30.08.2015 Одинцовские "МАТРАСЫ" едут 13 мостов М-реки. 100 км. Не быстро! Вдумчиво!
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 101

Тема: 30.08.2015 Одинцовские "МАТРАСЫ" едут 13 мостов М-реки. 100 км. Не быстро! Вдумчиво!

  1. #1
    Бывший бодрый матрасник R.I.P. Аватар для Ilmin
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,188

    Thumbs up 30.08.2015 Одинцовские "МАТРАСЫ" едут 13 мостов М-реки. 100 км. Не быстро! Вдумчиво!

    Одинцовские "Матрасы" - это название группы единомышленников, но никак не темп движения!!!



    Последние выходные уходящего лета. Надо их провести так, чтобы долгими дождливыми и холодными зимними вечерами было что вспомнить. Субботу 29 посвящаем подготовке к школе, институту и т.д. А вот воскресенье 30 августа полностью предоставим себе!

    Итак!

    Приглашаю просто катальцев и бодрых новичков, умеющих внимательно читать анонс, а также выпускников "ВелоАзбуки" от БАХА прокатиться и проверить полученные навыки в ВОСКРЕСЕНЬЕ 30 августа от Можайска до Звенигорода, по пути пересекая 13 мостов Москва-реки!

    просто обязан привести цитату одного уважаемого организатора, дабы избежать недопонимания, возможных претензий и, как следствие, испорченного выходного:
    "1) Как это ни печально, но практически все подмосковные покатушки - это мероприятия, требующие определенной тренированности и подготовки. Просто так, купив (или достав с антресолей после долгого хранения) велосипед, в них участвовать, скорее всего не выйдет (для большинства по крайней мере), а если и выйдет, то это в любом случае будет серьезная нагрузка на организм (и не факт, что полезная). Посему - тренировка и еще раз тренировка. Где угодно - вокруг дома, по району, ближайшему шоссе, в парке. Иначе - неизбежно разочарование в этом виде отдыха и последующее нытье о том, что кругом одни лоси, веломонстры, которые несутся как кони, никого не ждут, а покатушка на 60 км, а тем более 100 км за целый день - это чуть ли не подвиг.

    2) Настоятельно рекомедуется серьезно подойти к техническому состоянию своего велосипеда. Недостаточно накачанные шины, несмазанная трансмиссия, неотрегулированность (а то и перекос) заднего переключателя, низко поставленное седло, трущие по ободу тормоза - увы, все это частенько приходится наблюдать у начинающих. А все эти вещи весьма неслабо уменьшают КПД велосипеда, что в сочетании и так с обычно небольшой мощностью ездока приводит к весьма неприятным последствиям. Также часто умиляет, что народ ездит по твердым покрытиям (которых в большинстве поездок большинство) на жуткой тракторной резине, идущей в комплекте с велосипедом. А ведь это ни что иное, как напрасная трата сил на истирание покрышек и создание неприятного гула вокруг себя.

    3) Помните, что езда в группе и езда в одиночку/вдвоем - это сильно разные вещи. Постарайтесь сделать так, чтобы на маршруте не быть источником задержек. Запас еды/воды (группа не может и в большинстве случаев не будет останавливаться у каждого магазина только потому, что кто-то хочет купит очередную маленькую бутылочку воды или плюшку), минимальный ремнабор в совокупности с умением им пользоваться - must have. И вообще старайтесь обеспечивать всем необходимым себя сами. Нянек в ПВД нет, а приезжать "без ничего", надейсь на других незнакомых людей - не очень хорошо и вежливо."
    В.Гвоздев

    Кроме того, настоятельно рекомендую НОВИЧКАМ почитать тут

    Темп: не быстро. Рассчитываю привести под последний мост у Звенигорода среднюю около 16-17 км/ч. Но тупить не собираюсь. По ровному прямому асфальу около 30 км/ч (ясен пень: под горку - быстрее, вплоть до "без тормозов", на горку - медленнее). . По грунтам -около 20км/ч. (ясен пень: по накатанному грунту - быстрее, по колдоё**инам - медленнее). По техничным участкам - насколько хватит смелости и уменья Но таких будем совсем мало!

