На дворе 2015ый год, а выбрать нечего (ТОРМОЗА) - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 244

Тема: На дворе 2015ый год, а выбрать нечего (ТОРМОЗА)

  1. #21

    По умолчанию

    У меня и жены по почти одинаковому велику (ростовкой отличаются) На обоих велах стоят Tektro HDC 300, спереди роторы 180, сзади 160. Тормозят очень качественно, без визга и скрипа. Черезрульку легко можно сделать (колёсья можно полностью заблокировать на любой скорости) Катаюсь везде и всюду, мой вес 90 плюс ребёнок с креслом. Разогревал с длительных спусков с рюкзачком и бэбиком чуть ли не до красна. Пробег 1900 км тормозят отменно (катался у друзей с другими тормозами) Колодки ещё не менял, стоят родные, выработка на роторах едва заметна, прокачки не делал, масло попадало на них неоднократно, но видно со спусков выгорает. Очень доволен этими тормозилками, если буду менять, то возьму Tektro.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для ddk81
    Байк
    Полный кастом на раме Fuji Nevada (Manitou Marvel, Shimano Deore XT, Truvativ, WTB, DT Swiss, Hope, FSA, Campagnolo)
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrazyLenin Посмотреть сообщение
    Проштудировав сотни страниц (если не тысячи) во всём тыртырнети, на всевозможных российских и зарубежных форумах я не могу.. Я не могу выбрать тормоза.
    Мне просто нужны простые тормоза, я хочу всего-то:
    1. Мощность
    2. Надёжность
    (правда я вешу 90кг )
    И всё. Я даже не прошу их модулировать.

    И даже при таких скромных запросах, сложилсоь впечатление, что ТОРМОЗОВ НЕ-ТУ.

    Даже учитывая то, что я готов потратить 20-30К на тормоза, их всё равно НЕ-ТУ.

    Выводы, которые напрашиваются после прочтения всего тыртырнета:

    1) HOPE. Не тормозят. Не тормозят и всё тут. Да, они бесподобны во всём, шикарное качество, текущие киски, блестят, неубиваемы, надёжны, удобны. Но, матьегозаногу, НЕ ТОР-МО-ЗЯТ.
    Я сам частично убедился в данном утверждении на практике: пробовал М4 течь 2 эво у друга, зажимать нужно ТРЕМЯ(!) пальцами чтобы поднять заднее колесо, ни о какой черезрульке речи вообще не идёт.
    На жопе у него стояли V4 новые Т3, никакого адового торможения я так же не заметил от них. Просто тормоз. Но вроде как получше М4.
    Теоретически можно подшаманить со сторонними колодками и подобрать ротор. Но б-же, танцевать с бубном у дорогущих топовых тормозов чтобы заставить их работать хотя бы хорошо(а даже не отлично)? Вы серьезно?

    2) ШИМАНЫ. Тормозят! НО. Текут. Умирают/тупят от холода. Качество уровня MADE IN CHINA китаймалай детская игрушка из отравляющих материалов. Ну, серьезно, вы на них посмотрите. ПЛАСТИК, ПЛАСТИК ВЕЗДЕ. Всё одноразовое, какая-то штамповка убогая или что это? Материал? Силумин/дюраль какая-то или что? Они выглядят и на ощупь как салон в девятке. Ремонтопригодность? Ага, выкини в помойку и купи новый, вот и весь ремонт

    3) ФОРМУЛЫ. Текут, качество не очень, ценник очень. Плохие тормоза, я думал намного лучше будет.

    4) АВИДЫ. Не являются тормозами.
    «Макетом можно назвать модель какого-либо объекта. Он может быть выполнен в натуральную величину, а так же в уменьшенном масштабе. В отличие от самого объекта макет, как правило, лишен его функциональности.»

    5) МОГУРЫ. Текут, качество и ремонтопригодность забыли завести, зато ценник нарисовать конский не забыли. Понты про «МОТЕРИАЛ ИКС АЩЩЕЕЕЕЕ НОУКА НИМЕЦКЕЕ ЕНЖЕНЕГРЫ». Толку от которого чуть меньше нуля. Ручка ломкая кстати.

    НУ И КАК ЖИТЬ-ТО ,,,,,,,,? КАК ЖИТЬ? МНЕ ТОРМОЗА НУЖНЫ! КАК БЕЗ ТОРМОЗОВ-ТО! БАБКИ…. №;% А НЕ БАБКИ, ЧТО ТОЛКУ ОТ БАБОК ЕСЛИ ТОРМОЗОВ НЕТ.
    Пора обрашаться к психиатру
    Последний раз редактировалось ddk81; 19.08.2015 в 12:47.

