Подскажите по моделям складников - Страница 358
+ Ответить
Страница 358 из 2672 ПерваяПервая ... 581582583083283483533563573583593603633683884084585586588581358 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,571 по 3,580 из 26718

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #3571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    У аиста разница должна быть больше и, как вариант, сделать вкладыш на всю длину .
    А Аист того стоит?
    Как вы видите реализацию этой идеи в техническом плане, спрашиваю без иронии.
    Смотрите мой пост 3590.

  3. #3572
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HR64 Посмотреть сообщение
    Ваши соображения и предложения.
    Заварить
    В принципе, я так и эксплуатирую свои велы - давно уже не трогаю зажатый насмерть подседел
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  4. #3573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Заварить
    В принципе, я так и эксплуатирую свои велы - давно уже не трогаю зажатый насмерть подседел
    Т.е. полускладные.
    Хотя я свои практически не складываю в раме, только когда в авто, на дальняк.
    И все же, кто нибудь пытался условно зафиксировать по диаметру нижний конец подседела на "боевой" высоте?
    Последний раз редактировалось HR64; 18.08.2017 в 12:24.

  5. #3574
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HR64 Посмотреть сообщение
    И все же, кто нибудь пытался условно зафиксировать по диаметру нижний конец подседела?
    Я фиксировал, вторую гильзу ABS-пластик забил снизу в распор. Работает (работает ли вообще) это только если не трогать подседел совсем. Разницы не почуствовал. Через пол-года вынул.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  6. #3575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HR64 Посмотреть сообщение
    Т.е. полускладные.
    Хотя я свои практически не складываю в раме, только когда в авто, на дальняк.
    И все же, кто нибудь пытался условно зафиксировать по диаметру нижний конец подседела на "боевой" высоте?
    Тут все набор компромиссов. Везде баланс и разумная достаточность. Зафиксируете подседел, повысится надежность, но пострадает удобство эксплуатации. Уберете зазор, рано или поздно налетит песка туда и или заклинит совсем подседел, или повредите детали при попытке сложения. Начнете что то резать там, остабите раму, ну и тд. Не думаю что там зазор делается просто так. Проще подседел подлинее поставить, чтоб нагрузка распределилась по площади.

  7. #3576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение
    Тут все набор компромиссов. Везде баланс и разумная достаточность. Зафиксируете подседел, повысится надежность, но пострадает удобство эксплуатации. Уберете зазор, рано или поздно налетит песка туда и или заклинит совсем подседел, или повредите детали при попытке сложения. Начнете что то резать там, остабите раму, ну и тд. Не думаю что там зазор делается просто так. Проще подседел подлинее поставить, чтоб нагрузка распределилась по площади.
    Вас понял, пока нет адекватного решения.

    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:00 ----------

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Я фиксировал, вторую гильзу ABS-пластик забил снизу в распор. Работает (работает ли вообще) это только если не трогать подседел совсем. Разницы не почуствовал. Через пол-года вынул.
    Вас понял, пока нет адекватного решения.

  8. #3577
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Бикертон мк3, Дахон спид Д7(опланетареный), Десна
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    HR64, Для фиксации нижней части подсельного штыря использовал штатную алюминиевую вставку(она освободилась т.к. ее место заняла, не царапающая штырь, вставка из АВС пластика). Спилил у стоковой вставки выступ, чуть смазал место ее установки(где находиться нижняя часть штыря в выдвинутом виде) слабеньким клеем и загнал вставку в подседельную трубу(разрез в вставке направил к заднему колесу). Люфт штыря даже при не затянутом хомуте значительно уменьшился.
    Эту операцию выполнил после прочтения рекомендации Мастера (Халикова Олега) о том, что чем меньше будет зазор между штырем и подседельной трубой тем меньше вероятность трещины в подседельной трубе.

  9. #3578
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан74 Посмотреть сообщение
    чем меньше будет зазор между штырем и подседельной трубой тем меньше вероятность трещины в подседельной трубе.
    Годный совет, но если я согнул подседел вместе с хомутом и верхом трубы нижняя вставка меня вряд ли бы спасла
    теперь это выглядит вот так


    ребята из Центр-Мотор постарались
    Последний раз редактировалось MobyDick; 18.08.2017 в 13:49.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  10. #3579
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    у меня с подседелом есть бородатый вопрос

    на алюм. прайде постукивает подседел

    намотка скотча на нижний хвост подседела не помогла: скотч срезался, т.к. зазор очень мал

    эксцентрик заменён на болт М6 с гайкой: стало стучать немного меньше

    так вот, гуляя по просторам тырнета, наткнулся на оригинальный способ фиксации подседела



    собсно, это и есть ответ на мою проблему с прайдом: достоточно доработать подседел т.о., и нижний хвост не будет болтаться

    применительно к Аисту24 можно использовать аналогичное решение: ессно, подседел будет в перекошенном положении внутри трубы рамы

    но за то не будет ломающей нагрузки на хомут
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  11. #3580
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Бикертон мк3, Дахон спид Д7(опланетареный), Десна
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Годный совет, но если я согнул подседел вместе с хомутом и верхом трубы нижняя вставка меня вряд ли бы спасла
    теперь это выглядит вот так
    Согласен, если верх подседельной трубы тонкий, а вес седока, то конечно выборка люфта проблему не решит. А на фото на мой дилетантский взгляд хорошее усиление - хтоь и без "косынок", но зато "труба в трубу" и наплывы для увеличения площади опоры штыря на перья.
    Maxim_Sed, простое и эффективное решение!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52