Семейные веломаны: когда Вы находите время катать?
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81

Тема: Семейные веломаны: когда Вы находите время катать?

  1. #1

    По умолчанию Семейные веломаны: когда Вы находите время катать?

    Друзья, привет!

    Я болею велосипедом, кайфую от велосипеда, половина моих интересов так или иначе связано с велосипедом..
    НО! Я женат, и меня дома ждут жена и трое деток. И свои сотки, бреветы и т.д. я катаю в мечтах, а по факту только катаю с работы/ на работу 15км. Потому как вечером семья тоже имеет право видеть мужа/отца дома.
    Часто читаю на веломани "катнул вчера после работы соточку" и в таком духе. Вы когда успеваете? В прошлом году я ехал сотку на МТБ, и у меня ушло 5 часов. Я убил на это весь выходной. Все мечтаю повторить, но.. как уже говорил, - семья! Я конечно приучаю семью к велосипедам, на 4 великах, младший в велокресле. Но, это раз в неделю, в
    выходной день, и километров на 15. Дети же, силы у них кончаются быстро.
    Я нашел один компромиссный вариант, много кататься, и быть на выходных дома. В хорошую погоду выезжаю в выходные в 6 утра из дома, на трассу, и вокруг города. Там можно скомпоновать себе маршрут от 40 до 80 км. Ездил по 50км, через 2 часа дома. Пробовал в будни до работы, но это выезд в 5 утра, чтобы в 8мом часу быть на работе. Пока только так совмещаю.

    Ну а вы когда время находите для своих героических покатушек 50+ км? Есть среди вас, катающих по 100км в день семейные люди, и как вы совмещаете свое хобби с семьей?

  2. #2

    По умолчанию

    у меня трое детей 7, 5 и 1 год
    как то получается, респекты жене
    сейчас старшие уже могут 10-15 км со мной закатить, но на тренировки / гонки конечно приходится отлучаться от семьи
    всячески "отрабатываю" ))

  3. #3
    ஜ۩۞۩ஜ Аватар для FabulisT
    Байк
    Core i7 2600k 16gb RAM GTX770... wait a minute... oh shi...
    Адрес
    далеко от Москвы, и славно...
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    т.е. все выливается в шовинизм. я катаюсь - жена работай.

  4. #4
    Веломаньяк! Аватар для developer
    Байк
    найнер Jamis Dacota D29 Comp, сингл Fuji Declaration
    Адрес
    Братск, 5000 км от мкад
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Можно кататься по утрам в выходные с 6 до 9 утра, пока все спят. Никто и не заметит, что папы не было дома. И утром в выходные машин мало, если мы говорим о шоссе.

  5. #5
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,652

    По умолчанию

    Пока катаюсь на работу и обратно. Дочка подрастает, приобщу ее и супругу, будем рассекать втроем.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от developer Посмотреть сообщение
    Можно кататься по утрам в выходные с 6 до 9 утра, пока все спят. Никто и не заметит, что папы не было дома. И утром в выходные машин мало, если мы говорим о шоссе.
    Пока я и выбрал для себя именно такой вариант. Выходной, раннее утро, шоссе.

  7. #7

    По умолчанию

    Уходить в гравити - если чтобы накрутиться как следует, нужно не меньше 3-4 часов по моим воспоминаниям, то если безостановочно бегать вверх-ездить вниз, то через полтора-два часа ты уже будешь выжат, как лимон.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_M Посмотреть сообщение
    Ну а вы когда время находите для своих героических покатушек 50+ км? Есть среди вас, катающих по 100км в день семейные люди, и как вы совмещаете свое хобби с семьей?
    Элементарно Ватсон, утром с 8 до 10 часов как раз чуть больше полтийника получается на велодорожке в ближайшем парке, в выходные и после 10 часов даже не суюсь туда.

  9. #9

    По умолчанию

    Вчера 72 км накрутил, по работе, в рабочее время. Работаю в библиотеке. Придумал проект, теперь вот такая работа иногда бывает

  10. #10
    you can! Аватар для brizz80
    Байк
    Intensивный карбон. Гениальная Скотина
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,101

    По умолчанию

    В будни, до работы и обратно 60+ км.
    В выходные, один на каталово, один семье.
    Это не велосипед тяжёлый, это ты слабый..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Когда вы любите катать?
    от Вадимус в разделе Велосипедное
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 00:53
  3. Когда не кручу педали во время движения - ничего не трещит
    от Andrey2 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 22:24