Подскажите по моделям складников - Страница 559
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #5581
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg888 Посмотреть сообщение
    Извеняюсь если мой тон показался грубым, просто мне действительно интересно, неужели в наше время нельзя купить хороший велосипед за 10-15 тысяч рублей?
    "Хороший" - понятие субьективное. По сравнению с чем хороший? Какой смысл вы вкладываете в это слово?
    Я, например, считаю "хорошим" складным велосипедом максимально универсальный агрегат. Всесезонный, способный возить меня, тяжелого по асфальту и грунтам и зимой и летом))). Бюджет в 10-15 кРуб. это врядли позволит.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #5582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    "Хороший" - понятие субьективное. По сравнению с чем хороший? Какой смысл вы вкладываете в это слово?
    хороший имеется ввиду неломающийся, ну или очень редко ломающийся, чтобы грубо говоря только цепь смазывать да колодки тормозные менять, или такого сейчас не бывает на современных великах? А на счет всесезонности, то помню что во времена моей молодости на шину одевались цепи и любой велосипед становился пригодным для использования зимой. Сейчас что-то изменилось? Не серчайте, у меня действительно большой провал во времени, очень давно на велосипеде ездил, сейчас снова хочется попробовать, но от такого обьема современной информации голова идет кругом, покупают велосипед, начинают менять передачи, каретки, втулки, подшипники, и пр. неужели все современные велики такое дно, что нельзя купить и без проблем ездить в заводском состоянии?

  4. #5583
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg888 Посмотреть сообщение
    неужели все современные велики такое дно, что нельзя купить и без проблем ездить в заводском состоянии?
    Не все.
    На бюджетные модели ставят бюджетный обвес.
    Дешевая цепь быстро тянется.
    Дешевый переключатель скоростей не держит настройку.
    Дешевая каретка быстро начинает трещать и плохо вращаться.
    Дешевые втулки аналогично.
    Дешевые обода начинают восьмерить.

    Вывод - бюджетный велосипед тем надежней, чем он проще.
    Из приведенных вами 3х моделей я бы выбрал Шульц. Но, он мне не подходит. Сингл (одна скорость) - для молодых и легких.)))

    Хотите простой критерий качества? (для многоскоростного велосипеда с внешним переключением)
    Количество скоростей на нем больше семи. Долго обьяснять, просто поверьте на слово.

    Один опытный складновод сказал, что ценник подходящего лично вам велосипеда - это стоимость вашей спортивной обуви, умноженная на десять. Согласен. В моём случае так и есть.
    Последний раз редактировалось MobyDick; 15.03.2018 в 14:48.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  5. #5584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg888 Посмотреть сообщение
    покупают велосипед, начинают менять передачи, каретки, втулки, подшипники, и пр. неужели все современные велики такое дно, что нельзя купить и без проблем ездить в заводском состоянии
    Современные велики ездят. И наверное в чём то даже лучше тех, прежних.
    И подавляющее большинство купивших велосипед просто ездят и ничего не меняют.
    Но их нет на этом форуме. Тут собираются люди для которых именно процесс апгрейда представляет интерес.
    Наверное даже бОльший чем сама езда.
    Личное мнение. Моё.

  6. #5585

    По умолчанию

    хороший имеется ввиду неломающийся, ну или очень редко ломающийся,
    стальной синглспид. Бюджет 10-15 руб абсолютно реален.
    во времена моей молодости
    вы и ездили на синглах-дорожниках, как и я. Чему там ломаться?
    А многоскоростные советские велосипеды были конкретным днищем, исключая спорт.спец. И поехать на них на дальняк было нормальным таким испытанием, для рукастых чуваков с мешочком зч за плечами

  7. #5586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Из приведенных вами 3х моделей я бы выбрал Шульц. Но, он мне не подходит. Сингл (одна скорость) - для молодых и легких.)))
    Тоже к нему склоняюсь, мне в принципе многоскоростной не нужен, нужен простой городской вариант чтобы пару раз в неделю в город выезжать 1-2км, единственное дороги у нас не европейские, на некоторых участках разбитый асфальт, ямы и прочее, как вообще в этом плане велики с такими маленькими колесами, не быстро помрут? Или искать что-то обычного формата но с амортизаторами? Хотя конечно хотелось бы именно такой небольшой складной велосипед..

  8. #5587
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg888 Посмотреть сообщение
    Тоже к нему склоняюсь, мне в принципе многоскоростной не нужен, нужен простой городской вариант чтобы пару раз в неделю в город выезжать 1-2км, единственное дороги у нас не европейские, на некоторых участках разбитый асфальт, ямы и прочее, как вообще в этом плане велики с такими маленькими колесами, не быстро помрут? Или искать что-то обычного формата но с амортизаторами? Хотя конечно хотелось бы именно такой небольшой складной велосипед..
    У шульцев самая широкая резина, для велосипеда "из коробки за недорого". Нормально глотает мелкие неровности. Главное, чтобы вам было на нем удобно. Сидеть, крутить, рулить.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  9. #5588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    У шульцев самая широкая резина, для велосипеда "из коробки за недорого". Нормально глотает мелкие неровности. Главное, чтобы вам было на нем удобно. Сидеть, крутить, рулить.
    понял, спасибо.

  10. #5589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg888 Посмотреть сообщение
    Тоже к нему склоняюсь, мне в принципе многоскоростной не нужен, нужен простой городской вариант чтобы пару раз в неделю в город выезжать 1-2км, единственное дороги у нас не европейские, на некоторых участках разбитый асфальт, ямы и прочее, как вообще в этом плане велики с такими маленькими колесами, не быстро помрут? Или искать что-то обычного формата но с амортизаторами? Хотя конечно хотелось бы именно такой небольшой складной велосипед..
    1-2 км это вообще ни о чем для любого велосипеда. Любой складень подойдет если у вас не какой то "особый" рост или вес.

  11. #5590

    По умолчанию

    oleg888, в вашем городе нет декатлона или спортмастера?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52