Подскажите по моделям складников - Страница 68
+ Ответить
Страница 68 из 2682 ПерваяПервая ... 1838586366676869707378981181682683685681068 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 26815

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #671
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    руль-телескоп и выдвижной штырь обеспечит посадку любого типа..
    Стелс вряд ли подойдет под требования:


    Под рост 163 я бы смотрел в сторону 16 колес, если компактность критичное требование и велик планируется активно использовать в ОТ. На нашем форуме хорошие отзывы о серии Лангту, как бюджетное и вполне надежное предложение. Серьезных багов и поломок по Лангту пока здесь не фиксировали.

    Вот 16 линейка http://langtubike.ru/catalog/skladnye/inch_disks-is-16/
    там же и 20
    Вообще его запросы попахивают стридовбросом... Ну ладно, напишу прямым текстом - товарищу совершенно явно нужна стрида, если он не собирается ездить по говнолинам, а это "?", ибо аппетит приходит во время еды.
    16" складники классического сложения обеспечат вертикальную посадку наверняка только в модели типа dahon pop и подобным, ну или тут еще новатрек предлагался - у него есть варианты с заваленой назад рулевой.
    В остальных случаях вертикальная посадка будет не совсем вертикальной, особенно в случае Ланг ту.

  3. #672
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Вообще его запросы попахивают стридовбросом... Ну ладно, напишу прямым текстом - товарищу совершенно явно нужна стрида, если он не собирается ездить по говнолинам, а это "?", ибо аппетит приходит во время еды.
    16" складники классического сложения обеспечат вертикальную посадку наверняка только в модели типа dahon pop и подобным, ну или тут еще новатрек предлагался - у него есть варианты с заваленой назад рулевой.
    В остальных случаях вертикальная посадка будет не совсем вертикальной, особенно в случае Ланг ту.
    Согласен 100%
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  4. #673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Вообще его запросы попахивают стридовбросом... Ну ладно, напишу прямым текстом - товарищу совершенно явно нужна стрида, если он не собирается ездить по говнолинам, а это "?", ибо аппетит приходит во время еды.
    16" складники классического сложения обеспечат вертикальную посадку наверняка только в модели типа dahon pop и подобным, ну или тут еще новатрек предлагался - у него есть варианты с заваленой назад рулевой.
    В остальных случаях вертикальная посадка будет не совсем вертикальной, особенно в случае Ланг ту.
    Новое слово в велополитике - "стридовброс".

  5. #674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Вообще его запросы попахивают стридовбросом... Ну ладно, напишу прямым текстом - товарищу совершенно явно нужна стрида, если он не собирается ездить по говнолинам, а это "?", ибо аппетит приходит во время еды.
    16" складники классического сложения обеспечат вертикальную посадку наверняка только в модели типа dahon pop и подобным, ну или тут еще новатрек предлагался - у него есть варианты с заваленой назад рулевой.
    В остальных случаях вертикальная посадка будет не совсем вертикальной, особенно в случае Ланг ту.
    правильней будет "ЕЕ запросы"
    Стриду не рассматриваю, она на мой взгляд, мягко говоря , страшненькая и напоминает детский самокат с сидушкой для 2-ток, мне стыдно на ней будет ездить.
    Диаметр колес -20 , ограничен только из-за компактности хранения .
    Требования к вертикальной посадки -только из-за того , что я не пробовала горизонтальную посадку, а в теории она мне кажется менее удобной чем вертикальная

    ---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

    [QUOTE=охотник68;5711188]Стелс 410, по мойму, на 20" колёсах....

    У меня жена хочет с вертикальной посадкой, только 24"

    [ATTACH=CONFIG]380303[/ATTACH

    Спасибо. Но эту марку не хочу. У меня сейчас есть ,правда не по текущему месту жительства, стелс ,обычный , какая то там мисс, в целом он мне нравился, но требование к седлу возникло из-за него.

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:06 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    руль-телескоп и выдвижной штырь обеспечит посадку любого типа..
    Стелс вряд ли подойдет под требования:


    Под рост 163 я бы смотрел в сторону 16 колес, если компактность критичное требование и велик планируется активно использовать в ОТ. На нашем форуме хорошие отзывы о серии Лангту, как бюджетное и вполне надежное предложение. Серьезных багов и поломок по Лангту пока здесь не фиксировали.

    Вот 16 линейка http://langtubike.ru/catalog/skladnye/inch_disks-is-16/
    там же и 20
    Спасибо! посмотрю.

  6. #675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loki9999_ Посмотреть сообщение
    ...Стриду не рассматриваю, она на мой взгляд, мягко говоря , страшненькая и напоминает детский самокат с сидушкой для 2-ток, мне стыдно на ней будет ездить.
    ...



    А это уже проблема. Вы всерьез считаете что, то на чем вы едете, что на вас надето, какие часы там и тп делает вас чем-то "хуже "? В самом широком смысле слова. Вы так неуверенны в себе?

    Может это вас в чем-то сподвигнет? Не в отношении Стриды, но в самооценке и оценке окружающих?

    Олимпийские Игры 2012 (Лондон). Стрида - официальный велосипед сборной Бельгии.



    Том Бунен — лучший велосипедист Бельгии, за плечами которого не одна сотня километров «Тур де Франс» и не один десяток побед, включая титул чемпиона мира по шоссейным велогонкам.




    Это самодостаточные люди, они достигли многого и они спокойно садятся на Стриду. Видимо это от осознания того что значимы их личные качества и достижения, а не то, что "на них надето" (в самом широком смысле слова).


