Подскажите по моделям складников - Страница 830
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #8291

    По умолчанию

    электровеники - это злостное читерство! не люблю я вас!

    но допускаю: по здоровью или возрасту
    молодых и здоровых - НЕ понимаю. И вот эти гонки электровеников среди пешеходов или спортсмнов-бегунов-роллеров-велосипедистов с выпученными глазами, это просто трындец. Убивать из рогатки

  3. #8292
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    Smile

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    А там нечего находить.Они смогли соблюсти вменяемый вес 17,5 кг при наличии электро помощника.
    В остальном тот же гоа. Доберитесь до Душинской и прокатитесь.
    В ближайшее время доберусь обязательно, и обязательно испытаю все.. "пятой точкой".
    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    электровеники - это злостное читерство! не люблю я вас!
    но допускаю: по здоровью или возрасту
    молодых и здоровых - НЕ понимаю. И вот эти гонки электровеников среди пешеходов или спортсмнов-бегунов-роллеров-велосипедистов с выпученными глазами, это просто трындец. Убивать из рогатки
    Если следовать этой логике, то всех мото-байкеров и автомобилистов вы просто должны люто ненавидеть... Как же, они не только не используют свою мускульную силу для перемещения в пространстве, но еще наносят непоправимый экологический ущерб окружающей среде - воздух отравляют выхлопами! Нужно их всех привлечь к суду Гринписа!!!

  4. #8293

    По умолчанию

    они не только не используют свою мускульную силу для перемещения в пространстве, но еще наносят непоправимый экологический ущерб окружающей среде - воздух отравляют выхлопами! Нужно их всех привлечь к суду Гринписа!!!
    полностью с вами согласен
    но лучше к Линча

  5. #8294
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,954
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    электровеники - это злостное читерство! не люблю я вас!

    но допускаю: по здоровью или возрасту
    молодых и здоровых - НЕ понимаю. И вот эти гонки электровеников среди пешеходов или спортсмнов-бегунов-роллеров-велосипедистов с выпученными глазами, это просто трындец. Убивать из рогатки
    А вот тут полностью согласен. Электровеник - это мопед, и место ему на проезжей части. А точнее - на выделенной полосе для общественного транспорта. Вот с троллейбусами соревноваться - самое оно. На расстояниях до 40 км - электровеник, в том числе - и складной - самый быстрый вид транспорта. И относится к нему надо именно как к транспорту - доехать и вернуться, не пользуясь авто. Средняя -30-32 км/ч, что соответствует скорости перемещения автомобиля без пробок. Чуть пробка - и авто безнадежно отстал.

  6. #8295
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    По умолчанию

    Вот и договорились!
    Что касается лично меня в отношении к "электро венику", то я железно прохожу ваш критерий выбраковки - "по здоровью или возрасту", тем более, что я окончательно еще не решил насчет электро, нужно много на него денег еще с пенсии копить...

  7. #8296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoga145 Посмотреть сообщение
    Вот и договорились!
    Что касается лично меня в отношении к "электро венику", то я железно прохожу ваш критерий выбраковки - "по здоровью или возрасту", тем более, что я окончательно еще не решил насчет электро, нужно много на него денег еще с пенсии копить...
    Ну вот именно. Вам нечего беспокоится)
    Я за офисный планктон ленивый топлю ,а не за людей, которым это реально необходимо
    (но пешком все же здоровее и лучше)

  8. #8297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    А вот тут полностью согласен. Электровеник - это мопед, и место ему на проезжей части. А точнее - на выделенной полосе для общественного транспорта. Вот с троллейбусами соревноваться - самое оно. На расстояниях до 40 км - электровеник, в том числе - и складной - самый быстрый вид транспорта. И относится к нему надо именно как к транспорту - доехать и вернуться, не пользуясь авто. Средняя -30-32 км/ч, что соответствует скорости перемещения автомобиля без пробок. Чуть пробка - и авто безнадежно отстал.
    И я с Вами соглашусь.
    Иногда возмущает, когда человек по тротуару или через парковую зону "летит" под 40 км/ч на электричке.
    Это такой же транспорт, как и бензиновый мопед, разница только в типе двигателя.
    Я понимаю тех, кто электричку покупает для езды на работу, плюсов много : скорость, пробки не мешают, не потеешь.
    Но езда по паркам на электро вызывает много вопросов. Мало сил - можно ехать медленно и точно также получать удовольствие, расслабиться и дышать свежим воздухом.

  9. #8298
    Веломаньяк Аватар для Alf-Romeo
    Байк
    Shulz Krabi Coaster
    Адрес
    Окрестности Сколково
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoga145 Посмотреть сообщение
    Да-да! Я тоже "не настолько стар".. мне всего лишь...
    А как себя показал в эксплуатации байк Shulz Krabi Coaster? Он мне тоже глянулся.. и ценой, и пр. "формами тела".
    Мне очень нравится. Лично для меня альтернативы практически нет. Складываемость - это тот фактор, который позволил вообще завести велосипед. Мне нравится размер колес - с более мелкими на бордюр заезжать думаю будет проблематично. Нравится ножной тормоз - рефлексы с детства тяжело переделывать. Душа конечно просит, что-нибудь более скоростное и я поглядываю на montague, но совершенно не уверен, что также удобно я смогу его завозить в подъезд одной рукой в сложенном состоянии, в другой держа какую-нибудь сумку или пакет. Правда хочется от 3ск планетарки перейти к 7ск или 8ск, но по моим прикидкам апгрейд обойдется в 2/3 стоимости велосипеда, поэтому пока подожду - или "официальное решение от дилера" или когда появится новая модель, куплю новую, а старую или продам или подарю (благо есть кому).

  10. #8299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    молодых и здоровых - НЕ понимаю. И вот эти гонки электровеников среди пешеходов или спортсмнов-бегунов-роллеров-велосипедистов с выпученными глазами, это просто трындец. Убивать из рогатки
    Плюсую многократно. Именно гоняющих "молодых и здоровых".
    При этом знаком с вполне адекватным не попадающим в эти категории, и ездящим не доставляя проблем окружающим.

  11. #8300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Они смогли соблюсти вменяемый вес 17,5 кг при наличии электро помощника.
    там есть assist?и как он взаимодействует с педалями?чесслово , из ролика ничего не понял. очевидно только что задний привод мускульный, передний - электро. у мотор-колеса нет "свободного2 хода, тоесть, сел акум или не включен и придется преодолевать сопротивление электромотора, рекуперации то нет.

    ---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:42 ----------

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Я понимаю тех, кто электричку покупает для езды на работу, плюсов много : скорость, пробки не мешают, не потеешь.
    и это здОрово, вот только не надо из велосипеда делать электроскутер. есть жи ассист, 250-350ват за глаза, есть кареточные моторы со свободным ходом,причем от 1,5 кило весом всего. вобщем я за ассист в режиме педалирования, никаких ручек газа!)))

    ---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:47 ----------

    не зря в еуропах ограничили до 25кмч...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52