Подскажите по моделям складников - Страница 424
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #4231
    Веломаньяк
    Байк
    Bickerton Junction MK.III
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение

    Oyama Rockaway - прикольный!

    Вот только подстаканник (как на фото по ссылке) у меня не приживается на раме - три штуки уже сломал, когда ногу перекидываешь.
    И это я не воду возил, а бокс с инструментами и насосом.
    Теперь на багажник только креплю.

  3. #4232
    Веломаньяк
    Байк
    TERN Link D7i
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    357
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koltsov Посмотреть сообщение
    А если искать под эти покрышки, то нужны обода 305x(21-25), а самый широкий двухстенный обод, который, возможно, можно достать, это 305x19 32H и похожие, т.е. ширину покрышки минимум до 44 мм придется уменьшать или брать одностенный (из доступных только дешманские видела).
    Schwalbe BLACK JACK 16x1.90 На деле совсем не такие широкие, как можно ожидать согласно маркировки. Я здесь сравнивал их с Hutchinson Greenville City 16x1.75

  4. #4233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceSega Посмотреть сообщение
    Oyama Rockaway - прикольный!

    Вот только подстаканник (как на фото по ссылке) у меня не приживается на раме - три штуки уже сломал, когда ногу перекидываешь.
    И это я не воду возил, а бокс с инструментами и насосом.
    Теперь на багажник только креплю.
    А алюминиевый не судьба была поставить? Он как то наверное не боится ударов да еще позволяет отрегулировать себя под разные емкости

  5. #4234
    Веломаньяк Аватар для Лао Цзы
    Байк
    mtb с багажником, Dahon Mu P7
    Адрес
    западная окраина Default City
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Спасибо Бархан, Boobs, Велоник, Dzmit, evgen71, Marko Polo, MobyDick, Murg, needle00, охотник68, rickman, HeyYou за советы и комменты.
    Попробовал 16-е -- габаритами подходят, но на дороге с трудом себя представил на них. Разве что в парках да на тротуарах, но парки вообще не интересуют, а тротуары -- только где по-другому никак.
    В результате моим стал 20-дюймовый дахон с 7-скоростной планетаркой: Mu P7. Взял у хороших людей -- надеюсь, приживется :-) Первые несколько км весьма порадовали.

  6. #4235
    invalid command Аватар для Велоник
    Байк
    Велокостыль Strida, Cannondale F5 продан...
    Адрес
    Москва (Трёхгорка)
    Сообщений
    854
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Лао Цзы, ни сучка в спицы, ни задоринки в цепь!

  7. #4236

    По умолчанию

    20-дюймовый дахон с 7-скоростной планетаркой: Mu P7
    Поздравляю, хороший выбор!

  8. #4237
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лао Цзы Посмотреть сообщение
    Спасибо Бархан, Boobs, Велоник, Dzmit, evgen71, Marko Polo, MobyDick, Murg, needle00, охотник68, rickman, HeyYou за советы и комменты.
    Попробовал 16-е -- габаритами подходят, но на дороге с трудом себя представил на них. Разве что в парках да на тротуарах, но парки вообще не интересуют, а тротуары -- только где по-другому никак.
    В результате моим стал 20-дюймовый дахон с 7-скоростной планетаркой: Mu P7. Взял у хороших людей -- надеюсь, приживется :-) Первые несколько км весьма порадовали.
    Тем не менее, достойное приобретение! Поздравляю. Хотя теперь не понял, где предполагается ездить?

  9. #4238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    я лишь уточню - планетарка ставится на заднее колесо, а на нем как раз 28 спиц
    Я, конечно, тот еще кадр. Не обратила внимания на то, что немного разные колеса, а на переднем спицы считать было удобнее :D
    Но думаю, что ничего страшного: -время +знания. Тем более я рада, что хотя бы на 4 скорости планетарка подходит (еще и в Питере можно спокойно заказать), а против ветра мне и четырех хватит.

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Для блэкджеков 19 мм ширины обода достаточно
    Буду знать.

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Но если найдете одностенный обод с шириной 25мм - маякните
    В теории то видела даже двухстенный 24мм (у них же и одностенный есть 24мм, у jetset 24мм), но сомневаюсь, что эти обода сейчас где-то существуют физически.

    В связи с этим вопрос: есть ли надежда, что со временем 16'' лисапеды станут чуть более популярны (а с этим увеличится и выбор универсальных комплектующих на маленькие колеса), либо же их могут вытеснить 18", например? Я просто совсем не в курсе внутренней кухни складников, а быть готовой к долгим поискам деталей хочется.

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    прекрасные дешевые крепкие обода
    Подобные этому https://veloolimp.com/obod-tbs-ss20-...ztb14885.html?

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Замена штыря, седла и руля возможна на любом велосипеде
    Я это понимаю, тем более штырь, вроде, нашла, но тут скорее вопрос по рулевой: есть ли смысл заранее заказывать от производителя или же след. осенью-зимой будет возможность без проблем достать необходимую? Вроде бы, эта (http://langtubike.ru/catalog/aksessu...lonka-langtu-/) нужная.

    Ах, да. Был еще вопрос по натяжителю. Есть ли смысл убирать лишние звенья, чтобы цепь не висела слишком низко? Какие варианты есть, если хочу поднять цепь как можно выше от земли?
    Последний раз редактировалось Koltsov; 20.10.2017 в 15:11.

  10. #4239
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koltsov Посмотреть сообщение
    Ах, да. Был еще вопрос по натяжителю. Есть ли смысл убирать лишние звенья, чтобы цепь не висела слишком низко? Какие варианты есть, если хочу поднять цепь как можно выше от земли?
    Напомните, пожалуйста, какой вел вы хотите "планетарить". Роликовый натяжитель нужен для вертикальных дропаутов.
    типа вот


    Хотя можно и вверх поджать.
    А можно вообще без натяжка ездить)))
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  11. #4240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Напомните
    Да, там вертикальный дропаут. http://langtubike.ru/catalog/skladny...u-kw-017-2017/ права же? На мой вкус очень низко цепь висит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52