Подскажите по моделям складников - Страница 2472
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #24711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Рекорды скорости давно на маленьких колесах происходят.
    Какие рекорды? Рекорды на велосипедах с сидячим положением на треке без аэроподдержки автомобилем?
    Какой рекорд часовой скорости на Мултонах? С такой рекордной для Мултона скоростью любители проезжают велоэтап Айронмена на обычных триатлонных велосипедах?

  3. #24712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    А ведь Shulz сделал хромолевый 16". Непонятно почему в продажу не пошел. Думаю, покупателей было бы достаточно.
    Почему то, что получше, в продажу не идёт?
    А кто сказал, что он не такой же глючный, как Си?
    Навскидку сразу: задняя вилка такой конструкции = в активной езде по рельефам - отказать (с грузом - тем более): консоль не выдержит, даже если металл слоновьей толщины и космического качества.

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Вы удручающе невнимательны. Я на это уже отвечал, вы спрашивали.
    Я утверждал, что есть заметная разница, в езде на овер 40-50 км, на мелкокоелснике vs. большеколесник. Мелко-, для меня - это 20" и ниже. Больше- - это от 26" и выше.
    Разницу же в колесах на несколько дюймов обсуждать не буду, она такая, небольшая = можно забить (но это неточно. Признаюсь: я не ездил меньше чем на 20")

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Потому что речь идет о "типичном городском велосипеде",
    Знаете, почему я однажды давно пересел с великов типа ХВЗ Украина (но с передачами) на мтв?.. Потому что я в город Мск из ближнего замкада перебрался, и быстро выяснилось, что маневренность вот такого https://forum.velomania.ru/attachmen...0&d=1501015739 (это неудобный вел?... Дофига как удобный и уютный, и катит отлично, но читаем дальше) гораздо хуже, чем 26"-колесного (по той давней моде)) мтв. А еще, фюзеляж дорожника гнулся при частом городском бордюринге, и шины прокусывались, а у мтв - нет.
    И вы не убедите меня, что у обычных (не спешл карго) амстердамов фюзеляж и колеса прочнее наших ХВЗ. На евровелоиномарках 60-70 годов, случайно попавших к нам, мне довелось покатать-поюзать в юности - ничем никак не лучше и не качественнее ХВЗ.
    Фюзеляжи дорожных Стелсов попрочнее, чем олдскул, да. Но накат таких Стелсов хуже, и отзывчивость неприятнее (не даром они не распространены в городе).
    Короче, нет среди дорожных велосипедов, в условиях Мск, совершенства)

    У нас не Амстердамский трафик, и манера езды - соответственно и велосипеды. И манера затоваривания в магазинах у нас не корзинкопедная. И нет манеры брать с собой в обычную велопрогулку что-то тяжелее бутылки, пары бананов, и ветровки - все это ложится в маленьком пакетике на багажничек. А если уж туризм, то - штаны на багажник гораздо правьльнее в смысле развесовки (и никто не мешает поставит на мелкоколесник высокий багажник от большеколесника, и на него - нормальные штаны. Ну, на Бром такое не прокатит, да, но Бром - это частность).
    Последний раз редактировалось Offroadster; 21.09.2022 в 14:39.

  4. #24713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Какие рекорды? Рекорды на велосипедах с сидячим положением на треке без аэроподдержки автомобилем?
    Какой рекорд часовой скорости на Мултонах? С такой рекордной для Мултона скоростью любители проезжают велоэтап Айронмена на обычных триатлонных велосипедах?
    Обыкновенные, "за фурой". Уже полвека на маленьких колесах.

    1962, 204,73 км/ч

    150675667617049916.jpg

    1973, 223,3 км/ч

    1506757091183420549.jpg

    1985, 244.7 км/ч

    150675735317272012.jpg

    1990, 268 км/ч

    1506757994176138650.jpg

    2018, 296 км/ч (женщина, 45 лет, мать троих детей)

    denis.jpeg

    imgonline-com-ua-Resize-5OUu1EJqflrvCXJW.jpganMmW3q_700b.jpg
    Последний раз редактировалось Ondatr; 21.09.2022 в 14:52.

  5. #24714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Обыкновенные, "за фурой". Уже полвека на маленьких колесах.
    Если раздельный с фурой старт? Каждый сам за себя катит не по солевой гладкой долине. Тогда какие колёса выигрывают?

  6. #24715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Если раздельный с фурой старт? Каждый сам за себя катит не по солевой гладкой долине. Тогда какие колёса выигрывают?
    Ну начинается.... А если раздельный.... а если колеса большие поставить? а если?... так и сменили регламент... Чтоб мелокоолесные картину не портили...
    Последний раз редактировалось Ondatr; 22.09.2022 в 12:51.

  7. #24716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Ну начинается.... А если раздельный.... а если колеса большие поставить? а если?... так и сменили регламент... Чтор мелокоолесные картину не портили...
    Это называется, когда сам едешь, а не когда тебя транспорт с механическим приводом вперёд тащит.

