25.07.2015 г. От дома до упора (Ковригино). Медленно.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: 25.07.2015 г. От дома до упора (Ковригино). Медленно.

  1. #1
    Почетный веломаньяк! Аватар для Tihohod
    Байк
    бело-зеленый
    Адрес
    Как оказалось - резиновая
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию 25.07.2015 г. От дома до упора (Ковригино). Медленно.

    В субботу, 25 июля 2015 года, собираюсь проехать от Покровское-Стрешнево до Ковригино (ну, или как получится - всёж-таки около 120 км) - как всегда, медленно. Примерный маршрут: Ботанический сад - Лосиный остров - Балашиха - Федурново - Старая Купавна - Ивашево - Электросталь - Павловский Посад. Точек схода после МКАД - много: Балашиха, Кашино, Электросталь, Павловский Посад. Маршрут большей частью не ездил, так что буду часто смотреть в навигатор. Остановки, естественно, будут. Магазины - тоже. Возвращение: с платформы Ковригино - последняя в 19.45, со станции Павловский Посад - последняя в 22.30, из Электростали - последняя в 23.10. То есть на месте будет видно. Не воюю с дачниками, ибо никакой заброски; никуда не спешу, ибо обратных электричек - завались. А так как суббота - думаю, полными они не будут. По всем прогнозам ветер западный, то есть попутный. Ну и безосадки обещают. Большой грязи не ожидается, так как в основе маршрута - треки Валентина Гвоздева. Если кого заинтересовал - присоединяйтесь, буду рад! Свет - рекомендую, камеры и прочее - сами знаете, не маленькие. Точка встречи: въезд в парк Покровское-Стрешнево у шлагбаума (см. картинки). Время встречи: 8.00. Телефон: 925-850-57-28, Александр. И да: если твёрдо решили ехать - проинформируйте, пожалуйста, меня об этом, иначе могу проехать точку встречи в другое время. ПС - место встреч&.jpgПС - место встреч&.jpg
    Последний раз редактировалось Tihohod; 25.07.2015 в 23:20.
    С уважением,
    Tihohod

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo TI '20 GRX custom1 -> custom2 '23
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    1,009
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    МКАД пересекаете на абрамцевской развязке?
    Если да, то во сколько планируете там быть?

    Я бы прокатился до электростали или павловского посада.
    Если ещё найдутся желающие на это расстояние.

  3. #3
    Почетный веломаньяк! Аватар для Tihohod
    Байк
    бело-зеленый
    Адрес
    Как оказалось - резиновая
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyKrog Посмотреть сообщение
    МКАД пересекаете на абрамцевской развязке?
    Если да, то во сколько планируете там быть?
    Сначала подъеду к абрамцевскому переходу; если там не понравится - тогда по развязке.
    Вот о чём меня бесполезно спрашивать, так это во сколько я буду в какой-то точке маршрута... Как поедется. Часов в 11...12. Примерно. Плюс-минус минут 40.
    С уважением,
    Tihohod

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo TI '20 GRX custom1 -> custom2 '23
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    1,009
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tihohod Посмотреть сообщение
    Сначала подъеду к абрамцевскому переходу; если там не понравится - тогда по развязке.
    Вот о чём меня бесполезно спрашивать, так это во сколько я буду в какой-то точке маршрута... Как поедется. Часов в 11...12. Примерно. Плюс-минус минут 40.
    Что там может не понравиться? Переход как переход. Дальше ровная полянка, абрамцево и просека со спуском, где можно 40 по грунтам до акуловского водоканала.

  5. #5
    Почетный веломаньяк! Аватар для Tihohod
    Байк
    бело-зеленый
    Адрес
    Как оказалось - резиновая
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyKrog Посмотреть сообщение
    Что там может не понравиться? Переход как переход. Дальше ровная полянка, абрамцево и просека со спуском, где можно 40 по грунтам до акуловского водоканала.
    Мало ли что может не понравиться... Я давно им не пользовался, с начала ремонта. А к водоканалу я не иду - из Абрамцево ухожу к Восточному. И ещё: если "можно 40 по грунтам" - это про скорость, то, вероятнее всего, Вам со мной будет скучно, а мой темп покажется изнурительным. Изнурительно медленным.

