Подскажите по моделям складников - Страница 617
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #6161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    При таком размере колес разве 15 кг это тяжелый?..
    -когда ехать по ровному- может и не заметно; ехать в горку или тем более переносить-крайне не желателен.
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Главное в веле - рама. ..
    -это точно!
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    ..А алюминиевые рамы делают для стелса в Китае на тех же заводах, где Мериду или GT. ..
    -сомневаюсь, нормальные рамы для Мериды и ГТ делают в Тайване(да, это тоже Китай, но качественнее) -по мне- стелсовские алю велы не похожи по качеству рам на Меридовские(по крайнем мере по покраске), кроме 7хх серии, но там действительно покраска какая-то не очень.
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    ..Стелс в России варит лишь стальные рамы. Так что можно выбрать с нормальной рамой и потом обвешивать по своему желанию.
    вроде, как до алю добираются, но судя по топорным алю ободам от "веломоторс" какие будут алю рамы- ещё вопрос, пока предполагаю- тяжёлые, но при этом из хорошего алюминия(на ободах хвалили в ~14-х годах сам алюминий, но не технологичность ободов).
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    ..Недавно продал свой стелс навигатор 810. Горя не знал с ним. Вес такой же. Летал по говнам. Сохранился за 4 года отлично, так как я в основном по асфальту ездил. Стелс вполне себе Велик!
    ну-да: колёса- крутятся, тормоза- тормозят и при этом он ещё может поворачивать)) , только при этом стелсы ,как правило, не едут как едут Мериды и ГТ(есть просвет в этом деле только у 7хх серии, но их ценовая категория не в их пользу по отношению к конкурентам)
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    ..Мой складничок алюминиевый с 16 колесами весит почти 12 кг. Что там 3 кг для спокойного катания?
    повторюсь- для катания может и ничего, а по в гору или для переноса- не комильфо. Пока среди велосипедов, тем более складных от веломоторс-стелс нормальных велосипедов не наблюдаю и советовать новичку их недвижимость в стальном исполнении (или ломучесть, дороговизну- в алю)- не стоит, разве что если по дешману.
    П.С. в прошлом году стал владельцем "жесткозадова"- так вот: при выборе рассматривал в т.ч. стелс, поиск в области приемлемого решения по цене-качеству в сверхбуджетной категории- итого приобрёл велосипед другой торговой марки по своим ТХ превосходящий, так сказать- НА ПОРЯДОК! выше(8-и скоростная кассета-против 7-и скоростной трещётки; гидроформированная алю рама-против непонятно зачем формированной под алю стальной рамы; вилка с настройкой отскока и блокировки-против вообще без даже регулировок) это при цене не многим больше~ 1500руб! и по факту уровень 7хх стелсов, но при цене более чем 2,3 раза ниже! Стелсы- УГ, зависти- нет, а щуплых владельцев велосипедов от данной ТМ- жалко))
    Последний раз редактировалось SBTR; 17.04.2018 в 19:22.

  3. #6162

    По умолчанию

    Друзья, здравствуйте!
    Нужен совет по складному вело в качестве второго, прогулочного).
    Что выбрать:
    - Ubike RAPIDO 7-speed 20" или TILT 500 B'TWIN. Оба по цене 16000 и по характеристикам вроде схожи.
    Едут ли они в небольшие подъемы)?
    Заранее спасибо.

  4. #6163

    По умолчанию

    Алгоритм давно отработан: рост, вес, задачи для вела, всесезонность ?
    Любое отклонение от схемы ведет к лишней болтовне.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  5. #6164

    По умолчанию

    Давайте без болтовни)! Интересует соотношение цена-качество данных моделей.
    Добавлю ещё одну альтернативу в мой бюджет Bickerton JUNCTION 1607 COUNTRY.
    Рост 182, вес 82, сезон весна-осень, задача достать из машины на отдыхе/свободном времени и прокатить до 30 км по скорее всего асфальту, возможно в затяжной подъем.
    Все три пробовал в магазине, накат не хуже чем у 26’’.
    Вызывает вопрос тот факт, что Bickerton и Ubike ранее стоили около 40000 а сейчас 16000, а тот же Btwin стоит 16000 без скидки. По навесу практически не чем не отличаются, вес тоже. У последнего в придачу пожизненная гарантия))))
    Я с GT AVALANCHE III уже 11 лет, все устраивает, но иногда брать с собой очень неудобно, рамаXL))))

  6. #6165

    По умолчанию

    Разницы нет. Выбирать задницей на вкус (если гео устраивает).
    Битвин крепкий бюджет с гарантией. Норм. И покрыхи там более вменяемые, хотя тоже на мой взгляд узковаты (1,75). Но в Убайке и Бикертоне 1,5 - вообще только по паркету скользить.
    Правда, подзабыл его гео. По моему, коротенький он по базе совсем. Нужно мерять. 182 рост все же не назвать хоббитом.

  7. #6166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evrotatarin Посмотреть сообщение
    Давайте без болтовни)! Интересует соотношение цена-качество данных моделей.
    Добавлю ещё одну альтернативу в мой бюджет Bickerton JUNCTION 1607 COUNTRY.
    Рост 182, вес 82, сезон весна-осень, задача достать из машины на отдыхе/свободном времени и прокатить до 30 км по скорее всего асфальту, возможно в затяжной подъем.
    Все три пробовал в магазине, накат не хуже чем у 26’’.
    Вызывает вопрос тот факт, что Bickerton и Ubike ранее стоили около 40000 а сейчас 16000, а тот же Btwin стоит 16000 без скидки. По навесу практически не чем не отличаются, вес тоже. У последнего в придачу пожизненная гарантия))))
    Я с GT AVALANCHE III уже 11 лет, все устраивает, но иногда брать с собой очень неудобно, рамаXL))))
    Не стал бы рассматривать TILT 500 B'TWIN - геометрия черти что и непонятные замок и рулевая.
    По мне самый достойный и упакованный (крылья,багажник) https://trial-sport.ru/goods/51516/972006.html

  8. #6167
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Langtu KF200
    нет Luggage Socket, зато есть дисковые тормоза.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  9. #6168

    По умолчанию

    Ну если вне перечисленных evrotatarin то да,Langtu KF200 очень даже за эти деньги
    И диск.тормоза и багажник и крылья и те же 7 ск.

  10. #6169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Разницы нет. Выбирать задницей на вкус (если гео устраивает).
    Битвин крепкий бюджет с гарантией. Норм. И покрыхи там более вменяемые, хотя тоже на мой взгляд узковаты (1,75). Но в Убайке и Бикертоне 1,5 - вообще только по паркету скользить.
    Правда, подзабыл его гео. По моему, коротенький он по базе совсем. Нужно мерять. 182 рост все же не назвать хоббитом.
    Спасибо)))!!!! Про выбор на "вкус" я оценил и полностью с вами согласен!!!! Посидел, прокатился)))) в целом удобная посадка.
    Из-за описанного вами, я тоже к Btwin и склоняюсь.

  11. #6170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evrotatarin Посмотреть сообщение
    ...Что выбрать:
    - Ubike RAPIDO 7-speed 20" или TILT 500 B'TWIN. Оба по цене 16000 и по характеристикам вроде схожи.
    Едут ли они в небольшие подъемы)?
    ...
    Они вообще не едут ни в подъёмы, ни по плоскому, разве что с горки скатить и то не далеко укатятся.

    И коль вы в состоянии оценить накат в магазине, то тут скорее к вам должна быть очередь за консультацией.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52