Подскажите по моделям складников - Страница 606
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #6051
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Мож его катать?
    Имелось в виду не таскать без сумки. Катать мне его неудобно. В кафе замучался таскать без сумки. Сумка у меня не от шульца, а обычная. В такой сумке он ничем не напоминает велосипед, то есть возить в ОТ или поездах, самолетах и т.д. с собой как ручную кладь - без проблем. Весит 11 кг с багажником. В свете инфы о том, как с велосипедами не очень могут обращаться в виде груза, лучше с собой возить в ручной клади.
    Последний раз редактировалось velikman; 10.04.2018 в 19:09.

  3. #6052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    В свете инфы о том, как с велосипедами не очень могут обращаться в виде груза, лучше с собой возить в ручной клади.
    хорошая новрсть для вас , можно сдать в багаж как "хрупкий груз" с наклейкой в виде рюмочки, говорят помогает, выдают на отдельном транспортере.

    ---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

    Цитата Сообщение от Эдик73 Посмотреть сообщение
    Не ожидал, что 24 дюйма будет удобно для метро.
    не ожидали что 24ка поместится в пустой вагон?...нежданчик...

  4. #6053

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдик73 Посмотреть сообщение
    Есть еще реальные пользователи других велов с удобным перемещением в метро?
    Я вновь обретший складник. Скажу одно: Бромптон. И 16 - это не мало. Все косяки, которые могут проявиться и которые здесь не скрывают - мелочь. В сравнении со свободой перемещения с этим велосипедом. Качество основных узлов так же достойное.

  5. #6054
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kURBAN Посмотреть сообщение
    Руль опускать, а катить за седло. Руль пристёгивается резинкой к раме. Всё нормально катится, хоть быстрым шагом, хоть бегом.
    В наших мнениях нет противоречия. Можно опускать руль, можно нет. Просто штатный вел весит 14 кил, и легко управляется одной рукой за седло. А мой весит 24,4. Мотор колесо, аккумулятор... 30 средняя, 45 макс. Но при этом я считаю фундаментальнейшим качеством складного вела возможность при нужде слиться в метро. Ну как сегодня, например... Утром прекрасная погода, а сейчас ... Мокрый снег с дождем и ветер.. А по прогнозу должно было быть +20. 27 км. против холодного мокрого снега в харю - никакого кайфа.

  6. #6055
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    хорошая новрсть для вас , можно сдать в багаж как "хрупкий груз" с наклейкой в виде рюмочки, говорят помогает, выдают на отдельном транспортере.

    ---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------


    не ожидали что 24ка поместится в пустой вагон?...нежданчик...
    Плохая новость. Наклейка замечательно отлетает сама или отрывается тем, кому не понравилась. Потом НЕ докажешь, что она была.
    уменя было дважды. Первый раз подумал, что 2 наклейки отвалились сами, так как были наклеены на мягкую сумку и теоретически это возможно. Ждал на выдаче негабарита и хрувкого, получил на общем транспортере (ладно что догадался посмотреть). Следов не осталось, но и не пострадало ничего (упаковщик 80 ур.). Второй раз вез инструмент в кейсе и тоже обклеил. Оторвали. Тут не осталось сомнений, ибо были не только обрывки, но и следы ногтей, которыми отскребвли от плёнки и скотча.
    Нигде НЕ фиксируется, что перевозишь хрупкое, кроме самой наклейки на хрупком. Нет наклейки - нет хрупкого.

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:50 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Имелось в виду не таскать без сумки. Катать мне его неудобно. В кафе замучался таскать без сумки. Сумка у меня не от шульца, а обычная. В такой сумке он ничем не напоминает велосипед, то есть возить в ОТ или поездах, самолетах и т.д. с собой как ручную кладь - без проблем. Весит 11 кг с багажником. В свете инфы о том, как с велосипедами не очень могут обращаться в виде груза, лучше с собой возить в ручной клади.
    По габаритам ручной клади согут быть не соответствия. Зависит от авиакомпаний и аэропорта, но надо быть к этому готовыми. Я перевозил в одну сторону велосипед как обычный (и кстати хрупкий - именно в тот раз ниче не оторвали) багаж. Вел был упакован в пленку-пупырку только. Доехал в идеале, выдался без вопросов как негабаритный/хрупкий. Той же авиакомпанией летел двумя неделями позже обратно - вынужден был доплатить 2000 за перевозку велосипеда, просто потому, что представитель АК в конкретном аэропорте так решила. Спорить было некогда, оплатил. Доехало кстати обратно хуже, нашлись коцки, но не критично.
    Теперь же, маму заставили доплатить 1500 за негабаритную ручную кладь весом менее 1 кг - ей куклу большую захотелось внучке привезти в подарок. По длине (только) она превышала на 10 см ту рамку которая установлена в порту для экспресс замера ручной клади. Разговор был простой - не проходит хоть один размер - доплачивай. Это был не промо билет, а вполне обычный эконом с багажом и пр.

  7. #6056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ух ты! Посмотреть сообщение
    Я вновь обретший складник. Скажу одно: Бромптон. И 16 - это не мало. Все косяки, которые могут проявиться и которые здесь не скрывают - мелочь. В сравнении со свободой перемещения с этим велосипедом. Качество основных узлов так же достойное.
    Хотелось бы посмотреть (почитать) хорошую аналитику, чтобы она убедила, что стоит тратиться на бромтон за 100 тыс, чем допустим за 50-60 тыс... Б.у. бромтон тоже брать в расчет?

