Подскажите по моделям складников - Страница 611
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #6101
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Gribnik_spb, я бы на вашем месте в магазине shulz у вас в Питере покатался на разных, чтобы понять, какой лучше. И купил бы с планетаркой 3-кой для начала или, если lentus понравится и цена устраивает, то его. С планетаркой горки легко преодолевать. И ее обслуживать не надо, а управлять ею проще простого, не то, что с навеской.

  3. #6102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Gribnik_spb, я бы на вашем месте в магазине shulz у вас в Питере покатался на разных, чтобы понять, какой лучше.
    Видимо так и сделаю.
    Спасибо за совет!

  4. #6103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gribnik_spb Посмотреть сообщение
    Понтов Вы накидали изрядно.

  5. #6104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gribnik_spb Посмотреть сообщение
    Видимо так и сделаю.
    Спасибо за совет!
    У вас к сожалению просто запредельные характеристики роста и веса для складных велосипедов да и для нескладных тоже
    Ну раз в Питере то конечно попробуйте съездить в Шульц и примерить Лентус http://shulzbikes.ru/catalog/?id=79 гарантия на раму год,которая усиленная по заявлению продавца.
    Подседельный штырь поставите подлиннее и усиленный http://shulzbikes.ru/catalog/?id=154.Если будет руль очень близко то можно отодвинуть чем то таким https://ru.aliexpress.com/item/Adjus...781712446.html или подлиннее бывает.
    К ручным тормозам привыкните,издержки готового варианта.Планетарная втулка 8ск может вам и избыточна,но опять же выбираем из того,что есть.

  6. #6105
    Веломаньяк
    Байк
    Dahon speed tr
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gribnik_spb Посмотреть сообщение
    Помогите с выбором велосипеда новичку.
    Мне за 45, рост 190 см, вес 135 кг (в одежде) + возможен рюкзачек с ноутбуком и барахлом за спиной.
    Задача купить велосипед для езды на работу-с работы. Весна-лето-осень (зимой ездить не буду)
    10 км туда - 10 обратно, примерно треть пути придется ехать по тротуару (центр), перепадов и гор нет, везде асфальт и поребрики, хотя иногда встречаются бордюры (Петербург)
    Есть проблема с хранением - у меня однокомнатная Хрущевка без лифта, 3 этаж (хранить придется в квартире).
    На даче в магазин/из магазина езжу на велосипеде Украина. Тормозить привык ногами (переучиваться наверное поздно), современные велосипеды использовал только арендованные на отдыхе (тормозить тяжело руками, но скорости в принципе не помешают, хотя особо и не помогают на нашей равнине).
    Складной - потому что хранить особо негде кроме прихожей и хотелось бы иметь возможность когда дождь (а у нас часто) ехать с ним в автобусе или метро.
    Ну и еще на тротуаре между прохожими хорошо бы лавировать на компактном аппарате.
    Вес значения не имеет (т.е. лучше рама крепкая сталюга, что бы мой вес держала и не ломалась, а по лестнице или в метро я его допру куда надо без проблем).
    Я (если честно) подумывал купит какой-нибудь советский древний Салют и установить на него современные крепкие колеса, но колхоза не хочется, вдруг есть современные решения на мой вес и рост.
    За советы спасибо, на троллинг не обижусь
    Вот как раз в Питере https://www.avito.ru/sankt-peterburg..._kg_1462468091. Продавец заявляет максимальный вес ниже искомого, но как вариант рассмотреть стоит.

  7. #6106

    По умолчанию

    Загорелся покупкой складного велосипеда. После двух вечеров чтения в интернете решил, что хочу на 26 колесах одну из трех моделей:
    Dahon Espresso D24 29тыс.https://www.velosklad.ru/velosipedy/...spresso-d24-m/
    Montague Swissbike X50 33 тыс. https://www.mj-sport.ru/skladnoy-vel...44638849500003
    Montague Paratrooper Express 37 тыс.https://www.hc5.ru/product/velosiped...ss-siniy-2017/

    Из того, что вычитал, сложилось впечатление, что Montague крепче, но Dahon удобнее в складывании и транспортировке за счет возможности катить. По цене Dahon самый привлекательный. У него один универсальный размер под рост 145-193 см (Могут ли быть проблемы с удобством посадки из-за этого?) Не очень понял, чем отличается Montague Paratrooper Express от Montague Swissbike X50.
    Мои рост/вес: 184/92
    Хотелось бы увидеть коментарии.

  8. #6107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    У вас к сожалению просто запредельные характеристики роста и веса для складных велосипедов да и для нескладных тоже
    Всем поучаствовавшим в дискуссии и помогавшим советами - спасибо! В Shulz съездил, померял, поездил, с продвацами проконсультировался и наконец определился с выбором. Всем поучаствовавшим - большое спасибо.
    И извините, если кого обидел... В общем мне доходчиво объяснили, что велосипед не совсем для моих запросов, а вот самокат Shulz 200 Pro вполне укладывается в мои требования (вес до 150, компактный и легко хранить, легко лавировать и проигрыш в скорости на прямых будет не сильно высокий по сравнению с велосипедом, в метро и автобус будет влезать без проблем). Цена в 9200 нормальная, а вот над электро-версий я подумаю (скорее нет, чем да, но это уже вопрос другой ветки).
    А если за лето сгоню килограмм 10, то уже буду думать по поводу Лентуса или нормального нойнера (или найнера, не знаю, как правильно)
    Всем спасибо!

  9. #6108

    По умолчанию

    Gribnik_spb, полностью поддерживаю , передавайте привет продаванам , тк они не гонятся за сиюминутной прибылью , а работают на перспективу.

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------

    А если за лето сгоню килограмм 10, то уже буду думать по поводу Лентуса или нормального нойнера (или найнера, не знаю, как правильно)
    Найн , т.е. девять : 29тые колёса.
    На найнере 10-15кг роли не играют.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  10. #6109

    По умолчанию

    Самокат - снаряд поощрения лени? Лишь бы ничем не двигать?

  11. #6110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gribnik_spb Посмотреть сообщение
    Видимо так и сделаю.
    Спасибо за совет!
    вот почему-то даже и не сомневался что именно этим всё и закончится...

    ---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:56 ----------

    Цитата Сообщение от kURBAN Посмотреть сообщение
    никаких понтов, все по существу вопроса.

    ---------- Добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:02 ----------

    Цитата Сообщение от Constructive Посмотреть сообщение
    После двух вечеров чтения в интернете решил, что хочу на 26 колесах
    надо еще почитать, 26 самоый непопулярный складень, большой,тяжелый. уж лучше 24, если 20ка не нра.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52