Подскажите по моделям складников - Страница 2656
+ Ответить
Страница 2656 из 2672 ПерваяПервая ... 1656215623562456255626062626264626512654265526562657265826612666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,551 по 26,560 из 26718

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #26551
    Веломаньяк Аватар для Cactus
    Байк
    Складыш Dahon MU8 прокаченный
    Адрес
    Москва, Шаболовская, ул. Шаболовка 38 Тел.: +79057650662
    Сообщений
    629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    Тут ещё компания моду задаёт -
    если все на мтб с дисками и в рейтузах с перчатками без пальцев -
    то надо соответствовать)
    Шоссеры, дорожники и походники - тоже по последней веломоде часто одеты )
    Но, объективно, с появлением зла в виде электросамокатов нашего брата стало значительно меньше на улицах.
    Даже костлявые фиксеры всё больше предпочитают не привязываться к байку в прогулках.

  3. #26552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cactus Посмотреть сообщение
    объективно, с появлением зла в виде электросамокатов нашего брата стало значительно меньше на улицах.
    На улицах - да, потому что ЗОЖ городским жителям надоел и выродился в фитнесс в специально отведенных закрытых помещениях)) А на типа дальних заездах типа ПВД?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.03.2024 в 14:04.

  4. #26553
    Веломаньяк Аватар для Cactus
    Байк
    Складыш Dahon MU8 прокаченный
    Адрес
    Москва, Шаболовская, ул. Шаболовка 38 Тел.: +79057650662
    Сообщений
    629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    На улицах - да, потому что ЗОЖ городским жителям надоел и выродился в фитнесс в специально отведенных закрытых помещениях)) А на типа дальних заездах типа ПВД?
    Сложно оценить, я уже лет пять не выезжал в походы. Но, в клиентах такие есть в весомых пропорциях. А значит - в нише полный порядок )
    Ну, ещё на треке пристрастившихся к спорту прибавилось.
    Складных на улицах тоже мало стало, хотя это может мне только кажется
    Мастерская "Веловорот"
    www.velovorot.ru
    #velovorot

  5. #26554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cactus Посмотреть сообщение
    А значит - в нише полный порядок )
    Вот я тоже наблюдаю: на городских улицах педальная популяция сильно упала, а в эльках выходного дня все еще вполне набивается

    Цитата Сообщение от Cactus Посмотреть сообщение
    Складных на улицах тоже мало стало, хотя это может мне только кажется
    Так потому, что складные - это почти всегда городские, а в городе см. выше, популяция упала. Но вот еще так: если уж внутригородской житель решил себе велик купить для матраса по ближнему парку, раньше он выбирал большой, а последние годА выбирал мелкий складной. Поэтому, популяция складничков в каком-нить парке горького в погожий летний сезон падает не так быстро, еще немало их там. А вот за ТТК этот тренд, на покупку мелкого паркового матраса вместо большого велика, уже почти не роляет. Мало за ТТК мелких сабжей, то есть А еще несколько лет назад встречались. Похоже, так: заТТКшный народ, кто хотел, накупил мелких колес, попробовал, но как-то не зашло. Сам обитая заТТК, предположу почему не зашло: тут еще простор не так упакован в плотный трафик, как центре, тут у нас хороший большой накат важнее мелкой динамики и маневренности, даже если по пешеходкам only матрасить.
    Ну, а замкадом - не раз наблюдал 20"-колесные Шульцы в локациях типа старого Красногорска и пр. - там такие велики можно юзать разве что как самокаты)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.03.2024 в 15:01.

  6. #26555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    20"-колесные Шульцы в локациях типа старого Красногорска и пр. - там такие велики можно юзать разве что как самокаты)
    Пардон, это как?! Сам довольно часто бывал в Красногорске, когда любил кататься там на лыжах, но как бы не догнал разницу с другими местностями на предмет велинга-самокатинга...

  7. #26556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амбидекстр Посмотреть сообщение
    Пардон, это как?! Сам довольно часто бывал в Красногорске, когда любил кататься там на лыжах, но как бы не догнал разницу с другими местностями на предмет велинга-самокатинга...
    Основные ПЧ неуютны для мелкоколесной скорости, а на пешеходках разнообразие далеко не идеального покрытия и перепады высот всяких бордюров, не френдли для мелких колесиков = бодренько и без геморроев ехать у наблюдавшихся мной там Шульцев не получалось. Даже на уровне неповоротливого круизера

    Я люблю кататься в т.ч. замкадом на 20" колесиках, но очень нередко там приходится быть а-ля младший брат бмх (иначе, надо аккуратно, а это медленно и печально) а для этого нужно главное: соответствующий скилл, ну и уверенная прочность байка.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.03.2024 в 16:28.

  8. #26557
    Веломаньяк Аватар для Cactus
    Байк
    Складыш Dahon MU8 прокаченный
    Адрес
    Москва, Шаболовская, ул. Шаболовка 38 Тел.: +79057650662
    Сообщений
    629

    По умолчанию

    Ну, я вот жил в Красногорске лет двадцать назад. Хорошо представляю местность. Да и проездом по Ильинке был не так давно. Вроде как ситуация не сильно изменилась по дорогам. Да - и в общем , и в частности - проще на автобусе быстро куда-то добраться, чем доехать на велосипеде. Это если прям по городу. Да и спешить там некуда )) Оба Бирюлёва больше, чем Красногорск.
    Мастерская "Веловорот"
    www.velovorot.ru
    #velovorot

  9. #26558

    По умолчанию

    Всем огромное спасибо за консультации, куплен Мангуст монтана. пока все прекрасно)))
    Скриншот 01-03-2024 185453.jpg
    Последний раз редактировалось Marrru; 02.03.2024 в 07:12.

  10. #26559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cactus Посмотреть сообщение
    Сложно оценить, я уже лет пять не выезжал в походы. Но, в клиентах такие есть в весомых пропорциях. А значит - в нише полный порядок )
    Ну, ещё на треке пристрастившихся к спорту прибавилось.
    Складных на улицах тоже мало стало, хотя это может мне только кажется
    Бум складных великов был в 2013-2014 ом году. И по цене были доступны (бакс был в рамках 30-34руб) .В то время еще самокаты у взрослых активно спросом пользовались.Сейчас да, складыши редкость , электро самокаты заменили обычные, на ножной тяге))))

  11. #26560
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,388
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marrru Посмотреть сообщение
    пока все прекрасно)))
    И это самое главное )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52