Майские (29.04-09.05) 2017 Брянск - Москва (лесами)
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Майские (29.04-09.05) 2017 Брянск - Москва (лесами)

  1. #1

    По умолчанию Майские (29.04-09.05) 2017 Брянск - Москва (лесами)

    Условная нитка маршрута Брянск-Хвастовичи-Козельск-Калуга-Вязьма-Гагарин-Можайск.
    Стартуем 28.04.2017 с Киевского вокзала поездом №221Щ в 22-41.
    Финишируем по факту - до куда доедем, но скорее всего из Можайска.
    Желающие катнуть только на первые майские могут слиться в Сухиничах(14:48, 20:17).
    Ночуем по возможности в палатках. Готовим на костре или горелках,перекусы в общепитах.
    Дороги малоезженые и не езженые. Стремлюсь к максимализации грунтовых дорожек.
    Надеюсь, что ранняя весна будет способствовать подсыханию грунтов.
    Первая часть трека с докатом до Сухиничей: http://www.gpsies.com/map.do;jsessio...wlenuowdbbocxi
    Добор к первой части:http://www.gpsies.com/map.do;jsessio...eweemaqvzkegtl
    Часть вторая http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bvekvatzrsiivrbe
    Часть третья часть http://www.gpsies.com/map.do?fileId=diyckhxnzrvsahli
    Будем рады компании адекватных, самостоятельных людей.

    Критика и тролинг треков приветствуются.
    Последний раз редактировалось Pagrom; 02.03.2017 в 17:03.

  2. #2

    По умолчанию

    Добрый день!
    Маршруты в наши края несомненно радуют Может, и влился бы к вам на первый день. Про критику - да, есть кой-чего критического сказать про начало. Но пока промолчу, хочу предложить как лучше, но для того мне самому надо кой-чего немножко проехать. Как снежок утечёт. А он уже течёт, вовсю. С города утёк почти весь. Весна дружно взялась в этом году. По нашим лесам - мне самому любо-дорого ездить в направлении на северо-запад от Брянска. Но это не в направлении Москвы, увы..... да и пилить туда через весь Брянск тоже нелогично, вам....

    Вот так я годом ранее ехал группу В. Гвоздева встречать - (осторожно, в отчёте много фото) -
    http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=13620.0
    Этот вариант на первый день, и считаю весьма оптимальным. За исключением нескольких мелочей, которые хочу уточнить на местности.

    Стоянка партизанского отряда, отмеченная вначале, особого интереса не представляет - несколько разрушенных землянок и пара памятников. Дороги там в последние года 3 весьма испортились, лесовозы раскатали, а ближе к стоянке дорога распахана была год назад.

    Про Рессету - по весне не знаю... некогда времени найти туда смотаться, семья...

    Козельск-Сосенский - рисованным путём бетон с нехилыми стыками, и сплошной подъём. От Сосенского можно бы сразу в Чертово Городище заехать, близко. Если не были. От Гранного Холма на север, говорят, нехорошие пески лесом, топать придётся.
    "Чтобы жить километрами,
    А не квадратными метрами..."

  3. #3

    По умолчанию

    Dron_32_RUS,
    И вам не хворать.
    Надеялся, что именно ты откликнишся ! Спасибо за комментарии.
    Цитата Сообщение от Dron_32_RUS Посмотреть сообщение
    Козельск-Сосенский - рисованным путём бетон с нехилыми стыками, и сплошной подъём. От Сосенского можно бы сразу в Чертово Городище заехать, близко. Если не были. От Гранного Холма на север, говорят, нехорошие пески лесом, топать придётся.
    Если нет альтернативы,то нас это сильно не пугает. Главное, чтобы не было непроходимого леса с завалами и сильно убитой дороги лесовозами.

    Цитата Сообщение от Dron_32_RUS Посмотреть сообщение
    Весна дружно взялась в этом году.
    Будем ждать новых сведений по мере подсыхания.

    Цитата Сообщение от Dron_32_RUS Посмотреть сообщение
    Может, и влился бы к вам на первый день.
    Поехали с нами до Чернышево. Сольешься в Думиничи.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pagrom Посмотреть сообщение
    Dron_32_RUS,
    Поехали с нами до Чернышево. Сольешься в Думиничи.
    Да я б с удовольствием но двое детей, жену неловко напрягать два дня с ними быть, одной. Думиничи - это ж ближе к концу 2-го дня. Ладно, при наличии компании, может таки и да, уболтаю
    "Чтобы жить километрами,
    А не квадратными метрами..."

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    NORCO REVOLVER 7.2 FS(2016)
    Адрес
    Владимирская обл., г.Костерево
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Предварительно впишусь

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pagrom Посмотреть сообщение
    Если нет альтернативы,то нас это сильно не пугает. Главное, чтобы не было непроходимого леса с завалами и сильно убитой дороги лесовозами.
    Там лесные песчаные дороги, завалов не было.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 05.03.2017 в 20:20.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Там лесные песчаные дороги, завалов не было.
    Спасибо. Если на пониженной скорость будет около 10 то такие дороги меня устраивают.

  8. #8

    По умолчанию

    Вот вариант Пальцово-Стайки место уникальное, с потрясающей историей и я бы поехал там, чтобы хоть как-то прикоснуться у событиям осени 1941. Но, как там весной не знаю, но точно знаю, что мост через Лютую есть только по насыпи бывшей ж.д.. Мост на старом большаке в 2015, был разрушен. Дорога там песок разбитый уралами и квадриками
    Есть весенние непонятки по участку Кцынь-Хотьково, там где начинается тропа, там и летом мокро. Пройти конечно будет можно, но не быстро, возможно с костром.
    И участок Чернышено-Богдановы Колодези, я тропы, как по твоему треку не нашел, тропа была дальше и выходила за деревню, на карте она есть, а через лес не нашел, может она раньше начиналась, а я проскочил.
    Вот, лови, может пригодится. http://esimo.ru/dataview/viewresourc...RIHMI-WDC_1325
    феномен. Я этот маршрут сам придумал и рисовал, и вот на тебе, другой человек, нарисовал так же
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 05.03.2017 в 22:13.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Вот вариант Пальцово-Стайки место уникальное, с потрясающей историей и я бы поехал там, чтобы хоть как-то прикоснуться у событиям осени 1941. Но, как там весной не знаю, но точно знаю, что мост через Лютую есть только по насыпи бывшей ж.д.. Мост на старом большаке в 2015, был разрушен. Дорога там песок разбитый уралами и квадриками
    Когда-то тут отчёт выкладывал на эту тему -
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=291233
    Если очень сухая весна - то возможно что и да. Я там впервые оказался 8 мая 2014. Мы шли в тот день не более 200м, по лесовозке. Про лютые пески в районе Боева - в мае они ехались со скоростью 20. В мае они смочены водой, и держат. Но было у нас тут пара тем, в августе те пески только пешком.
    "Чтобы жить километрами,
    А не квадратными метрами..."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гуамка 2017 (на майские)
    от zhenek1980 в разделе Туризм
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 18:09
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 20:15
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.05.2014, 13:49
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 01:15
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 15:51