Подскажите по моделям складников - Страница 486
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #4851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    - о, не плохая цена по отношению к цене с Ali! - Случаем не обман?
    Этот скорее всего с дефектами - покоцаный или сломано что. У них там на сайте есть ещё два этой модели, но других цветов - они уже по 20 стоят. Всё равно чуть дешевле, чем на Али, и месяц ждать не надо.

  3. #4852

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    Offroadster, хоспади, все детство прокатал на совке и ничего, нога всегда "на стреме" готовая закусить тормз. щас просто отвыкли, за то как прекрасен вел без лишней навесной хрени, как лаконичен и достаточен в своей простоте.
    Тоже, до юности включительно катал на совках с ножником only. Но, таки да, тогда не нужна была такая агрессивная динамика, как сейчас (машин было гораздо меньше, водилы - гораздо адекватнее. Даже наши гангстеры 90-х на бэхах, ездили адекватнее, чем нынешние цивилы)) Сейчас у меня два современных складника с ножниками (Шульц и Унивега): если пользоваться их ножниками only - не, не то, в сравнении с велосипедом с, хотя бы одним, нормальным ручником. Имхо, ножник не позволяет такую агрессивную динамику. Тем более, мои нынешние ножники планетарных трешек (шимано и срам), имхо, таки отстойный отстой в смысле модуляции. На даче сохранилось два совкоскладня (Аист и Кама) - вот на совкоторпедах, да, модуляция норм, и попытка притормозить не раздражает, как на трешках, которые ведут себя "ты реши: мы либо совсем останавливаемся, либо не трогай наш тормоз")), и таки на совкоторпедах можно катать с одним ножным, но все равно, имхо, не в плотном городе, а по природе, где не нужно постоянно быть готовым тормозить))
    А у КТ-305, имхо, невнятный тормоз.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 11.12.2017 в 11:40.

  4. #4853

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    А зачем он Вам?
    Это легкий складник с длинной базой. Для 185+ роста. Именно этим (и только этим) он ценен.
    Золотые слова! Мой личный кипеж только поэтому; а так бы особо не посмотрел , если бы был стандарт: складень бюджетный, неплохой, Шульц уважаю за отношение к клиентам, но и только
    Передний тормоз намного эффективней,
    Поправочка: зимой все наоборот. Первый - именно задний, передним подтормаживаем потом, ласковыми движениями, еще более ласковыми, чем задним. Зимой не черезрулька страшна, а убойный неконтролируемый занос

    ---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:34 ----------

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Я наверное упустил, а у velikman какой рост?
    Мне думалось, что 180. Но если меньше, то да, XL может оказаться длинноват
    не то ,чтобы длинноват, он может просто до руля не дотянутся)) Мне в посадке на этом складне впервые не захотелось выноса. Напомню ,191см.

  5. #4854
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Marko Polo, зимой наоборот, но мы тут почти тепличные велопрогулки рассматриваем. Не похоже, что его будут использовать круглогодично в хвост и гриву, как вы с Толей ездите.

    Не сказали, когда ожидается уже первая партия?

  6. #4855

    По умолчанию

    Март-апрель. Контейнер уже готов. Но гарантий не дали. Повлиять на это Шульцы не в силах - завязано на логистике, таможне. Еще этот бред с ИНН. Слов просто нет. Денег на войны и бюджетникам кончаются, налоги со всех сторон - акцизы бензин, теперь это еще, капец..
    Показали кстати Ракун 24 дюйма, на бумаге - увы, проект заторможен пока и неизвестно, будут ли продолжать.

  7. #4856
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    При чем тут ИНН, если шульцы - юрик, они и так тащат со всеми пошлинами и налогами.

  8. #4857
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    не то ,чтобы длинноват, он может просто до руля не дотянутся)) Мне в посадке на этом складне впервые не захотелось выноса. Напомню ,191см.
    Я тут сравнил расстояние (руль-седло)на своих великах . У меня оно 750мм ,при росте 184см,у тебя на Хопере получилось 680мм,при 191см. Не все,конечно,любят низкую посадку,но мне,если что,без выноса будет уже не обойтись.
    Все к лучшему!

  9. #4858
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Я в свое время тоже за 700выкладывал на джанге. И пока не уверен, что это предел

  10. #4859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    При чем тут ИНН, если шульцы - юрик, они и так тащат со всеми пошлинами и налогами.
    Скопления посылок. Бардак. Задержки. Я про это.

  11. #4860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Я тут сравнил расстояние (руль-седло)на своих великах . У меня оно 750мм ,при росте 184см,у тебя на Хопере получилось 680мм,при 191см. Не все,конечно,любят низкую посадку,но мне,если что,без выноса будет уже не обойтись.
    Надо мерить на одинаково выставленной высоте седла(от земли) до выноса и только тогда хоть что-то понятно станет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52