр. Трек наверху.

    ПыСы In advance. Спасибо фотографам, работы которых мы еще увидим. Понимаем, не торопим.... И всем большое спасибо за отзывы и благодарности. До новых встреч!
    Последний раз редактировалось Canon; 19.10.2015 в 08:46.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для mixeeff
    Байк
    Самособор 29" хардтейл на раме Airwolf, Kona Kula 2009 Custom, Shulz Hopper One
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    839
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ехать надо но пока непонятно как... В теории от меня до Звенигорода полчаса на машине, но вот потом как ее забирать оттуда. Если только с рабочего уехать обратно в Звенигород... В общем подумаю.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixeeff Посмотреть сообщение
    Если только с рабочего уехать обратно в Звенигород...
    Ну, да... Проезд на собаке от Рабочего до Звенигорода является неотъемлемой частью программы . И что там ехать? Всего час, через Москву дольше получится. Минус только один... ну, ты знаешь какой.

  4. #4

    По умолчанию

    Едем однозначно...
    1 С
    1 без
    - - - - - - - - - - -

    Елена

  5. #5

    По умолчанию

    Жалостно, что не смогу. Душой с вами, телом - в Воронеже
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sev Посмотреть сообщение
    1 С
    1 без
    Я, конечно, догадываюсь, кто С, а кто БЕЗ, но... уж как записал, так записал .
    И, да, кворум набран, поход состоится...

    Цитата Сообщение от DoctorM Посмотреть сообщение
    телом - в Воронеже
    Вы чё, с Marco Polo сговорились... все в Воронеж податься?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    Вы чё, с Marco Polo сговорились... все в Воронеж податься?
    Се ля ви. Пути Господни неисповедимы
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  8. #8

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тюлениус ластоногий Посмотреть сообщение
    едем.
    Даже не спрашиваю, С или БЕЗ. Пишу, как умею знаю.

  10. #10

    По умолчанию

    Я еду с глинтвейном.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 348
    Последнее сообщение: 26.08.2015, 14:20
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 25.05.2015, 15:09
  3. Ответов: 1344
    Последнее сообщение: 14.07.2013, 14:20
  4. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 18:42
  5. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 10:50