    Убежденные матрасы - матрасят самостоятельно, лоси - лосячат отдельно. Вам будет не интересно! Ибо нех разгонять ведущего

    Трек живет тут и надо помнить, что он не догма!

    Магазины будут, но без злоупотребления! Остановки будут (примерно каждые 10-15 км. минут по 10-15), большого привала как такового нет, но обязательно тормознем где-то на половине маршрута в живописном месте минут на 40.

    Отстающих ждем, но в очень разумных пределах. Точек слива - полнО!!!

    Покрытие: асфальт, подубитый асфальт, грунты разного состояния. Преимущественно асфальт.

    Старт из Можайска в 9.30 Встречаемся на привокзальной площади: поднялись на мост и по нему спускаемся на правую сторону по направлению движения в область

    Электричка вот эта

    На остановках, РАЗРЕШАЕТСЯ:
    курить в сторонке (дабы не создавать дискомфорта некурящим), употреблять спиртные напитки (в меру и только для оптимизации межличностных коммуникаций), и, конечно же, кушать мясо в любом виде! Впрочем, всё как и было в прошлые года.

    Желательно иметь:
    - одежду по погоде и сезону, термос с чаем или с чем-то более горячим
    - шлем и голову в нем (!!!). Отсутствие того или другого становится твоими проблемами;
    - персональную аптечку;
    - питье (можно купить в магазине);
    - исправный велосипед (причем, в этом следует еще раз убедиться накануне отъезда);
    - насос;
    - 2 запасные камеры (своего размера и типа ниппеля);
    - монтажки;
    - набор необходимых инструментов (типа мультитул, разводной ключ и т.д.);
    - пакеты для мусора (который в обязательном порядке должен быть вывезен с места стоянки!);
    - небольшой запас налички

    СВЯЗЬ: Мой телефон 8-916-три-один-три-15-03 Сергей. Во время педалирования на звонки не отвечаю!!!

    Рации не берем, замыкающих нет.

    Как мы ездили в прошлом году можно посмотреть тут

    Едем - записываемся, не едем - выписываемся и завидуем!

    Участники:
    1. Ilmin+1
    2. Oleg11
    3. alair
    4. Niccol
    5. Tigr979
    6. Trancotec+1
    7. Veloanonim
    8. Blair
    9. andrey!!!
    10. voley
    11. dimanium
    12. Lyolich
    13. pavlon
    14. Андрей84
    15. Demark
    16. ZуммеR
    17. Itauiti
    18. Денн
    19.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    О-па, наконец-то в воскресенье. Большая вероятность, что буду.

  4. #4

    По умолчанию

    Еду

  5. #5

    По умолчанию

    воскресенье чтоб его так неудобно , но я осень постараюсь атаман ( буду преодолевать себя) как всегда созерцательно
    Последний раз редактировалось Tigr979; 26.08.2015 в 11:03.

  6. #6

    По умолчанию

    Вписываюсь и со мной +1
    Могу крутить...могу не крутить...

  7. #7
    ВелоАмаяк! Аватар для Veloanonim
    Байк
    летний шустряк и зимний толстяк
    Адрес
    теплый диван
    Сообщений
    2,060
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trancotec Посмотреть сообщение
    Вписываюсь и со мной +1
    Вот человечище. И в субботу и в воскр
    Предварительно ЗА

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Surly Straggler, Cube Attention 2010
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Тоже хочу прокатиться.

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloanonim Посмотреть сообщение
    Вот человечище. И в субботу и в воскр
    Предварительно ЗА
    Никак не отойду от Транскарелии
    Могу крутить...могу не крутить...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 319
    Последнее сообщение: 26.08.2015, 10:02
  2. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 18:11
  3. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 20:36
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 00:20
  5. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 23:42