кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 36789101318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 190

Тема: кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок

  1. #71
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию

    все аргументы кроме
    3. деньги. деньги. деньги.
    выглядят не убедительно.
    для гонки надо иметь отдельную звезду, в остальное время можно катать на 36.

    Цитата Сообщение от ReD_LioN Посмотреть сообщение
    Можно было бы воткнуть 28(я даже об этом думал), но я периодически люблю ехать стоя, давая отдых заду, а делать это с 28 звездой, увы, не выйдет.
    переключись сзади на передачу потяжелее и едь себе стоя.

  2. #72
    Не катаюсь - только падаю Аватар для ReD_LioN
    Байк
    говорят хороший
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    для гонки надо иметь отдельную звезду
    Отдельную звезду, колёса, форму, велосипед... кому надо вот пусть и имеют, а у меня вел рассчитывался изначально как универсальный: от доехать до трассы по шоссе, до "а почему-бы не скатать в горы на недельку".


    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    переключись сзади на передачу потяжелее и едь себе стоя.
    Куда надо переключиться с 28 звездой, чтобы получить передаточное как на 38-11 ?

    ---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:53 ----------

    На данный момент для меня одна звезда спереди выглядит как добровольная кастрация. Может со временем что-то изменится и я поменяю своё мнение, но пока вот так.
    правильный кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок |
    Мануал для Dt Swiss SS |

  3. #73
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию

    Куда надо переключиться с 28 звездой, чтобы получить передаточное как на 38-11 ?
    Зачем тебе соотношение 38-11 на кантрийной трассе если ты крушить 28-42. А до трассы и на 28-11 доехать незазорно. Вообще считаю что ниже 30 и даже 32 звезда не в горах не нужна.

    А для быстрой езды по шоссе существуют шоссеры с 53-11.

  4. #74
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,661
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Больше всего в одной звезде спереди смущает не само решение, а его слишком ярые адепты.
    Стоит в 15 году выложить вел с двойником - тебе обязательно настойчиво объяснят, что ты не прав, надо непременно одну звезду спереди.
    Ты будешь писать, мол я знаю что делаю, но тебе скажут - не, - не знаешь))
    Никто еще, мне кажется, не писал людям с модными 1Х трансмиссиями, дескать, чувак, прекращай, купи двойник, расширь диапазон,хватит это терпеть.
    Зато, как наоборот, - так советчиков обычно хоть отбавляй.

  5. #75
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Сейчас, потихоньку, наблюдается обратная тенденция. Люди намучались наигрались в рекламную игрушку (сингл спереди ) и возвращаются на рабочие двойники.
    Ну, по крайней мере те, кто на соревнования приезжает гонять, а не на матрас пвд с номером.
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  6. #76

    По умолчанию

    А почему? Вроде так хвалили: мол нет глюков переднего переключателя, а кассета с расширителем покрывает все нужды с лихвой..

  7. #77

    По умолчанию

    Расходники на 10 скоростей дешевле. При чем заметно.

    Кстати, я совершенно не соглашусь с Андреем. Как раз те, кто пришел реально рубиться на трассе, скорее выберут 1х11. А слабакам вроде меня более широкий диапазон двойника в чем-то даже приятнее. Но я настолько отвык от переключений спереди, что обратно не тянет.
    Go out and ride!

  8. #78
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    кто то тут пробовал на 30-10 "ломить" стоя в горку? )))) я лично пробовал, скажу вам честно - это полный шлачелло, не из-за передаточного соотношения, а из-за маленькой спереди звезды - нога просто проваливается слишком быстро вниз и получается такой зайчик вместо танцовщицы))) адепты 1Х действительно забавные

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R-2 Посмотреть сообщение
    А почему? Вроде так хвалили: мол нет глюков переднего переключателя, а кассета с расширителем покрывает все нужды с лихвой..
    Да какое с лихвой. Любой дабл по передаточному соотношению высношает без смазки модный сингл.
    При чем высношает даже с простой кассетой на 36зубов, не говоря уже о большей. Сингл не рыба и не мясо. У тебя либо нет низких передачь и ты в горки ходишь пешком/надрываешь организм, либо у тебя нет высоких передачь и ты строчишь как швейная машинка Зингер, при этом на скоростных участках все от тебя уезжают.
    Но зато стильно, модно, молодежно.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  10. #80
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Адепты двойников, не катавшиеся на синглах, тоже подтянулись)))) Почти под любую короткую гонку можно подобрать звезду, с которой отлично будет ехаться, даже матраснику. С марафонами уже посложней, если они рельефные Про покатушки вообще смысла нету говорить, их и на синглспиде можно катать, лишь бы нравилось)))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покатушки на конёЧках 2013-2014
    от ego в разделе Спорт
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 05.11.2014, 03:47
  2. Продам Продам новые лыжные ботинки Alpina (классику и конёк).
    от Ilya_ в разделе Не велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 12:22
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 01:11
  4. ¡Алерта кон Titerra!
    от Lainus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 12:43