12-13/09/15 ПВД2Д Белопесоцкий-Луч (Чехов) по Киреевке и Лопасне 100км. не торопясь
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: 12-13/09/15 ПВД2Д Белопесоцкий-Луч (Чехов) по Киреевке и Лопасне 100км. не торопясь

  1. #1

    По умолчанию 12-13/09/15 ПВД2Д Белопесоцкий-Луч (Чехов) по Киреевке и Лопасне 100км. не торопясь

    Планируется прогулка в двухдневном формате (50+50).
    Темп неспешный. возможны участки с пешкой и элементами разведки.
    Первый день - Белопесоцкий женский монастырь, источник в с. Починки (с купелью).
    Планируется совместная стоянка с одной пешей группой , совместным костром с песнями и плясками у костра. Обещаются быть гитара и перкуссия.
    Питание каждый берет себе индивидуально, но с прицелом на Ирландское рагу. Воды будет вдоволь (стоим возле родника).

    На второй день едем вдоль Лопасни. заезжаем в Хатунь, Талеж, Давидово-вознесенская пустынь финиш на пл. Луч, если будут время/желание/силы - едем до Чехова или куда подальше.
    При наличии времени и желания на второй день тратим час-два на обед в укромном месте.

    Трек примерно вот такой
    Электричка с Павелецкого в 8.16

    Участник должен быть самодостаточным (палатка или место у товарища, спальник, КЛМН, КЗМН, СВЕТ!)

    ЗАЯВИЛИСЬ
    DoctorM Палатка-двушка, горелка
    ЗаурХ (скорее всего)
    drugoi_denis (шумелки-гремелки, маракасы, хомус)
    Prot
    ИТОГО 4 чел.


    Телефон 8-9ОЗ- II5-2ЗЧ6 (человеческое имя Мухаммад).

    ОТЪЕЗЖАЮЩИМ НА ЗАМЕТКУ
    По-видимому. поездка состоится.
    Поскольку некоторыми заявившимися мы друг друга пока не знаем, оглашаю некоторые нюансы, дабы не было потом мучительно больно:
    В поездке есть привязки к монастырям и освященным источникам, по сему необходимо иметь форму одежды и душевное состояние, подобающее этим местам.
    Местами, возможно, будет грязно, и может придется идти пешком. Запасные носки крайне рекомендуются.
    Если будет желание окунуться в источнике, необходимо взять соответствующее обмундирование.
    Категорически приветствуется головной убор (шлем). Тому, кто его не носит, тому стало быть либо нечего защищать, либо хватит умения и ответственности, что что он полностью отвечает за свою голову.
    При езде по автомобильным дорогам - строгое соблюдение ПДД без обгонов на спусках и поворотах.
    Отстающих ждем, за шибко шустрыми не гонимся.
    С собой иметь деньги на дорогу-чай-пирожки, воду, перекусы. Пригодится термос.
    На месте ночевки может быть громко/суетно/ненормативно-употребительно. Терпение (или по-современному - толерантность)
    Магазины будут, но останавливаемся не у каждого.
    Одежда по сезону, защита от дождя не будет лишней, хотя, надеюсь, что не понадобится.
    Встреча на пл. Белопесоцкий в 10.12. Сам скорее всего сажусь в Расторгуево.

    Да, и стоит заметить:
    ТС любит слушать музыку, не обладает организаторским талантом, но в нём живет неубиваемый топографический кретинизм.
    Последний раз редактировалось DoctorM; 11.09.2015 в 20:22.
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Доктор, а что такое КЗМН ? Может, у меня чего-то нет из нужного...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    Доктор, а что такое КЗМН ? Может, у меня чего-то нет из нужного...
    Камера-Заплатки-Мультитул-Насос
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ну, блин, ты и засекретил. Слава Богу, всё есть , но... не поеду, так как у самого действо.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для meridian44
    Байк
    rockmashine torrent
    Адрес
    МО Чехов/мск прeсня
    Сообщений
    1,196
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    кажись я поеду
    За сбычу мечт!

  6. #6

    По умолчанию

    Я скорее всего буду. Где собираемся и зачем вам тракторный завод?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoctorM Посмотреть сообщение
    Воды будет вдоволь (стоим возле родника).
    К стати у поляны wp1 родников нету.

    ---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:26 ----------

    DoctorM, на полигон заезд на предыдущем повороте налево от точки. Полигон свободен и он не тракторный, а военный))
    Последний раз редактировалось reload; 08.09.2015 в 20:35.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для SGNRUS
    Байк
    Focus Black Forest 27R
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    К стати у поляны wp1 родников нету.
    Возможно, имелась ввиду купель, что ~1км дальше по треку.
    Да и на OSM'ой карте в 500'тах метрах (и чуть дальше) от wp1 есть родники.
    The best way to make your dreams come true is to wake up!

  9. #9

    По умолчанию

    SGNRUS, если быть точнее в 700 метрах маленький родничок, а до купели придется лезть по грязи)

  10. #10

    По умолчанию

    Друзья, поясняю некоторые моменты:

    Тракторный полигон - это место, обозначенное на викимапии как Полигон ПФ НАТИ. Место показалось интересным, вот и хочется узнать про него подробнее. Если будет вощможность беспроблемно заехать - то попытаюсь, ежели глухой забор, собаки и злый охранники, то и Бог с ними.

    Родник с купелью действительно стоят в стороне от потенциальной стоянки. Однако сходить за водой, имея для этого соответствующую тару - нет проблем. Купание в источнике в Починках - дело опционное и добровольное.

    Озвучившие желание поехать - дайте знать о наличии палатки или палатко-места.

    Трек пока качать рано, до пятницы я над ним колдую.

    В первом посте лежат мои контакты.
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 232
    Последнее сообщение: 10.07.2014, 20:25
  2. Ответов: 164
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 00:01
  3. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 14:29
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 12:52
  5. Ответов: 598
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 11:12