22.08.2015. Север-Йуг, Москобл-ть. Талдом-Дмитров
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: 22.08.2015. Север-Йуг, Москобл-ть. Талдом-Дмитров

  1. #1

    По умолчанию 22.08.2015. Север-Йуг, Москобл-ть. Талдом-Дмитров

    Паравоз
    Трек рисованный.
    Сажусь в Дегунино, встреча у первого вагона в Талдоме.
    3-я покатушка из серии По жопам СНТ и деревенек севера Москобл-и:
    часть 1, часть 2
    ----------------------------------------------
    Трек
    Фото
    Отчет
    Фото трек и видео Димы GDT
    Последний раз редактировалось sewer; 02.11.2015 в 00:11. Причина: Итоги

  2. #2
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Наверное, снова поучаствую. Только не знаю, на фэте или МТБ. На фэте за тобой по твёрдому точно не угнаться!
    Проезд от Ветёлки до Шибовки севернее Ковригино лихо нарисован! Я недели две назад заезжал со стороны Тимошкино навстречу твоему треку, мне показался там полный тупик. Дорога поворачивает налево и упирается в закрытые ворота со всякими грозными надписями насчёт видеонаблюдения и проч. (Твой трек проходит аккурат через них.) Прямо ничего нет, есть только направо промятая в траве полевая дорога (на север). Речка Шибовка довольно мощная, без моста хрен перейдёшь, а мост только к воротам, забор не обойти без акробатики. Правда, я искал путь на юг (на "ёлочку"), а не на запад, так что мог на что-то внимания и не обратить. А со стороны Ветёлки после моста дорога в ту сторону есть, неплохая.
    От Орудьево до Орево штатная тропа идёт не так, но так, как у тебя, наверное, тоже можно (давно я в той части леса не бывал). Если не завалило после недавнего шквала...
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  3. #3

    По умолчанию

    буду рад если приедешь. Тем более твои знания пригодятся на второй половине трека. Приезжай на чем хочешь, сам думаю поставить передачу поменьше, а то на 44/14 на бугристой траве тяжеловато было.
    Концепция прежняя. 95% процентов нарисованного я не ездил. Найти проезжаемые дорожки и и проехать.
    Кстати, район Ковригино рисовал по твоему треку на гармине из прошлой темы. Правда по памяти)

  4. #4
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Залил твой трек в навигатор. Сегодня, если время останется, сунусь со стороны Ветёлки на правую дорожку, поисследую.
    В принципе, там не видно никаких глобальных препятствий, мешающих пробить тропу напрямую на "ёлочку" С-25. Или же может быть выход на тимошкинское поле севернее, после переезда Шибовки в лесу по главной дороге.

    Каким-то чудом напополам с такой же матерью смог открутить своими куцыми покатушечными шестигранниками контакты с байка и переставил их на фэт. Всё, обратного пути нет, поеду на нём!..

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Залил твой трек в навигатор. Сегодня, если время останется, сунусь со стороны Ветёлки на правую дорожку, поисследую.
    Не, не успевал до темноты. Надо раньше выезжать, а не в 12:30.
    Зато провёл работу над ошибками и посетил Парфёниху. Действительно она хороша, зря я в субботу сдрейфил.
    Из этого трека можно позаимствовать магистральный проезд лесом от Кашинского тракта к Вербилкам (в пределе от Запрудни, и всё лесами). Финишная дорога к Вербилкам после лесного перекрёстка вопреки многолетней традиции даже не очень грязная, хотя её и подразбили техникой, ведущей там прямо сейчас "сплошные санитарные рубки".
    Кстати, встретил в Парфёнихе гуляющего мужика, разговорились (а с такими колёсами, надо сказать, разговориться проще простого ), он сказал, что хорошо знает одного велотуриста, химика. Оказался, конечно же... Гвоздев! Валентин несколько лет назад помог выбрать ему велосипед, а теперь долгими зимними вечерами занимается радиолюбительством у него в гараже... Очень много лестного про него рассказал. Вот ведь, как тесен мир!..
    Последний раз редактировалось GDT; 20.08.2015 в 23:52.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Финишная дорога к Вербилкам
    встреченный грибник советовал именно по ней ехать, а не сворачивать на тракт, но мы свернули.
    Надеялся, что комары уже откинулись крыльями.

