Подскажите по моделям складников - Страница 499
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #4981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    а не надо копировать куски разных предложений, разделенных знаками препинания)))
    Ессно, передняя звезда и система почти всегда в данном контексте одно и то же.
    Извини, ты прав - это два разных предложения, читал взахлёб, проглотил, не запивая.))
    Последний раз редактировалось kURBAN; 14.12.2017 в 13:53.

  3. #4982
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    HeyYou, Сегодня посижу на Шульцах (в Сокольниках не дали), а там посмотрим. Посидеть и особенно покататься - пренепременнейшее и все определяющее дело. Как определил, что 16" не для меня, покатавшись и на дахонах и на прочих. Может, база XL окажется удобной - не знаю...

  4. #4983
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    HeyYou, Сегодня посижу на Шульцах (в Сокольниках не дали), а там посмотрим. Посидеть и особенно покататься - пренепременнейшее и все определяющее дело. Как определил, что 16" не для меня, покатавшись и на дахонах и на прочих. Может, база XL окажется удобной - не знаю...
    От геометрии велосипеда сильно зависит, подойдет 16" или нет. Уверен, что мой джанго покажется великоватым даже на тех же 16" колесах.
    https://yadi.sk/i/s3SwCvBE3QbuN6

  5. #4984
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Мой рассказ о Shulz Hopper 3.

    Однажды, примчавшись на Душинскую, 10 в салон широкоизвестных в узких кругах велосипедов Shulz, я решил прокатиться на самом мелком из велосипедов Shulz Hopper 3, так как хотел купить велосипед, на котором можно приехать в бар, поставить под стол, а после вечеринки уехать домой, положив его в багажник такси, и утром вернуться за машиной на нем же. Он должен быть максимально компактным и универсальным. И я увидел такой велосипед!

    Сперва я покатался на SHULZ HOPPER, но велосипед почему-то громко трещал задней втулкой и недостаточно легко ехал, хотя выглядел так же изящно и красиво как SHULZ HOPPER 3. Но чего-то явно не хватало. Тогда я пересел на SHULZ HOPPER 3.

    Почему я считаю, что SHULZ HOPPER 3 — хороший складной велосипед?

    1. Когда я на него сел, то понял, что велосипеды на 16" колесах могут быть не табуретками: я прекрасно вместился в него, будто ездил на нем с рождения.
    Рама и вилка оказались именно там, где надо
    2. Нигде ничего не скрипело при езде, замки ничем себя не обнаруживали.
    3. Втулки колес неожиданно оказались тихими, а велосипед легко и быстро катился, показывая незаурядную накатистость. Никаких щелчков и прочих неизвестных и неприятных звуков велосипед не издавал.
    4. У велосипеда надежный вынос руля с удобной регулировкой по высоте, и руки легли на рули, не испортив удобную посадку.
    5. Колеса были собраны и не разъезжались в разные стороны, мягко пружинили и нежно несли меня по тротуару. Такое отношение явно подкупало.
    6. Катридж каретки прокручивается беззвучно и мягко.
    7. Подседельный штырь 33,9 мм с седлом на верхнем его конце был мягок и ничем не напоминал о себе. Сиделось весьма комфортно - так бы и просидел, крутя педали до самого дома, если бы не зоркие глаза наблюдающего за мной сотрудника.
    8. Крылья были весьма кстати, когда заехал в небольшую лужу, но штанин не замочил. Подножка показалась не слишком упругой, удобной и небольшой.

    Велосипед как бы немного приземист, отчего ехать на нем даже на большой скорости не страшно.
    Тормозит вибрейками замечательно: четко, мягко и быстро и без кувыркательства через руль. Можно дозировать усилие тормоза.

    Огорчило лишь одно - неслабая цена. Сотрудники рыдали над этим вместе со мной, сокрушаясь тем, что поставки таких HOPPER 3 только начались: "вот если бы пришли через полгодика, то цена показалась бы смешной и посмеялись бы вместе".

    Стиснув кулаки и размазав остатки соплей по щекам, ваш покорный слуга решил героически преодолеть денежную подлянку в виде недостатка деревянных тугриков и ограбить с десяток старушек-процентщиц ночами разгузив пару вагонов, достать таки недостающие денежные знаки, будь они трижды...
    Последний раз редактировалось velikman; 19.11.2018 в 23:39.

  6. #4985
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    velikman, дык все же... Купил?!!

  7. #4986
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    дык все же... Купил?!!
    Щаззз... Если пензию дадут 29 или 30, то до 21-ноль нуль успею 30. Вроде уже договорился.
    Но мне придется год, поджав живот, кушать один хлеб и воду.
    Вообще, конечно, не ожидал его купить когда-либо, но покатался и понял: это - мое!

  8. #4987

    По умолчанию

    Что, опять???
    уже ж был недавно велосипед мечты на амортизаторах
    я думал, вы уже 9 час не слезаете с седла, как обычно привыкли

  9. #4988
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    уже ж был недавно велосипед мечты на амортизаторах
    Все это теоретические мыслеблудия - витания в облаках. А пора бы было спуститься на землю и, так сказать, лично поучаствовать в выборе на месте. Что я и сделал. А на амортизаторах я даже не видел - настолько они популярны среди покупателей. )))

  10. #4989
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Щаззз... Если пензию дадут 29 или 30, то до 21-ноль нуль успею 30. Вроде уже договорился.
    Но мне придется год, поджав живот, кушать один хлеб и воду.
    Вообще, конечно, не ожидал его купить когда-либо, но покатался и понял: это - мое!
    Понимаю, у меня мать и тесть на пенсии. Закидываю им, сколько есть возможность, чтоб не так грустно было.

    Ну, желаю все же купить и реализовать свои планы по велопутешествиям!
    Будут вопросы по технике - обращайтесь.

  11. #4990
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    желаю все же купить и реализовать свои планы по велопутешествиям!
    Будут вопросы по технике - обращайтесь.
    Спасибо! Надо все самому пробовать своими руками. Хорошо, что поверил вам и решил сделать как вы посоветовали. Спасибо. А дахоны какие-то короткие как табуретки - в Сокольниках на них пробовал.
    Про амортизаторы прочел отзывы - все плюются в такой ценовой категории. Ну и я плюнул тоже.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52