Подскажите по моделям складников - Страница 391
+ Ответить
Страница 391 из 2672 ПерваяПервая ... 911912913413613813863893903913923933964014214414915916918911391 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,910 из 26716

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #3901

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    Так вот KY 027A не понравился накатом. Пересел на лебедя KS 027 - намного приятнее при вкручивании! Не знаю почему, может из-за этой самой рамы. Трансмиссия одинаковая - Турней
    Как раз рама не причем. Разные передние звезды, втулки колес, покрышки. Отсюда скорость и накат.

  3. #3902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    Опробовал поочередно оба. Так вот KY 027A не понравился накатом. Пересел на лебедя KS 027 - намного приятнее при вкручивании! Не знаю почему, может из-за этой самой рамы. Трансмиссия одинаковая - Турней.
    может колеса приспущены были?при чем здесь рама?на первом то пожесче выглядит.

  4. #3903
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    Отпишусь здесь, как определился с конкретной моделью вчера на фестивале складников. Взяли в аренду на эту покатушку две Лангтушки - KY 027A и своей KS 027. Первый был определен как подходящий мне по размерам. А второй, типа с "дамской" рамой, но судя по классификатору раму и по параметрам, тоже не маленький. KY 027A немного неказистый (из-за рамы скорее). Второй красавец с рамой "лебедь".

    Опробовал поочередно оба. Так вот KY 027A не понравился накатом. Пересел на лебедя KS 027 - намного приятнее при вкручивании! Не знаю почему, может из-за этой самой рамы. Трансмиссия одинаковая - Турней. Тем не менее, на покатушке ехал на KY 027A, моя на KS 027. В итоге, на одном участке, где разогнались очень прилично, моя вдруг упилила от меня и я не смог без приложений излишних усилий её догнать! Я просто прифигел. Это окончательно меня отвратило от KY 027A. Решил себе брать такой же KS 027. Хорошо, на покатушках был еще один арендованный KS 027 (черный). И вопрос был решен. В область добирались электричкой. В своем городе от вокзала, буквально долетели по малозагруженным центральным улицам. Одним словом, складень очень понравился особенно ходом.

    ---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:56 ----------

    Вот сходу выявились еще для меня плюсы KS 027 в сравнении с KY 027A. Переключатель скоростей оказался одной ручкой, как на планетарке. Мне так намного привычнее. На KY 027A- рычаг вниз, кнопка вверх. Эксцентрики на колесах. На KY 027A - гайки (под колпачками). Покрыхи 1,75". KY 027A - 1,5". Седло на KS 027 мне лучше. На KY 027A доска по сути. Никак не мог приладить пятую точу) Ну и накат лучше на KS 027.
    Да тут разница фактически только между рамами... Одна, на мой взгляд, чисто женская, вторая - унисекс Всё остальное здесь как бы вторично, т.к. и там и там сток навеска, кроме пожалуй двойных ободов крыльев и багажников, полное гауно. Я на своём КУ027А, в своё время, поменял много чего - от седла и педалей, до переклюка и манетки .

    Вложение 460648

    Это сток из магазина, а это

    Вложение 460649 после легкого апгрейда

    п.с. Мужик на веле с рамой "лебедь" - ну не знаю , хотя в Шотландии мужики и юбки-кельты носят и ничего , а мой сосед ездит на белом Ренже Вог с аэрографией из Алисы в стране чудес ...
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  5. #3904
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    может колеса приспущены были?при чем здесь рама?на первом то пожесче выглядит.
    накачаны были хорошо оба. с горки он катил норм.
    а вот при вкручивании не айс

    ---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:48 ----------

    Цитата Сообщение от пончик Посмотреть сообщение
    Как раз рама не причем. Разные передние звезды, втулки колес, покрышки. Отсюда скорость и накат.
    Звезды, втулки. Ну может быть.

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:49 ----------

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    может колеса приспущены были?при чем здесь рама?на первом то пожесче выглядит.
    Жестче то жестче, но мне это мешало скорее выходит.

    ---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:50 ----------

    охотник68,
    Всё остальное здесь как бы вторично, т.к. и там и там сток навеска, кроме пожалуй двойных ободов крыльев и багажников, полное гауно. Я на своём КУ027А, в своё время, поменял много чего - от седла и педалей, до переклюка и манетки
    Седло меня устроило на ks 027 в отличии от. Манетка тоже удобнее. Покрыхи шире. Остальное пусть пока будет. Покатался хорошо и меня устроило. Тем более, больше бюджет я не планировал. Иначе, смотрел бы другие модели. Опять же, это у тебя там кругом мастерские и неограниченный бюджет)Здесь на весь город 1(один) вело магазин) Ну и наконец, у меня это второй вел, в дополнение к основному.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  6. #3905

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    Жестче то жестче, но мне это мешало скорее выходит.
    странненько, вобщето жесткая рама облегчает процесс ибо колеса в одну колею едут. видимо вы тот самый "плохой танцор")))

    ---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ----------

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    Уж лучше, под 90 кил., что-то подобное переколхозить под 20-е колёса.
    все дружно проигнорили, а вопрос остался, но не под 20е колеса а 26 или 700с.

  7. #3906
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    странненько, вобщето жесткая рама облегчает процесс ибо колеса в одну колею едут. видимо вы тот самый "плохой танцор")))
    Надеюсь, что вы хороший. Я эффективней на ks мог вкручивать, чем на ky. Поэтому, мне важно, что мне на ks ничего не мешало это делать, в отличии от. И не факт, что дело в жесткости было.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  8. #3907
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    Разница, скорей всего, в центре тяжести. У кс он ниже и, видимо, посадка немного отличается. Самому попробовать захотелось.
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  9. #3908
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    Разница, скорей всего, в центре тяжести. У кс он ниже и, видимо, посадка немного отличается. Самому попробовать захотелось.
    ЦТ точно ниже у KS, если визуально сравнить рамы. При этом, индекс 027 намекает на то, что они имеют одинаковые основные размеры. Поэтому, я держал в уме этот складник, когда смотрел в сторону KY. Рулетку не догадался из дома взять на фестиваль, чтобы измерить точнее. Поставив рядом, показались одинаковыми в плане посадочных размеров. Вес показался чуть больше у KS, но не факт, ибо весов также не было) Во всяком случае, некритично. Еще один момент - руль у KY показался немного заужен, а у KS пошире, что мне понравилось, т.к. плечи у меня достаточно широкие. Возможно, именно сумма факторов повлияла на ощущение лучшего наката.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  10. #3909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    странненько, вобщето жесткая рама облегчает процесс ибо колеса в одну колею едут. видимо вы тот самый "плохой танцор")))
    ... в который раз " гладко было на бумаге , да забыли про овраги".
    Вот ведь прикол, теоретики с учёными степенями(!) могут выкладывать целые простыни расчётов в док-во своей правоты, а какой-н новичок прокатится на двух велах -- и посыпались все стройные теории.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  11. #3910
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    прокатится на двух велах -- и посыпались
    Да проще все.
    на KY просто конуса перетянуты были.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52