    ---------- Добавлено 25.07.2015 в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение 24.07.2015 было в 23:25 ----------

    Дома. Доволен, как удав!

    Идея использовать в качестве основы треки Валентина Гвоздева опять себя оправдала! Разумеется, с учетом погодных условий.

    Успел на электричку 18.00 из Ковригино (предпоследняя).

    Трек и фото - позже.

    Трек.
    Фото.

    Ещё раз огромное спасибо Валентину за треки его поездок! Дороги - в том числе асфальтовые - без машин в сильно населенной местности - это красота! А вместе с красивыми видами по сторонам - и подавно!



    Последний раз редактировалось Tihohod; 26.07.2015 в 12:33.
    С уважением,
    Tihohod

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Очень рад, что все удалось и трек вам понравился. Честно говоря, это, наверное, самый мой любимый маршрут. Хотелось спросить одно - в каком состоянии сейчас лесная тропа к западу от Федурново. Несколько лет назад там было прекрасно, но в связи с массово рубкой леса в тех краях мы стали объезжать ее вдоль железки. Может быть, зря и не все так и плохо?
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  7. #7
    Почетный веломаньяк! Аватар для Tihohod
    Байк
    бело-зеленый
    Адрес
    Как оказалось - резиновая
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    в каком состоянии сейчас лесная тропа к западу от Федурново.
    Там не тропа - дорога, фото 45...48. Немного грязновато, но едется или обходится без проблем. Причин обходить её я не вижу - в сухую погоду, разумеется. Я специально туда полез - не хотелось вдоль железки ехать.
    А вырубка - это да, мощное зрелище. И эти оставленные деревья...
    С уважением,
    Tihohod

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Лучше проехать на 500 м южнее вдоль вырубки, ближе к городу. Там тропинка до с/т Металлург и дальше дорога к федурновскому полю через озеро.

    Что там было непосредственно до вырубки, вообще описанию не поддается Позапрошлой зимой я пытался проехать на лыжах и приблизительно через полчаса перелезаний через весь этот сухостой понял, что заблудился на ровном месте.
    А сегодня обнаружил, что на участке ближе к озеру уже появились первые саженцы -- сосна и рябина.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    http://photo.qip.ru/users/v-tihohod/...#mainImageLink - честно говоря, удручающее зрелище. А ведь еще года три назад эта была эталонная лесная тропинка - длинная, очень гладкая и скоростная. Именно тропинка, а не колея от тяжелой техники! Редкие поваленные деревья были заботливо припилены и можно было ехать 18 км/час почти без замедлений. Помнится, в 2012 году мы там даже после заката с фонарями прокатились большой группой - было феерическое зрелище и бесподобные ощущения. Теперь о таком осталось лишь вспоминать.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  10. #10
    Почетный веломаньяк! Аватар для Tihohod
    Байк
    бело-зеленый
    Адрес
    Как оказалось - резиновая
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Лучше проехать на 500 м южнее вдоль вырубки, ближе к городу. Там тропинка до с/т Металлург и дальше дорога к федурновскому полю через озеро.
    Вроде увидел. Спасибо!
    ---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:07 ----------

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Помнится, в 2012 году мы там даже после заката с фонарями прокатились большой группой - было феерическое зрелище и бесподобные ощущения.
    Читал тот Ваш отчёт; он - одна из причин, по которым я и поехал этим маршрутом.
    Последний раз редактировалось Tihohod; 26.07.2015 в 23:25.
    С уважением,
    Tihohod

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.02.2016, 12:17
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.04.2015, 17:52
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.04.2015, 16:06
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 11:42
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.02.2015, 22:19