Подскажите по моделям складников - Страница 566
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #5651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    oleg888, Юра под ником Hey You продает с планетаркой хороший вел всего за 8000 руб. Правда, без доставки: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=351553
    Я бы за такие деньги просто отрывал бы с руками.
    не, мне такой тип рамы не нравится, "дедовский" какой-то, я еще не настолько стар)

  3. #5652
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    oleg888, он и 40 набирает по асфальту влегкую. Только что продал свой 26"-колесник МТВ. Этот мелкий бегает лучше 26". Потому что на сликах - незубастых колесах.

    ---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------

    oleg888, зато там ломаться нечему вообще - сталюга водопроводная.

  4. #5653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg888 Посмотреть сообщение
    скажите, а если я куплю Шульц простой, а через годик к примеру я смогу поставить на него планетарку эту, если пойму что одной скорости мне мало? Сильно дорого выйдет? Или лучше сейчас задавить жабу добавить эти несчастные 3 тыр и взять таки с 3 скор. планетаркой? Просто не знаю нужна ли она мне?
    Горки в населенном пункте есть или степь да степь кругом ? Если ровно все то планетарка необязательна.Правда она весьма помогает при ветре встречном так же.
    Как уже написали обслуживание не требуется,минимальная настройка.
    По поводу кочек на дорогах то чем толще резина тем меньше ощущаются.

  5. #5654
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg888 Посмотреть сообщение
    а расскажи вот у тебя "самокат" на 16 колесах, он вообще скорость наберает км 30 хотя бы? И на плохом асфальте небось все кочки в позвоночнике пересчитает?
    Зачем так агрессивно?
    30 км/ч в стоковой комплектации - это 95КАД
    И ходят ПВД на таких велах по 60-80км с грунтами... например такие хрупкие девушки
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  6. #5655
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    oleg888, на плохом асфальте ездить не собираюсь. В Подмосковье езжу по нормальным дорожкам, тротуарам и лесным тропкам без бугров грязи. Купил свой в декабре, но успел 150 км проехать по городу по горкам в том числе в дождь. Лучше, чем на 26" колесах!

    ---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

    MobyDick, по таким лесным тропкам вполне едется на 16" колесах.

  7. #5656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Зачем так агрессивно?
    30 км/ч в стоковой комплектации - это 95КАД
    абсолютно без агрессии, просто совсем не представляю как может ехать вел. с такими мелкими колесами, и как будет смотреться взрослый дядька на таком веле, все ржут небось? Но я вам верю, и похоже мне таки надо выехать в область на тест-драйв, вдруг это реально мое?

  8. #5657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    oleg888, Юра под ником Hey You продает с планетаркой хороший вел всего за 8000 руб. Правда, без доставки: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=351553
    Я бы за такие деньги просто отрывал бы с руками.
    Плюсую всеми руками и ногами !!
    И колеса большие - над дядькой ржать точно никто не будет .

  9. #5658
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    oleg888, у меня рост 170 и вес 75. Смотрюсь на Хоппере органично. А, главное, удобно и шикарная управляемость. Надо самому покататься, чтобы открылось это. А ведь тоже не верил... Хотел 20" купить.
    Если местность сплошь из говен, то лучше у Юры купить и не париться.
    Последний раз редактировалось velikman; 16.03.2018 в 14:17.

  10. #5659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    oleg888, если на железный (есть у Шульца такие, куда можно планетарку поставить - OLD позволяет), то есть смысл. Если на алюминиевый, то проще сразу с планетаркой купить. Я так и сделал. Мне стальной по накату не понравился. В магазине дали покататься по соседнему двору на разных велах. Пока меня 3-хскоростная планетарка полностью устраивает.
    на Шульц Макс встанет планетарка, как по ссылке выше например?

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    oleg888, у меня рост 170 и вес 75. Смотрюсь на Хоппере органично. А, главное, удобно и шикарная управляемость. Надо самому покататься, чтобы открылось это. А ведь тоже не верил... Хотел 20" купить.
    Если местность сплошь из говен, то лучше у Юры купить и не париться.
    местность процентов 20 подубитая, в остальном норм асфальт, но такой как у Юры не хочу, мне 30 лет всего, было бы 50, купил бы..

  11. #5660
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    oleg888, емнип, да. Или совсем немного разогнуть заднюю вилку: сталь это позволяет. На Хоппер 1 точно встанет.

    Тут как собираетесь кататься : агрессивно или спокойно ехать от пункта а до б? Я-то спокойно езжу, поэтому алюминиевый купил. По лужам не езжу вообще.
    Последний раз редактировалось velikman; 16.03.2018 в 14:29.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52