Трайк. Это удобно? - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 28 ПерваяПервая ... 5891011121520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 274

Тема: Трайк. Это удобно?

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadNinja Посмотреть сообщение
    попадание в выбоину любого колеса на скорости 25 км/ч грозит опрокидыванием через голову седока
    Ну, кувыркнуть трехколесный круизер строго черезрулькой, без наклона - это надо очень постараться)) а завалить под углом - да, согласен, не проблема, даже при обычном повороте, если не снизить скорость.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Эргономические изыскания и прочностной рассчет? Плюс подбор материалов, способов термообработки и сварки и прочий инженерный матан... Наверное...
    Ясен пень, это все полезные вещи, но это все не сферические в вакууме ТТХ, а вброшены искренне уважаемым Олегом сферически в вакуум) Поэтому я уточнил выше:
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    схемку такой гео в студию, но не узкоспециализированного шоссейного аппарата, или аппарата для езды преимущественно вниз)) а некоего универсального, способного катать под неспортсменом, скажем, ~ 40-50 км по городу, не выбирая дорог, с матрасной вокруг 22 км\ч.
    Хотя, последнее обсасывание темы началось с поста http://forum.velomania.ru/showthread...1#post5352441: насколько я понимаю, его автор хотел устойчивый аппарат для катания по дорогам, не сильно уступающий обычному мтв (в дальности, динамике, проходимости... Ну, и не сильно уступающий в энергозатратах при таком универсальном катании). Например, вот нынешние снегопады: плотная каша снега на дороге = обычный двухколесный байк в ней носит, надо ловить и возвращать, дрифтовать в поворотах - на скорости, на двух колесах, это бывает экстримально...))
    Вес трайка, или лигерада, при вседорожном катании, имхо, перечеркивает вменяемую динамику и бодрость, сопоставимые с обычным байком... Меня, например, обламывало поведение всех виденных мною лигерадов, когда они едут в горку, + бодрая езда только по ПЧ, из-за габаритов и маневренности - этих обломов мне лично достаточно, чтобы отказаться от идеи трайка как полноценного велика))
    А если сделать многоколесник из космического металла по космическим технологиям (= лайтового веса, и с рычажной подпружиненной подвеской, позволяющей кренить аппарат, и не менять развесовку геометрии)), цена будет для ограниченного круга серьезных людей))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 20.01.2016 в 02:59.

  2. #92
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А если сделать многоколесник из космического металла по космическим технологиям (= лайтового веса, и с рычажной подпружиненной подвеской, позволяющей кренить аппарат, и не менять развесовку геометрии)), цена будет для ограниченного круга серьезных людей))
    Которым он нах не нужен... Если к нему не добавить сотню-другую лошадей, но это уже другая история.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Которым он нах не нужен...
    И я примерно про то, коль речь зайдет про дорогостоящий конструктив, направленный на создание узкоспециализированного трайка.

    Но если у кого-то есть идеи, как сделать с нуля бюджетный, или улучшить (а не перевести в разряд хитрых неоднозначных конструкций)) стоковый трайк (или задний мост для обычного байка), это интересно Например, я бы все-таки хотел, фана для, трайк, который на раз-два разбирается до вменяемых (помещающихся в легковой лифт)) габаритов
    Последний раз редактировалось Offroadster; 20.01.2016 в 22:41.

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    И я примерно про то, коль речь зайдет про дорогостоящий конструктив, направленный на создание узкоспециализированного трайка.

    Но если у кого-то есть идеи, как сделать с нуля бюджетный, или улучшить (а не перевести в разряд хитрых неоднозначных конструкций)) стоковый трайк (или задний мост для обычного байка), это интересно Например, я бы все-таки хотел, фана для, трайк, который на раз-два разбирается до вменяемых (помещающихся в легковой лифт)) габаритов
    есть же уже такие

    только ускоспециализированные





    zigo-leader-trike.jpg


    1480-2851-large1.jpg

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadNinja Посмотреть сообщение
    есть же уже такие

    только ускоспециализированные
    Это очень узкоспециализированные) Я вижу универсальный трайк все-таки в классической геометрии (одно колесо впереди, два сзади), в первую очередь потому, что на практике, два передних колеса будут сильнее колбаситься на любом не очень ровном рельефе (причем не синхронно), и вырывать руль из рук заметно сильнее, чем классика "два сзади, одно спереди".

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadNinja Посмотреть сообщение
    только ускоспециализированные
    ой, не берите этот страх

    Жена моя повелась, купили такой. Еле-еле продали такой через месяц со скидкой. Хватило и двух поездок, чтобы понять, что я был прав и ЭТО - ни велосипед, ни коляска.

  7. #97
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    ой, не берите этот страх
    Ну, для наших дорог - да. Это ж на бордюр не въедешь - спереди ребенок колеса загружает, и сами колесики маленькие. А ежели в европах, где велодорожки - то может и ничего? Или у него еще какие-то фатальные недостатки имеются?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #98

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadNinja Посмотреть сообщение
    голландцы вообще на грузовиках возят
    Ездить можно на чем угодно (растабайкеры доказывают)), главный вопрос - зачем ездить (из которого вытекает где, как, и на чём).
    Тем более, по паркетной горизонтали поедет любое чудо с педалями, и чугунный вес по этой паркетной горизонтали даже будет скорее плюсом к катимости (эффект круизера против эффекта мелкоколесного складника)). Но вгорку, или на некатящем асфальте, накат тяжеловеса, да еще с мелкими и хитро нагруженными колесами, может устремиться к нулю, и оный аппарат превратится в ползун\тренажер для мускулов))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 23.01.2016 в 01:58.

  10. #100

    По умолчанию

    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А это мой вел Giant Yukon
    от KEM-17 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 18:54
  2. А Это Мой Santacruz Chameleon
    от Woo в разделе Santa Cruz
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 10:04
  3. Stark Stinger Expert '04 и хорошо ли это?
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2005, 14:28
  4. крос-кантри это не актуально!!!
    от hobbit в разделе Мероприятия
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 24.11.2004, 23:13