Подскажите по моделям складников - Страница 2675
+ Ответить
Страница 2675 из 2675 ПерваяПервая ... 167521752375247525752625264526652670267326742675
Показано с 26,741 по 26,749 из 26749

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #26741

  3. #26742

    По умолчанию

    ruzzz,
    Offroadster,
    спасибо за советы!

  4. #26743
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,187

    По умолчанию

    Т.к. в семье есть подобный ASPECT KOMODO 3 или SHULZ Krabi 24 дюймовый вел, Dahon Brizа, кину свои 5 копеек. Бризу брал из за наличия ПЕРЕМЫЧКИ МЕДЖДУ складными частями рамы! Рассматривал и Краби, что было бы выгоднее, т.к. все равно у Бризы много чего переделал. Но перемычка к Аспекта и Краби придает жесткость треугольника подседельного штыря и рамы ПОСЛЕ сочленения! Вот на Лентусе перемычка - разгружает раму и повышает допустимую нагрузку. Да и на Аспекте вполне можно было бы добавить высоты стакана подседельного штыря высоты 2-3 см - доведя до колеса как у Краби и Бризы. На компактности сложении бы не отразилось. А так выбирая между Комодо и Краби - выбрал что нашлось дешевле и поменял на разницу седло и покрышки.
    Последний раз редактировалось ...MW...; Сегодня в 09:24.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  5. #26744

    По умолчанию

    Сильно удивился запросу выше - ездок 120 кг просил посоветовать складник с колесами 20 или 24 именно для леса. По-моему, для 120 надо колёса 29 шириной 55 и хотя бы дешманскую пружинную вилку, т.е. старк или стелс (paratrooper/changebike - дорогой и редкий). Кстати, на рынке не появились новые предложения таких складных недоМТБ?
    А вобще меня периодически посещают странные позывы купить то маленький тилт как убирающийся в сумку в метро вел, или купить/заказать складник на колесах 29 или 36.
    Но тут же я вспоминаю, что и на хардтейле 29 в городе лично мне не лишку комфорта бывает. Подвес не вариант, но вот куплю я тилт на 20 колесах, пару раз потрясусь и позакатываю глаза от в 10 раз более частого вставания (ногами на землю и поднимания вела) для преодоления поребриков, и будет он у меня пылиться в углу.

  6. #26745
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,187

    По умолчанию

    Э.... 120 кг... Я как всегда ответил на вопрос не читая =)
    ТОЛЬКО 2 варианта!
    Шульц Биг Дадди и Монтегю Паратрупер!
    Все!!! Остальным складным в отказ!!!
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  7. #26746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    подобный ASPECT KOMODO 3 или SHULZ Krabi 24 дюймовый вел, Dahon Brizа,
    Комодо и краб - типа универсалы, как Салют. И Бриза, имхо, совсем не то по раме, и угол выноса при его чисто круизерной
    (даже не по форме. Хотя и форма труб тоже формирует поведение рамы)
    раме странный = даже при матрасе должен вести себя не как универсал, а как круизер. А круизер в основе, чем его не обвесь, круизером и останется, с вытекающими особенностями езды.

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Сильно удивился запросу выше - ездок 120 кг просил посоветовать складник с колесами 20 или 24 именно для леса. По-моему, для 120 надо колёса 29 шириной 55 и хотя бы дешманскую пружинную вилку, т.е. старк или стелс (paratrooper/changebike - дорогой и редкий). Кстати, на рынке не появились новые предложения таких складных недоМТБ?
    А вобще меня периодически посещают странные позывы купить то маленький тилт как убирающийся в сумку в метро вел, или купить/заказать складник на колесах 29 или 36.
    Но тут же я вспоминаю, что и на хардтейле 29 в городе лично мне не лишку комфорта бывает. Подвес не вариант, но вот куплю я тилт на 20 колесах, пару раз потрясусь и позакатываю глаза от в 10 раз более частого вставания (ногами на землю и поднимания вела) для преодоления поребриков, и будет он у меня пылиться в углу.
    При всем искреннем уважении, вот это каша Конкретизируйте, зачем вам складник, точнее, что в приоритете: как ездить - активно или прогулочно, складывать - главное, или не регулярно, куда и зачем складывать.



    Монтегю-стайл - это по факту быстроразборные, а не складные, велики, с вытекающими: вам очень не захочется складывать его лишний раз, а сложенный, который надо передвинуть дальше двух шагов, будет вызывать много негативных ощущений. Итого, Монтегю функция реально полезна в двух случаях: долговременное хранение "дома в шкафу", или эвакуация оттуда, где заблудился и устал. Ну, дальнобойный туризм, с забросом на самолете\поезде\автобусах дальнего следования - там он типа как чемодан. Нередко Монтегю используют, как шлюпку на автомобиле: приехал к парку, достал из багажника, покатался, вернулся к авто, обратно засунул.

