Подскажите по моделям складников - Страница 630
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #6291

    По умолчанию

    Скахали бы хоть модель как зовётся...

  3. #6292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Cronus Soldier и Stark Cobra чем хуже? Первый вроде даже с рамой 21" бывает, всмысле не 20".
    Мне кажется, что расчётный рост это удобство. Рюкзаки большие таскать могу, это не проблема. Да и баулы пока я в метро. И масса, насколько могу судить при отсутствии её в ТХ, порядка 17 кг.

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------



    Имеете ввиду две половинки без петли?
    Кобры,старки,солидеры-ломаются пополам.
    В метро только с 11-17 или 6,7-21,24ч можно с большими колесами.В час пик с самокатом проблема!
    Вам посоветовали 20" длинный. ВНИМАНИЕ -это Хоппер XL от фирмы Шульц,появится в теории в июне.
    Это будет более менее бюджетно
    Для доп информации читайте много предыдущих страниц.

  4. #6293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    ломаются пополам.
    А на предыдущих страницах написано, что надо такое сделать. чтобы разломать пополам?

  5. #6294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    Как ни обладай техникой, но большее колесо лучше(мягче, более плавнее угол) преодолевает не ровности- это в плане езды на "жёсткозадом", и тем паче полностью жёстком и это ,по мне, куда важнее чем бролее трудное раскручивание, но если важны более малые габариты сложения, то конечно нужно искать оптимум- т.е. 26", а то и реально сорее 24"+но не так что стоит 24", а габариты велосипеда способны вместить 26". Корче- я бы для хранения в квартире не отказался-бы и от 32" формата в карбоисполнении(поставил-бы самые тонкие покры), а для ОТ приобрёл-бы самый маленький складной вел на который уместился бы впритык при максимально разрешённых настройках- для соискателя это скорей 20", но так что бы самая рама была как модно меньше.
    Блин,ну нет сил. Вы хоть раз пробовали прочитать свои чудо простыни??
    Ну для чего придуманы знаки препинания,заглавные буквы,абзацы и пр.
    Разрыв мозга((

    ---------- Добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:18 ----------

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    А на предыдущих страницах написано, что надо такое сделать. чтобы разломать пополам?
    Ломаются по замкам сложения,по сварке и не только. Живут только двухпетлевые.

  6. #6295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Скахали бы хоть модель как зовётся...
    doppelgänger , ищите на вторичке, авито и тд.

    ---------- Добавлено в 06:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:12 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    ВНИМАНИЕ -это Хоппер XL от фирмы Шульц,появится в теории в июне.
    ващето 18", и таких "длинных" и акромя его найти можно, причем в наличии, например DOT-20XL от фирмы DOTABIKE. кстати, у лангту тож длинные есть, так что расширение модельного ряда одной фирмы вовсе не "открытие америки".
    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Это будет более менее бюджетно
    DOT - более бюджетно.

    ---------- Добавлено в 06:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:26 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Кобры,старки,солидеры-ломаются пополам.
    некоторые 20ки тож ломаютя, но проблема в другом - ездють они хреново...

  7. #6296

    По умолчанию

    Опять допелевская пурга пошла !
    Двухзамковый это клон либо Дахона , либо Оямы, не факт , что он лучше оригинала.
    Ни на одном люминь-Доте от 20" не видно V-клампа, поэтому ни одну такую псевдо-новинку я себе бы не взял.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  8. #6297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    не видно V-клампа, поэтому ни одну такую псевдо-новинку я себе бы не взял.
    обоснуй, в чем сила виклампа, брат?
    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    Опять допелевская пурга пошла !
    ну не одной же шульцевской пурге быть)))

    ---------- Добавлено в 07:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:08 ----------

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    это клон либо Дахона
    у них люминь, но по цене как золотой))
    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    либо Оямы, не факт , что он лучше оригинала.
    вот ояма один-в-один сталюга, кто оригинал - пофиг, чё найдете , то и берите.

  9. #6298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    1. обоснуй, в чем сила виклампа, брат?

    2. ну не одной же шульцевской пурге быть)))
    1. Учи тер.мех.
    2. Шульц единственный , кто здесь делом занимается , остальные , типа , Лангту и Допеля , только пургу несут.
    И для покупателя это не есть хорошо , тк без конкуренции есть большая опасность забронзоветь.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  10. #6299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    doppelgänger , ищите на вторичке, авито
    Эти искал, но они все малюсенькие...
    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    некоторые 20ки тож ломаютя, но проблема в другом - ездють они хреново...
    А складной ездит хреново - это как? Развал/схождение делать надо постоянно? Не подумайте, я знаю, что такое эксплуатация ТС в сложных условиях профессионально, но, возможно, в велосипедной теме я совсем новичок. Вел - предельно простое ТС, но без практики эксплуатации его не познать, понимаю. Знаю, что у них может случиться разрушение в районе швов, где 2-3 трубы рамы сходятся... Кстати, для меня до сих пор загадка почему наши не делают стальные толстые рамы, всё с запасом и т.п. Вот чего проще сделать в заводских условиях среднюю серию слегка подтюнингованных "Уралов" с петлёй на середине? Или че-то типа штекер+вилка вместо петли. А-то сегодня что ни велосипед для большого роста, то дисковые гидравлические тормоза 27 тысяч скоростей (а эти дебильные звёздочки это лишняя масса). И зачем мне этот крутой дизайн? Помню ещё в конце голодных 1990х ребёнком заглядывался на горные велики, но понимал, что это излишество. У меня тогда на Урал были деньги только на сильно бывши в употреблении и продаваемый с бешеной скидкой на базаре по причине срочности в связи с наступающей белочки из-за нехватки спирта в крови у дяди Ашота.
    Не, я понимаю, что для велопоходов сложных нужен горный вездеход с увеличенным ресурсом. Я даже такой себе куплю через некоторое время, т.к. друзья зовут.
    Последний раз редактировалось a_serg; 04.05.2018 в 09:33.

  11. #6300
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Помогите выбрать складной велосипед.
    Есть особые требования.
    Специально перечитал с первого поста.
    Ваши требования невыполнимы. Даже складник на 16" колесах в чехле будет по сумме габаритов больше 150см. Даже СТРИДА, даже БРОМПТОН, даже небо, даже Аллах...
    Может, забьем на закон (точнее на проект новых правил Метро) и будем рассматривать реальные велосипеды?
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. almas.nnov

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52