Подскажите по моделям складников - Страница 481
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #4801
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Мне проще остаться с вибрейками, имея планетарку, чем наоборот. Был у меня вел на вибрейках - вполне себе тормозил. Механические дисковые у меня это так, для понтов.
    Имеет право на жизнь...
    Однако предлагаю подумать над вот чем - я бы не тратил треть вашего бюджета, чтобы к Jango дополнительно приварить крепления под дисковый тормоз, не покупал бы вилку с креплениями под дисковый тормоз на Brompton, разумеется значительно дороже, чем стоит оригинал под клещи (не говоря уж о том, что снял оба клещевых тормоза, оставив один передний дисковый), если бы дисковые тормоза действительно были на столько незначительно лучше ободных или хотя бы близко сравнимы.

    И, вариант, предложенный Липтон про
    LANGTU KW 017(2017) с дисками, и потом мастерить к нему планетарку
    мне кажется сейчас наиболее разумным в вашем бюджете. Подумайте над ним еще раз - алюминиевая рама это совсем неплохо для ездока 75 км и небольшого груза, а вот дисковые тормоза для любого будут лучше. Планетарку потом будет поставить дешевле, чем наваривать тормоза.

  3. #4802
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    HeyYou, Так у вас гидравлические дисковые стоят? Зачем ставить дисковые на малые колеса, если они низко от земли и всяко пачкаются? Вибрейки на малых колесах ведь работают получше, чем на больших?

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Подумайте над ним
    Опять у меня новая линия подумать теперь уже на этим вариантом. Мимо ваших слов не могу пройти мимо, зная ваши познания. Подумаю, может так и есть...

  4. #4803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Опять у меня новая линия подумать
    Вернуться к стали на 20 колёсах?
    https://ru.aliexpress.com/store/prod...786300156.html

  5. #4804
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexpx Посмотреть сообщение
    Вернуться к стали на 20 колёсах
    А почему не такой универсал для путешествий и по шоссе и по кочкам-лесам, и складной заодно: складной велосипед langtu TB027 (2016)

  6. #4805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    А почему не такой универсал для путешествий
    А багажники куда крепить ?

  7. #4806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor58 Посмотреть сообщение
    Для заявленных вами ранее путешествий Хоппер XL однако получше будет.
    Подождать - подкопить.

    Иркутск и Варшава,
    Орел и Каховка
    — Этапы большого пути.


    Да-ну- он 170см роста, тем более ездить хотел не спеша- т.о. платить компактностью в сложенном виде за возможность почувствовать "лайнером" не к чему, а вот, думаю, с базой на 90 ровно и колёсами 18" пришёлся-бы впору, если он не "лыжник" по обуви и длинноногий до такой степени, что при вытягивании подседельного пятая точка займёт с учётом груза на заднем багажнике критическое положение по развесовке с большим преимуществом веса сзади до состояния подъёма переднего колеса даже при лёгком педалировании.
    По ободным тормозам вместо дисковых на мелких колёсах: есть версия, что колодки на ободных стираются быстро.
    Последний раз редактировалось SBTR; 10.12.2017 в 20:45.

  8. #4807

    По умолчанию

    Понимаете, какая смешная вещь.. Тут любят припомнить износ ободов от ви. Любят рассказать про мокрую погоду и диски. Не спорю. Может быть. Но при этом каждый меняет вел или апгрейдит минимум на 2,3 год пользования. О каком износе тут говорят вообще? И 99 процентов местных это сити вокруг клумбы с важными фантазиями о путешествиях Фёдора конюхова. Зачем вам диски, коллеги? Загляните в лицо реальности). У меня несколько лет коммьюта зимой и летом. У лисы нашей пробеги по провинциям и Москве много лет. На складне с ви, камрады... Не призываю отказаться от дисков. Но лучше хорошие ви и хороший вел, чем дешман диски. Инфасотка

  9. #4808
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    HeyYou, Так у вас гидравлические дисковые стоят? Зачем ставить дисковые на малые колеса, если они низко от земли и всяко пачкаются? Вибрейки на малых колесах ведь работают получше, чем на больших?

    Опять у меня новая линия подумать теперь уже на этим вариантом. Мимо ваших слов не могу пройти мимо, зная ваши познания. Подумаю, может так и есть...
    У меня стоят механические дисковые Avid BB7 Road. Это модификация, которая совместима с шоссейными повторителями, которые мне так нравятся. Я их использую вместо обычных тормозных ручек. Версия обычная MTN будет работать с обычными тормозными ручками. Сила торможения сравнима с торможением притертыми вибрейками по чистому ободу в хорошую сухую погоду. Только дисковые работают так всегда.

    Отказавшись от идеи стального складника за дешево, вы получите больше выбора и в частности обсуждаемый вариант. Далее - вертикальные дропы, я не устану утверждать, что это большее благо для использования планетарки, чем горизонтальные. Требуют минимум точной регулировки, гарантируют точность позиционирования колеса в дропах и равномерный износ колодок в дисковых тормозах.
    Если бы шульцы выпустили XL с вертикальными дропами - в этом было бы больше смысла.

  10. #4809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Понимаете, какая смешная вещь..
    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Зачем вам диски, коллеги?
    Позволю себе выразить ещё более смешную и крамольную вещь...все в совке ездили на одном тормозе - ножном, на руле был только звонок, никаких тросов, минимум проблем. я сейчас все стали жертвами маркетологов.

  11. #4810

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    Позволю себе выразить ещё более смешную и крамольную вещь...все в совке ездили на одном тормозе - ножном, на руле был только звонок, никаких тросов, минимум проблем. я сейчас все стали жертвами маркетологов.
    При кровавом коммунистическом режиме, у нас на весь двор было 4 автомобиля. Сейчас затрудняюсь сказать сколько, вместо двора стоянка. Сто, двести, может быть триста. Такая же плотность транспорта была и на дорогах, собственно тогда можно было вообще без тормозов ездить. А при нынешнем траффике в городе, два дисковых/роллерных тормоза это не блажь, и не прихоть, а разумный выбор прагматичного человека

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52