1 августа - Нарскими тропами на Радужный - Курское направление
+ Ответить
Страница 1 из 15 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 145

Тема: 1 августа - Нарскими тропами на Радужный - Курское направление

  1. #1
    Местный лесорубЪ Аватар для Yoda
    Байк
    1. Salsa Spearfish 2. Salsa Dos Niner
    Адрес
    Больничка в Климовзге
    Сообщений
    4,414

    По умолчанию 1 августа - Нарскими тропами на Радужный - Курское направление



    Нарскими тропами к Радужному водопаду.

    Итак! Наконец-то! То, о чем вы, мы, а не важно... То, о чем многие мечтали - свершилось!

    На субботу 1 августа Подольский клуб "29 дюймов" предлагается совершить прогулку по красивейшим местам южного Подмосковья. Маршрут в основном проходит по левому берегу Нары, максимально близко к реке, захватывая все изъяны рельефа с максимальным количеством грунтов. Ценители прекрасного найдут тут каменистые спуски и торчки, броды, и прекрасные виды, прохладу Нарской воды и живительную силу родников.


    Маршрут:
    - Основной маршрут от пл. 92км до Подольска (пл. Кутузовская) - порядка 135км.
    - Варианты: кому удобнее Киевское направление - могут отколоться в Дятлово. От Водопада до ст. Нара 32 км.
    - Варианты слива на Чехов возможны в Спас-Темне или Кудаево (слив №1), Бегичево (слив №2) далее по треку слив №1, Мелихово, далее по треку слив №1.
    - После Мелихово только по Калужке самостоятельно, либо на автобусе с Каменки.
    - Еще один вариант окончания маршрута - электричка 252 км - Киевский вокзал в 17.24.

    Маршрут расчитан на 13 часов. Ориентировочное возвращение на Кутузовскую - примерно в к 21, начале 22 часа. Берем с собой на всякий случай фонарики, потому как в 9 уже начинает темнеть, но надеюсь, что до темноты успеем. Дождевики тоже берем, обещают небольшой дождь после обеда. Родники по дороге будут. Магазы тоже, но желательно иметь тормозок с собой, так как магазы не точно на маршруте. Первый небольшой привал на ГЭС. Основной привал на Радужном водопаде. Расчетное время прибытия на основной привал - 14-14:30 часов. Обратно в основном асфальтами. Большая Москва . Если остануться силы, то завершение программы будет по местной велотрассе, построенной местными энтузиастами Подольского района.

    В программе:
    - Булгаковской ГЭС, купалка
    - Радужный водопад, купалка


    Немного фоток:

    Живописные подъемы



    Булгаковская ГЭС



    Радужный водопад




    Видеопрезентация маршрута:



    Старт:
    Старт от пл. 92км в 8.20. Едем этой электричкой. Я сажусь на Кутузовской в 7.21.

    Темп:

    Темп планируется средний, без ломежки, но средняя(!) в движении 14-15 км/ч очень желательна по рельефу. Сразу предупреждаю, маршрут НЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ, и людей со слабой ОФП. На ГЭС - контрольная точка, кто не потянет маршрут, к сожалению, будут вынуждены сойти с дистанции. Иначе вы просто не доедете до конца.

    У меня будет рация. Частота стандартная.

    Всем приятного катания и отдыха!

    Телефон ведущего:

    91б 15б-4О-ЗЧ, Алексей


    Отчеты и фотографии:
    от Yoda и фото архивом
    фото от bereza379
    фото от Lightvortex
    фото от surgeongage
    фото от Firimar
    Последний раз редактировалось Yoda; 03.08.2015 в 10:52. Причина: Добавил отчеты
    -=- Велоклуб "29 дюймов" -=- Muraveinik XC Trails -=- Простите, кто не доехал до места, спросив у меня дорогу :-)

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
    Наконец-то!
    Дожили! Дело boga'и живёт

    Цитата Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
    В программе:
    - Булгаковской ГЭС, купалка
    - Радужный водопад, купалка
    Зину, зину забыли. После дождей она должна хлюпать смачно...

    Цитата Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
    маршрут НЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ
    А я уж обрадовался, думал буду

  3. #3

    По умолчанию

    платформу 252 км во сколько примерно планируется проехать? 135км слишком много, а слиться через БМО вполне норм

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prot Посмотреть сообщение
    а слиться через БМО

    Можно автобусами с Каменки или Бунчихи, там московские ходят. Но лучше это дело разузнать подробнее. Если надоест, то отколетесь после родника, на Васюнино через Лыковку(можете там ещё зачётно покупаться).
    Последний раз редактировалось surgeongage; 30.07.2015 в 11:35.

  5. #5
    Местный лесорубЪ Аватар для Yoda
    Байк
    1. Salsa Spearfish 2. Salsa Dos Niner
    Адрес
    Больничка в Климовзге
    Сообщений
    4,414

    По умолчанию

    Prot, думаю, что в 16:30-17:00, где-то так.
    -=- Велоклуб "29 дюймов" -=- Muraveinik XC Trails -=- Простите, кто не доехал до места, спросив у меня дорогу :-)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
    Старт от пл. 92км в 8.20. Едем этой электричкой.
    А чЁ так позна? Ща в 4:30 же загорать можна!
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  7. #7
    Местный лесорубЪ Аватар для Yoda
    Байк
    1. Salsa Spearfish 2. Salsa Dos Niner
    Адрес
    Больничка в Климовзге
    Сообщений
    4,414

    По умолчанию

    Мы в прошлые выхи на 6.26 ездили, но мне кааца, что не все в такую рань смогут оторвать свои изнеженные тельца от мягкой подушки, и вытащить себя из-под одеяла. Хотя мне по фигу. Я могу и на 6.26 с Кутузки. Это даже предпочтительнее, ибо вернемся точно засветло.

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:38 ----------

    Если участники согласятся перенести на час раньше, то я только за.
    -=- Велоклуб "29 дюймов" -=- Muraveinik XC Trails -=- Простите, кто не доехал до места, спросив у меня дорогу :-)

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
    Если участники согласятся
    Ёд, давай посмотришь для начала, сколько народу впишется. Уж сделал объяву, так сиди. Народ же планирует, думает у себя в голове. Не для узкого круга же делаешь

    ЗЫ Я как бы тоже за более ранний старт...

  9. #9
    Местный лесорубЪ Аватар для Yoda
    Байк
    1. Salsa Spearfish 2. Salsa Dos Niner
    Адрес
    Больничка в Климовзге
    Сообщений
    4,414

    По умолчанию

    Дык, я сижу и не дергаюсь. У нас тут демократия. Захотят, сделаем раньше, не захотят, оставим как есть.
    -=- Велоклуб "29 дюймов" -=- Muraveinik XC Trails -=- Простите, кто не доехал до места, спросив у меня дорогу :-)

  10. #10

    По умолчанию

    Почти сквозная , с Каланчёвки https://rasp.yandex.ru/thread/6105B_...nt_to=s9600830

    ... и дачников поменьше.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 261
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 13:37
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 09:08
  3. Ответов: 141
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 14:28
  4. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 00:40
  5. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 10:23