    Из опыта: если складник берется с целью катать активно, то лишний раз его складывать в ОТ - данунафиг, своим ходом доеду. Вот тут годятся большеколесные складни, и даже Монтегю. В остальных случаях, складывать большеколес в ОТ сподручно лишь в выхи, когда ОТ пустой, или в обстоятельствах типа "че-то не едется сегодня". По факту, при активном подходе, большеколес типа Пилота 950 без напряга едет с той же ССД, что и городской рейсовый автобус.
    Последний раз редактировалось Offroadster; Сегодня в 12:43.

  8. #26747
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Комодо и краб - типа универсалы, как Салют. И Бриза, имхо, совсем не то по раме, и угол выноса при его чисто круизерной
    (даже не по форме. Хотя и форма труб тоже формирует поведение рамы)
    раме странный = даже при матрасе должен вести себя не как универсал, а как круизер. А круизер в основе, чем его не обвесь, круизером и останется, с вытекающими особенностями езды.

    При всем искреннем уважении, вот это каша Конкретизируйте, зачем вам складник, точнее, что в приоритете: как ездить - активно или прогулочно, складывать - главное, или не регулярно, куда и зачем складывать.



    Монтегю-стайл - это по факту быстроразборные, а не складные, велики, с вытекающими: вам очень не захочется складывать его лишний раз, а сложенный, который надо передвинуть дальше двух шагов, будет вызывать много негативных ощущений. Итого, Монтегю функция реально полезна в двух случаях: долговременное хранение "дома в шкафу", или эвакуация оттуда, где заблудился и устал. Ну, дальнобойный туризм, с забросом на самолете\поезде\автобусах дальнего следования - там он типа как чемодан. Нередко Монтегю используют, как шлюпку на автомобиле: приехал к парку, достал из багажника, покатался, вернулся к авто, обратно засунул.

    Из опыта: если складник берется с целью катать активно, то лишний раз его складывать в ОТ - данунафиг, своим ходом доеду. Вот тут годятся большеколесные складни, и даже Монтегю. В остальных случаях, складывать большеколес в ОТ сподручно лишь в выхи, когда ОТ пустой, или в обстоятельствах типа "че-то не едется сегодня". По факту, при активном подходе, большеколес типа Пилота 950 без напряга едет с той же ССД, что и городской рейсовый автобус.
    ...ничего так, что этот "куизер" снабжен регулируемым выносом для занижения и растягивания посадки, и убил уже пару колес, имеет сейчас усиленные колеса и даже используется мной для езды "через лес" в деревне.... Да и крутится в контактах.... И багажник как второе сиденье используется с подушечкой
    Из за ПРАВИЛЬНОЙ ПЕРЕМЫЧКИ принимающей нагрузку и стальной вилки рама не скрипит и катит даже через 5 лет бесшумно!!!!

    Ключевое слово - перемычка. А так еще вариант Лентус. Стальные Стелсы не пойдут. как и их алюминиевые оптом.

    м.б. не стоит со складной рамой вообще связыватся?
    Последний раз редактировалось ...MW...; Сегодня в 14:17.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  9. #26748

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Сильно удивился запросу выше - ездок 120 кг просил посоветовать складник с колесами 20 или 24 именно для леса. По-моему, для 120 надо колёса 29 шириной 55 и хотя бы дешманскую пружинную вилку, т.е. старк или стелс (paratrooper/changebike - дорогой и редкий). Кстати, на рынке не появились новые предложения таких складных недоМТБ?
    или купить/заказать складник на колесах 29 или 36.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8986495

  10. #26749

    По умолчанию

    Dahon Brizа и шульц биг дэди - давно говорю о том, что на складнике надо делать по такой схеме но длинную (сантиметров 10 муфту, чтобы сантиметров по 5 был нахлест на каждую с торону) на трубу, труб (сочленений) лучше от 3 штук (на данных моделях сочленения всего два, на одном декоративное подобие муфты, на другом вобще дверная петля).
    Не понимаю, чем обусловлен у конструкторов выбор такой малой длины муфты.
    А вобще лично мне Шульц показался странным, но покупатель, видимо, есть. Я бы сделал ещё прочнее, а планетарку заменил на цепную для удешевления и для упрощения.
    Ну и фэтность, конечно, так себе - 42 мм ширина. Ну я понимаю, что 20 колеса.

    А в целом я за увеличение диаметра колёс. Можно для желающих поработать над возможностью компактно сложить выступающие части, но диаметр оставить побольше, т.к. только он (при ширине резины как у МТБ) даст комфорт, т.е. отсутствие трясучки.

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:22 ----------

    А, я к своим мыслям вслух забыл сказать главное: в идеале мне не важно, чтобы велик был именно раскладной, а важно, чтобы с ним пускали - т.е. приехал в Ашан или в ТЦ какой. Если есть возможность засунуть в короб и в вертикальном положении погрузить на бабушкину тележку, то мне не влом будет так сделать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52