Подскажите по моделям складников - Страница 337
+ Ответить
Страница 337 из 2672 ПерваяПервая ... 371372372873073273323353363373383393423473673874375376378371337 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,370 из 26718

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #3361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    ну вот и скажи ,как европеец из Кеника: удобно ли ездить или для тамошних дорог + авиа смастерил бы лайт-версию? Я ведь так понимаю, данный Дахон заточен под брусчатку больше, тогда такой жирномяс конечно уместен.
    Да я как-то не выезжал, не знаю как там. Здесь то покрытие по городу сильно разное, от хорошего асфальта, до разбитого и брусчатки. Так же и дороги в области, бывают участки брусчатки километров по 10-12. Если на 28-х колесах их еще можно проезжать на резине 28 мм например, то на 20-х надо что-то пожирнее, минимум 1,5"
    Но в целом, за городом с дорогами лучше, если велосипед затачивать для загородных поездок по дорогам, со съездами на сухие грунтовки, то я бы шинами 1,5-1,75 ограничился. Ну и обода полегче, что-нибудь в пределах 350-400 грамм.

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

    Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение
    Мой Лангту сейчас 18,5кг, так что если будет 15кг я буду рад))
    Уверен, если собирать на голой раме, с нуля, и на вес компонентов обратить внимание, можно вписаться в 13 кг на стальной раме. На алю в 12 кг.

    И насчет тормозов. Если поездки в горы не планируются, не вижу смысла в дисковых тормозах. Для загородного плоскача с холмами дисковые тормоза не нужны.
    Собрал себе туринг, для вылазок за город, на дисках. Поездил, понял что погорячился, именно для туринга они избыточны.
    Последний раз редактировалось babangida; 13.07.2017 в 14:10.

  3. #3362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Уверен, если собирать на голой раме, с нуля, и на вес компонентов обратить внимание, можно вписаться в 13 кг на стальной раме. На алю в 12 кг.

    И насчет тормозов. Если поездки в горы не планируются, не вижу смысла в дисковых тормозах. Для загородного плоскача с холмами дисковые тормоза не нужны.
    Собрал себе туринг, для вылазок за город, на дисках. Поездил, понял что погорячился, именно для туринга они избыточны.
    13 было бы идеально вообще)) Пушинка)
    Так уже ездил, в горы в том числе, когда спуск непрерывный в течение часа, тормозные ручки давишь изо всех сил, руки сводит от напряга и от холода, глаза слезятся от встречного потока воздуха)) Попробовал)) Ролллеры держат конечно, но второй раз уже были дисковые с роторами 180мм))

  4. #3363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение

    Спасибо! Ценная инфо. Про сантур как раз вчера думал)
    кстати ,под Сантур очень хитро полноразмерки ставятся. Я когда купил, так и не понял и в результате заколхозил легкими декатлоновскими щитками с хомутиками ( Защищают отлично кстати и вес мухи)

    А потом мне коллега с форума показал видео, где тоже Сантур, но с полноразмеркаи. Он не сам ставил, велик б.у. по наследству. Я потом посмотрел у себя. Там нужно хитро подлезать и цеплять внутри за болт, в общем не очевидно ни фига, особенно для такого технически слабоумного чела, вроде меня .

  5. #3364
    Веломаньяк! Аватар для Camaro
    Байк
    Bickerton JUNCTION 1707 CITY 2017
    Адрес
    Хрустальное озеро
    Сообщений
    193
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Кто пользовался(ется) тормозными ручками Avid FR-5 ?
    Интересная цена у нас в городе за 380 р штука. Подумал в паре с тормозами Avid 5 поставить.
    Единственный нюанс, велосипед серебристый, а тормоза и ручки будут черными. Не по феншую.
    Те, в кого бросают камни, являются опасными людьми, ибо имеют большой запас камней ©

  6. #3365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Camaro Посмотреть сообщение
    Кто пользовался(ется) тормозными ручками Avid FR-5 ?
    Интересная цена у нас в городе за 380 р штука. Подумал в паре с тормозами Avid 5 поставить.
    Единственный нюанс, велосипед серебристый, а тормоза и ручки будут черными. Не по феншую.
    Только тормоза у меня ВВ7.


  7. #3366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    да покажите же человеку, как он выглядит)))
    Уже давал ссылки))

    Цитата Сообщение от Бука Посмотреть сообщение
    поскрипывания
    часты на многих складниках) Причин много, но про спицы - это либо сказка, либо колесо собрано, мягко говоря, неудовлетворительно.

    Цитата Сообщение от old_turtle Посмотреть сообщение
    И фигли тады тут некоторые пугают, шось его убить запросто
    Это околоспорстмены-извращенцы) Убить не смогут, но работает он, в сравнении с более высокоуровневыми, есс-но, грубее и нечетче, ибо допускные люфты у него больше
    (чтобы неискушенные райдеры не смогли, не крутя педали, но переключая передачи, убить систему переключения)
    . Спортменов это напрягает, и они регулярно пытаются очумелыми ручками заставить его работать четче и быстрее. А если что-то часто и по-разному настраивать, оно, логично, имеет шанс расстроится совсем)
    Про планетарки спросите планетоводов, тут или http://forum.velomania.ru/showthread...80%D0%B8%D0%B8. Навскидку:
    1) у вас большая ведущая звезда, так что при установке, например, трехскоростной планетарки, у вас могут исчезнуть совсем низкие передачи. Если они нужны, нужно посмотреть, насколько большую ведомую звезду можно втиснуть в вашу раму. Или менять ведущую.
    2) возможны слеты цепи из-за некорректного чейнлайна, и разной толщины звезд (планетарки, и вашей ведущей). Лечится колхозингом "подпорок и костылей", или сменой ведущей звезды.
    3) у вас на складнике дропауты, не позволяющие натягивать цепь = нужен натяжитель.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 13.07.2017 в 20:28.

  8. #3367
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бука Посмотреть сообщение
    за счет не большого колеса,(20") спицы касаются друг друга и происходит трение во время езды



    это в мемориз надо... на доску эпических глупостей, рядом с черепахами, на которых плоская земля живет...

    ---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:27 ----------

    Цитата Сообщение от Camaro Посмотреть сообщение
    велосипед серебристый, а тормоза и ручки будут черными. Не по феншую.
    да забей

  9. #3368
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для old_turtle
    Байк
    Biceco FAA072 2017
    Адрес
    Московская область, г. Красногорск
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Проехали
    Последний раз редактировалось old_turtle; 14.07.2017 в 16:48.

  10. #3369

    По умолчанию

    Хачю для жены что-нибудь складное дамское, из новых, не авитовских, смотрю в сторону: http://www.skladnichok.ru/low_step/, конешна 3 скорости не 7 или 8, но человек на крузере за восемь лет ни разу не переключился. што думает уважаемое соообщество по поводу, вышеуказанного вела, сильно хуже, чем:https://veloolimp.com/skladnye-velos...7-vd15029.html ?

  11. #3370

    По умолчанию

    Не увидел выбора: даже если Дахон врет про вес, Фолдексу цена 20р в базарный день.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52