12.09.15 Суббота. Выкатень Юг 95 км. Столбовая-Мелихово-Талеж-Хатунь-Авангард.
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: 12.09.15 Суббота. Выкатень Юг 95 км. Столбовая-Мелихово-Талеж-Хатунь-Авангард.

  1. #1
    Маньяк-Испытатель Аватар для Bentrider
    Байк
    Одноколесный с большим колесом и лежачий с разными колесами ... Люблю нестандартные решения:)
    Адрес
    Подмосковье, Юг 917-537-девять9-46
    Сообщений
    363
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию 12.09.15 Суббота. Выкатень Юг 95 км. Столбовая-Мелихово-Талеж-Хатунь-Авангард.

    Грунты, асфальт с достопримечательностями и опять грунты. Маршрута придуман так, чтобы все удовольствия были по пути и правильно чередовались Соединил кусочки разных треков и в итоге получилось 95 км. На мой взгляд вполне себе проезжаемых за день в удовольствие. В начале километра 3 асфальта, затем километров 20 с небольшим грунтов, красивых, сначала не сложных, но в конце приводящих в небольшой победный буреломинг! Потом 30 километров быстрого асфальта с достопримечательностями - Мелихово, Талеж, Хатунь, усадьбу Отрада-Семеновское - фотографировать и смотреть. Потом привал у речки Лопасни и еще километров 20 грунтов с элементами ориентирования и возможной потерей хвоста. В конце еще километров 20 асфальта до платформы Авангард Курского направления.

    Старт от Столбовой того же Курского направления в 9.00 в субботу 12-го сентября. А дальше по треку. На станции Авангард будем часов в 20.00.
    Новичкам будет тяжко, фонарики и запасные камеры обязательны, еду купим по дороге, привал - короткий. Среднюю в движении надеюсь на грунтах 12 км/ч. На асфальте - 18. Темп прогулочный, но бодрый. Матрасный экспресс

    Электричка туда: https://rasp.yandex.ru/thread/6404x6...nt_to=s9601626

    Электричка обратно - как получится.

    Трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=icdtpmxhcobcedaj

    Центральная точка нашей велопрогулки - Хатунь. Там много всего интересного происходило в незапамятные времена. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Хатунь


    Еще будем проезжать мимо усадьбу Отрада-Семеновское https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Отрада-Семёновское

    Попробуем найти к ней путь если будет время!

    Телефон ддя связи +79175379946 Дмитрий.
    Последний раз редактировалось Bentrider; 11.09.2015 в 00:27.
    Ligerad.ru

  2. #2
    Маньяк-Испытатель Аватар для Bentrider
    Байк
    Одноколесный с большим колесом и лежачий с разными колесами ... Люблю нестандартные решения:)
    Адрес
    Подмосковье, Юг 917-537-девять9-46
    Сообщений
    363
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    11954665_741569205971192_603914862437793757_n.jpg Отрада-Семеновское
    Ligerad.ru

  3. #3

    По умолчанию

    Усадьба интересная, но прямого доступа на территорию санатория не было. Будет организован заход к усадьбе в обход охраны и планируется ли там полазить?

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    А охрана там ФСБшная, так же как и сам санаторий

  5. #5
    Маньяк-Испытатель Аватар для Bentrider
    Байк
    Одноколесный с большим колесом и лежачий с разными колесами ... Люблю нестандартные решения:)
    Адрес
    Подмосковье, Юг 917-537-девять9-46
    Сообщений
    363
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я специально написал проезжаем мимо В интернетах пишут, что если обходить санаторий по периметру, то можно пробраться туда через территорию заброшенной воинской части. Через забор не полезем Оxрану снимать не будем Я собирался осмотреть подходы в надежде
    Ligerad.ru

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bentrider Посмотреть сообщение
    Новичкам будет тяжко
    Посмотрел трек, там местами не проедешь (да и не пройдешь!), на мой взгляд. Последний раз туда ездил 04 декабря прошлого года, было всё замерзшее, однако снега не было. Было хорошо.

    Я говорю об участке от Новинок до точки с координатами 54°57'3.50"С 37°43'53.67"В, это километров 5 от Починок... глубокие колеи, непролазная грязь. К этой точке лучше ехать от Игумново, там такая классная насыпь бывшей узкоколейки (?).
    Последний раз редактировалось amk; 09.09.2015 в 01:00.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для meridian44
    Байк
    rockmashine torrent
    Адрес
    МО Чехов/мск прeсня
    Сообщений
    1,196
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Bentrider, а ты на чем поедешь?
    За сбычу мечт!

  8. #8
    Маньяк-Испытатель Аватар для Bentrider
    Байк
    Одноколесный с большим колесом и лежачий с разными колесами ... Люблю нестандартные решения:)
    Адрес
    Подмосковье, Юг 917-537-девять9-46
    Сообщений
    363
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Посмотрел трек, там местами не проедешь (да и не пройдешь!), на мой взгляд. Последний раз туда ездил 04 декабря прошлого года, было всё замерзшее, однако снега не было. Было хорошо.

    Я говорю об участке от Новинок до точки с координатами 54°57'3.50"С 37°43'53.67"В, это километров 5 от Починок... глубокие колеи, непролазная грязь. К этой точке лучше ехать от Игумново, там такая классная насыпь бывшей узкоколейки (?).
    Там километров 7 неизвестности И вроде есть обход. Думаю испачкаемся, промочим ноги, но прорвемся Если уж совсе беда будет - обратно и в объезд асфальтами.

    ---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:33 ----------

    Цитата Сообщение от meridian44 Посмотреть сообщение
    Bentrider, а ты на чем поедешь?
    Туда на кросскантрийнике Все остальная техника у меня либо отстанет, либо увязнет
    Ligerad.ru

  9. #9

    По умолчанию

    99,9 % буду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bentrider Посмотреть сообщение
    в объезд асфальтами
    Нет там никаких "объездов асфальтами". Разве что спуститься от Новинок до Барыбино вдоль Лопасни, от Барыбино есть асфальт, по нему можно доехать до поворота в Погари.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 20:46
  2. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 16:32
  3. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 14:51
  4. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 19:11
  5. Суббота - покататься в Лосином острове
    от Бойцовый Кот в разделе Покатушки
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 12:00