  3. #23

    По умолчанию

    У меня примерно и есть 90кг. М4 останавливает с легкостью, одним пальцем
    Про шимы тоже глупость ТС написал, с выходом 98Х линейки в 10ом году и последующие аналоги это все шикарные тормоза
    Прошло уже 5 лет, а народ все ещё в прошлом живет
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  4. #24
    Krokokotik
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    народ все ещё в прошлом живет
    Конечно, шаг влево, шаг вправо от принятого устоявшего мнения, и здесь сразу минусуют?
    А то, что Магуры здесь многие видели только в каталогах, особенно новые, и понятия не имеют о том, что есть не только шимановский ширпотреб, который проигрывает по мощности и по удобству хоть даже и смены колодок, где на Магуре вместо скобок придумали удобнейшие магниты, а накладки на 3,5мм выше шимовских, и это очень много в процентном отношении, что даже само масло магуровское лучше, как и качество изготовления, никто здесь просто физически не знает, чтобы иметь право минусовать того, кто реально щупал и тестил?
    Вот, ручки правда хороши у высших моделей, а по силе останова вращения колеса и мощности торможения 4-х поршневые Сайнты проигрывают 2-х поршневым Магурам! И по прикатке, довольно быстрой, Магуры с колодками "тип 7.3" вообще молчат, а не скрипят как шимовские поросята, ни по суху, ни в дождь. Возможно, что и с остальными версиями колодок тоже, просто говорю о том, в чём на 100% уверен.
    (да минусуйте, на здоровье - не нас минусуете, а минусуете себя, в цифрах отображая своё невежество и не знание вопроса)

  5. #25

    По умолчанию

    CrazyLenin Вот не так давно писал пару букфф про свои осчучения.
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post4332841
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krokokotik Посмотреть сообщение
    что даже само масло магуровское лучше
    Ну, шимановское завозят с марсу...
    А магуровcкое? С юпитеру?

    Цитата Сообщение от Krokokotik Посмотреть сообщение
    на Магуре вместо скобок придумали удобнейшие магниты
    Це ишо на Tektro IO было.
    Сперли нибось.

  7. #27
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krokokotik Посмотреть сообщение
    где на Магуре вместо скобок придумали удобнейшие магниты
    Удобные. То первого хорошего падения в грязи и потери колодок.
    Мощность? Куда больше 785х шиман? Зачем?
    Ручка у шитманы современной удобна. Как и у хопа. Информативна, что радует.
    Скрип колодок? WD40 не надо брызгать на роторы. И скрипа не будет.
    Любое железо надо обслуживать, иначе оно будет вас не устраивать. Обслуживать не кривыми руками и оригинальными расходниками. Или, если работать с неоригиналом, надо точно знать, что делать и к чему это приведёт.

    Я вообще таких тем не понимаю. Выбор сейчас сверхогромен. Никто из производителей и не думает делать тормоза, которые будут работать в -20. А зачем, это же велосипед.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Вот не так давно писал пару букфф про свои осчучения.
    Дык, поставил-прокатился-выкинул.
    Це не тест.
    Я вот на Hayes Nine 26000км и семь лет откатал и на Hone BR-M601 стока же.
    Катаю дальше.
    Менять не хочу.

  9. #29

    По умолчанию

    igore, ну вот почему такой замечательный текст обречён потеряться в глуши форумного болота... Ты бы выложил это отдельной темой что ли. Вот например как я список отзывов по ультралёгким палаткам собираю.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Я вот на Hayes Nine 26000км и семь лет
    smol_, ну так тыж их смолидолом мазал, поди?

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    такой замечательный текст
    Спасибо дружище, это модератор присовокупил, изначально было оформленно отдельной темой.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать дисковые тормоза!
    от Остап Бендер в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.02.2014, 14:01
  2. Помогите выбрать гидравличеcкие тормоза за 60$
    от GigaBike в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 07:06
  3. тормоза ХТ 180/160 новые, 09й год
    от 0019 в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 22:20
  4. Какие дисковые тормоза выбрать?
    от image в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 10:14
  5. Помогите выбрать тормоза
    от Veter Peremen в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2006, 13:19