  8. #6057

    По умолчанию

    Советую совсем отказаться от велосипеда. Бросьте вы эту затею. Грязь, опасно. Здоровью вред. Вечная возня и траты на апгрейды. И как дорого все это! Фигня полная, если честно.
    Право, откажитесь. Пока не поздно. Лучше самокат купите.

    Не, и самокат не нужно. Ну его в болото.. Пешком лучше всего! Правда, я вот хожу и не нарадуюсь сейчас!

    Да и когда выздоровлю, зачем вы мне нужны на дороге. Много лишних людей на тротуарах, мое мнение. А вы хотите еще больше. Не надо.

    Вот есть дорожки в парке - там и катайтесь по выходным. Собянин вам построил велосипедов. Вот берите их и катайтесь. Это недорого. И велосипеды хорошие, надежные. там есть динамо-втулка, планетарная 3 скоростая втулка.

    И ухаживать за таким железным другом не надо.

    А лучше всего вообще пешком, честно. Я плохого советовать не буду. Вот спросите здесь любого. Меня каждый знает. Многие с хорошей стороны. кстати. Но есть и те, кому поперек горла. Впрочем это я отвлёкся..

    К чему это я? Ну в общем, не катайтесь на велосипеде. Не нужно.

  9. #6058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдик73 Посмотреть сообщение
    Есть еще реальные пользователи других велов с удобным перемещением в метро?
    Унивега Террено Х, с багажником от Шульца ГОА-3, в остальном общий интерфейс стоковый. По метро катится, имхо, удобно, за не опущенное седло: либо едет справа "к ноге", либо можно толкать впереди, как одноколесную тачку. Чаще всего, катится на одном из колес, но балансирует легко, и едет точно куда надо.
    Шульц ГОА-3, когда был со стоковым багажником, тоже хорошо катился. Без багажника катится плохо) Багажник играл важную роль: к нему уверенно и почти не подруливая, прижималось переднее колесо. Без багажника колесо никуда не прижимается, рулит в пределах ~ 20 градусов (если не найти способ его зафиксировать с помощью чего-то постороннего)), поэтому катить неудобно.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 10.04.2018 в 23:55.

  10. #6059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Унивега Террено Х, с багажником от Шульца ГОА-3, в остальном общий интерфейс стоковый. По метро катится, имхо, удобно, за не опущенное седло: либо едет справа "к ноге", либо можно толкать впереди, как одноколесную тачку. Чаще всего, катится на одном из колес, но балансирует легко, и едет точно куда надо.
    Шульц ГОА-3, когда был со стоковым багажником, тоже хорошо катился. Без багажника катится плохо) Багажник играл важную роль: к нему уверенно и почти не подруливая, прижималось переднее колесо. Без багажника колесо никуда не прижимается, рулит в пределах ~ 20 градусов (если не найти способ его зафиксировать с помощью чего-то постороннего)), поэтому катить неудобно.
    Я вот перемещаю свой Лангту на одном колесе в метро,но понять ваш рассказ про Унивега с огромным трудом могу,а вы пытаетесь это объяснить человеку который складень вообще еще в руках не держал. Колесо у вас там само по себе рулит? А две половины вместе вообще не судьба стяжкой соединить?

    ---------- Добавлено 11.04.2018 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение 10.04.2018 было в 23:59 ----------

    Цитата Сообщение от Эдик73 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за этот пост. Не ожидал, что 24 дюйма будет удобно для метро. Это конечно на много лучше, чем 20 дюймов для комфортной езды. Есть еще реальные пользователи других велов с удобным перемещением в метро?
    Никакое подробнейшее описание пользователей вам не поможет.Кто то может 24" одной рукой везти непринужденно,а кто то 16" двумя руками не сможет.
    Вам катить в руках аппарат или таки ехать на нем в приоритете? Ничто не заменит вам реальной пробы реального велосипеда.

  11. #6060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Я вот перемещаю свой Лангту на одном колесе в метро,но понять ваш рассказ про Унивега с огромным трудом могу,а вы пытаетесь это объяснить человеку который складень вообще еще в руках не держал. Колесо у вас там само по себе рулит? А две половины вместе вообще не судьба стяжкой соединить?
    Я про багажник не зря написал: к багажнику прижимаются вилка, и крыло - две точки надежно удерживают колесо от руления отдельно от остального байка)) А без багажника колесо как раз рулит, неважно, что рама стяжкой зажата, у колеса-то одна точка опоры - гайка оси. Даже если сжать так, чтобы гайка уперлась в раму, то точка опоры-то одна, поэтому гайка свободно елозит по раме (обдирая краску)).
    В стоке на Шульце ГОА было две вот таких точки 6339.1200x0.jpg, где переднее колесо прижималось к багажнику (точнее, крыло - к вилке, и к багажнику) поэтому колесо не рулило.
    Сейчас на этом Шульце другой багажник Фото77770.jpg, маленький и узкий, и он не прижимает колесо (точнее, крыло) в двух точках.

    А вообще, есть же магнитики для фиксации, но у меня их нет
    Последний раз редактировалось Offroadster; 11.04.2018 в 00:40.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52