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

    Полигон ДЭЗ возле Непейно примечателен чем-нибудь?

  6. #6
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    встреченный грибник советовал именно по ней ехать, а не сворачивать на тракт, но мы свернули.
    Под финишной я имел в виду после поворота трека на север (до него дорожка прекрасная за вычетом двух коротких участков). Там перекрёсток многих дорог ("с шалашом"; впрочем, шалаша там давно нет). Одна идёт на юг и выводит к Очево, та самая, с двумя болотами. Не уверен, что она лучше Кашинского даже в его нынешнем состоянии. А в Вербилки вам не надо было.
    Дорожки, кстати, заметно подсохли с субботы. Уже то безобразие, что натворил мотоциклист-эндурик на тракте, так катастрофически не смотрится, я даже почти все мои казни египетские для него забыл. И на любимой дороге "Каравана" в Вербилки почти все лужи высохли и даже песочек появился.

    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    Надеялся, что комары уже откинулись крыльями.
    В основном почти не досаждали, но вот вдоль Сергеевки была какая-то аномалия. Впрочем, там на картах рядом болото Белое глубиной более 0,8 м.

    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    Полигон ДЭЗ возле Непейно примечателен чем-нибудь?
    Его на Викимапии как раз я и отметил и фотографий несколько загрузил. Молодые соснячки на песках там симпатичные, ну и грибы в более взрослом лесу водятся, а так вроде больше ничем. Разве что масштаб канав, заросших лесом, впечатляет. При неудачном ветре может свалкой вонять, которая там довольно близко.
    Мимо него можно проехать на Шелепино и Пересветово.

    Кстати, если интересны грунтовые пути до Дмитрова, советую поискать марафоны Андрея Огнёва (на Велозоне, ибо Веломанию он бойкотировал). У него были элитные дорожки в твоём вкусе. Типа такого. Правда, тоже всё потихоньку устаревает: там дорогу поперёк проложили, тут логистический центр отгрохали...

    ---------- Добавлено 22.08.2015 в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение 21.08.2015 было в 00:08 ----------

    Ух, славно прокатились (и немного прогулялись)! Ехали вдвоём.
    Виктор мне снова показал много новых красивейших дорожек у меня под боком, особенно вдоль Дубны. И немного крапивных перелазов. Впрочем, ноги остались почти сухими.
    Трек на Garmin.connect.
    Последний раз редактировалось GDT; 22.08.2015 в 22:49.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  7. #7

    По умолчанию

    я бы повторил как-нить такое или подобное в тех краях, но не на такой лютой электричке (и в силу раннего захода солнца с меньшим километражом)
    а в Орево к каналу купаца заезжали или что?

  8. #8

    По умолчанию

    В Орево, чтобы потом вдоль канала до Дмитрова закатить. А купались в Дубне.
    Цитата Сообщение от Diabolos Посмотреть сообщение
    не на такой лютой электричке
    Для тех кто живет рядом с Савеловским направлением не такая уж и ранняя. Пока лето можно подольше покататься до темноты. В сентябре по золотой осени что-нить объявлю.

  9. #9
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diabolos Посмотреть сообщение
    а в Орево к каналу купаца заезжали или что?
    Это на моём треке так получилось: проводил sewer-а до канала хорошей дорожкой по-быстрому и вернулся назад на дачу. А купаться в канале было бы уже темновато и холодновато.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  10. #10

    По умолчанию

    а дачников в эльке в такую рань много?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Север!!! Покатушки после работы! (часть II)
    от Rage Steel в разделе Москва.Север
    Ответов: 1759
    Последнее сообщение: 03.07.2023, 13:46
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2015, 12:40
  3. 18.07.2015: Кимры — Хотилово — Талдом (~70 км)
    от Diabolos в разделе Покатушки
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.07.2015, 07:33
  4. Ответов: 128
    Последнее сообщение: 25.02.2014, 12:15
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 23:06