    Это, конечно, офтоп в рамках вопроса какой выбрать складник (а может и нет), но все же... Люди, которые явно многого достигли и стали впереди многих других людей не "стыдятся".
    Последний раз редактировалось Ondatr; 13.05.2016 в 22:11.

  7. #676
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    [/B]

    А это уже проблема. Вы всерьез считаете что, то на чем вы едете, что на вас надето, какие часы там и тп делает вас чем-то "хуже "? В самом широком смысле слова. Вы так неуверенны в себе?

    Может это вас в чем-то сподвигнет? Не в отношении Стриды, но в самооценке и оценке окружающих?

    Олимпийские Игры 2012 (Лондон). Стрида - официальный велосипед сборной Бельгии.

    http://club.strida.ru/wp-content/uploads/2012/08/a1.jpg

    Том Бунен — лучшего велосипедиста Бельгии, за плечами которого не одна сотня километров «Тур де Франс» и не один десяток побед, включая титул чемпиона мира по шоссейным велогонкам.

    http://club.strida.ru/wp-content/uploads/2012/08/t1.jpg


    Это самодостаточные люди, они достигли многого и они спокойно садятся на Стриду. Видимо это от осознания того что значимы их личные качества и достижения, а не то, что "на них надето" (в самом широком смысле слова).


    Это, конечно, офтоп в рамках вопроса какой выбрать складник (а может и нет), но все же... Люди, которые явно многого достигли и стали впереди многих других людей не "стыдятся".

    Да вы философ....
    Вот интересно, а на какую сумму в € члены сборной Бельгии стали богаче, пропиарив эти чудо велосипеды? За большие деньги и не такие чудеса возможны....
    Без обид - Стрида прикольная, но не более того и к тому-же не оправдано дорогая (видимо потому, что сборная Бельгии в т.ч. много бабла попросила за её пиар...)
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  8. #677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    [/B]

    А это уже проблема. Вы всерьез считаете что, то на чем вы едете, что на вас надето, какие часы там и тп делает вас чем-то "хуже "? В самом широком смысле слова. Вы так неуверенны в себе?

    Может это вас в чем-то сподвигнет? Не в отношении Стриды, но в самооценке и оценке окружающих?

    Олимпийские Игры 2012 (Лондон). Стрида - официальный велосипед сборной Бельгии.

    http://club.strida.ru/wp-content/uploads/2012/08/a1.jpg

    Том Бунен — лучшего велосипедиста Бельгии, за плечами которого не одна сотня километров «Тур де Франс» и не один десяток побед, включая титул чемпиона мира по шоссейным велогонкам.

    http://club.strida.ru/wp-content/uploads/2012/08/t1.jpg


    Это самодостаточные люди, они достигли многого и они спокойно садятся на Стриду. Видимо это от осознания того что значимы их личные качества и достижения, а не то, что "на них надето" (в самом широком смысле слова).


    Это, конечно, офтоп в рамках вопроса какой выбрать складник (а может и нет), но все же... Люди, которые явно многого достигли и стали впереди многих других людей не "стыдятся".
    Без обид , но есть вещи которым свое место и время.
    Миниюбка великолепно смотрится на изящной юной нимфе, но очень неудачно на возрастной толстушке

    Стрида очень хорошо смотрится в тандеме с худощавым подростком, но с крупным мужчиной в теле, наводят на ассоции слона на моське.
    Пример про сп. из Бельгии меня порадовал, блин заплатите мне столько сколько им , я радостно и гордо буду рекламировать даже полет на чметле.Забавно, вы действительно настолько наивны, и верите ,что известные люди продвигают хорошие продукты, а не те за которые платят " благотворительные спонсорские взносы? Фирма в которой я работаю занимается пар-ей, бх, и детскими товарами , так что примерное представление расценок " спонсорства" и рекомендаций " известных персон" , правда в нашей стране я представляю

  9. #678
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Плохой пример. Эти люди едут на стридах, потому, что стрида официальный велосипед сборной Бельгии, спонсор по сути. Отрабатывают бабки, не более того. Популярные личности вообще много всего делают ради многомиллионных рекламных контрактов - раздеваются, говорят всякую чушь, прикидываются не теми, кто они есть. Поэтому пример плохой.

    ---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

    loki9999_, я бы рекомендовал погулять по веломагазинам и попробовать разные велосипеды. В частности вышеуказанный дахон поп, а также лангту и другие, которые понравятся внешне. Велосипед должен радовать в том числе внешним видом.
    Хочу обратить так же внимание на то, что вертикальная посадка в большинстве случаев дает лишнюю нагрузку на позвоночник, а горизонтальная на мышечный каркас. Впрочем вам решать

  10. #679

    По умолчанию

    Спасибо! я уже поняла , что мне стоит рассматривать только горизонтальную посадку, так , что этот критерий аннулируется.
    Что касается в живую посмотреть , то я только за, вы не могли бы мне посоветовать магазин с хорошим ассортиментом складников?

  11. #680
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    "Хочу обратить так же внимание на то, что вертикальная посадка в большинстве случаев дает лишнюю нагрузку на позвоночник" - вот это точно!
    Пытался объяснить это супруге (продали её Лангту ку027а, т.к. она хочет вел с вертикальной посадкой на 24" колёсах - ностальгия по Салюту блин), что это, как минимум, не полезно (а после сорока проблемы с позвоночником если не у всех, то у многих), но попробуйте что либо втолковать женщине....
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52