  8. #24717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ...
    Я утверждал, что есть заметная разница, в езде на овер 40-50 км, на мелкокоелснике vs. большеколесник. Мелко-, для меня - это 20" и ниже. Больше- - это от 26" и выше.
    Разницу же в колесах на несколько дюймов обсуждать не буду, она такая, небольшая = можно забить (но это неточно. Признаюсь: я не ездил меньше чем на 20")

    ....

    Неа... Был вопрос. "...Вот это вот все, но короче: хочется проехать-прогулять расстояние в ~50 км, в основном по городу, ну и примкадные окрестности могут по случаю немного быть. На каком велике поедете (и почему)?..." https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9172312 Я ответил. У меня от моего дома, до дома что на фото если ехать приятным мне (потому что без перекрестков) маршрутом от Яузы по набережным 22 км. Туда-обратно 35-45-50-60 км в зависимости от того как ехать обратно. Я его прокатывал на всех своих велах.

    IMG_20220605_202105.jpgIMG_20220530_190645.jpg


    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ...
    ...
    И вы не убедите меня, что у обычных (не спешл карго) амстердамов фюзеляж и колеса прочнее наших ХВЗ. На евровелоиномарках 60-70 годов, случайно попавших к нам, мне довелось покатать-поюзать в юности - ничем никак не лучше и не качественнее ХВЗ.
    Фюзеляжи дорожных Стелсов попрочнее, чем олдскул, да. Но накат таких Стелсов хуже, и отзывчивость неприятнее (не даром они не распространены в городе).
    Короче, нет среди дорожных велосипедов, в условиях Мск, совершенства)
    ...
    Я выше приводил ссылку на обзор владельца голландского вела. Он расписывает какие подходы и решения у фирмы в технологиях и узлах. Ничего подобного нет и не было у нас, начиная от разработки техзаданий и кончая технологией производства. Все описано ранее.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ...
    У нас не Амстердамский трафик, и манера езды - соответственно и велосипеды. И манера затоваривания в магазинах у нас не корзинкопедная. И нет манеры брать с собой в обычную велопрогулку что-то тяжелее бутылки, пары бананов, и ветровки - все это ложится в маленьком пакетике на багажничек. А если уж туризм, то - штаны на багажник гораздо правьльнее в смысле развесовки (и никто не мешает поставит на мелкоколесник высокий багажник от большеколесника, и на него - нормальные штаны. Ну, на Бром такое не прокатит, да, но Бром - это частность).
    Вы опять начинаете метаться. Зачем приплетать туризм в разговор про городской, а не туристический вел. Там другие решения проистекающие от других форматов, дистанций, продолжительностей поездок. Туристический вел (туризм он таки раз-два в год обычно, ну с ПВД чуть чаще) это не ежедневно катать на работы и по делам с хранением вела на улице.

    Ну и что за чушь про "другой трафик и манеры езды"? Те кто катается, тренировки, прогулки и тд и тп те катают в своих любимых темпах, а вот те кто комьютит, т.е. регулярно, день за днем ездит на работу, в магазин и тд и тп те едут вполне себе в спокойном "амстердамском темпе" - с текущей скоростью в районе 20 км/ч (плюс-минус). Именно это и наблюдается по утрам, это характерное время - люди едут на работу и их темп нагляден. Встречаешь их несколько раз в неделю примерно в одном и том же месте в одно и то же время. Если вы были бы чуть любознательнее и наблюдательнее то , конечно, же увидели бы как много велов "с штанами" попадаються на фото и видео "из амстердамов". И это не туристские а именно городские велосумки, со своей спецификой. Впрочем, об этом тоже рассказывали в обзоре. Они заточены специально под маркеты и имеют сумки вкладыши - очень удобно и практично. Вышел из магазина и одним движением поставил сумку в штаны. У дома вытащил сумку и отнес домой. А у нас не ездят на велах с корзинками "в магазин" банально из-за того что инфраструктуры нет и людям боязно ехать в магазин на веле и из-за того что нет у нас велов и "корзин" удобных для этого. Даже на уровне того что груженые велы не могут стоять на подножке когда их грузишь и крепление корзинки не может выдержать езды с тем чем могут нагрузить в магазине при обычном походе в магазин. Не говоря уже о "на неделю". Некуда складывать и не на чем везти. Потому и "на автобусе" если машины нет. Или ножками в ближайший.

    А в пакетиках и рюкзачках бананы носят/возят те укого нет удобного вместилища куда можно удобно положить рюкзак. Кто такое попробовал и имеет удобное, тот на себе рюкзаки на веле не возит, даже легкие и пустые - спина потеет(как минимум), не считая лишних усилий..
    Последний раз редактировалось Ondatr; 22.09.2022 в 12:57.

  9. #24718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Это называется, когда сам едешь, а не когда тебя транспорт с механическим приводом вперёд тащит.
    Хе-хе... Попробуйте выйти на рекордные скорости "за фурой" и тогда поймете что это такое. Там рекорды заслуженные и там каждый момент который который может чуть усилий снять и скорости прибавить используется,.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 22.09.2022 в 12:57.

  10. #24719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Неа... Был вопрос. "..
    Это вы в контекст с середины вошли. А контекст начался со сравнения мелко- и большеколесников. Продолжаем держаться контекста.

    Про кузова на великах я обсуждать кончаю, мне это, кроме как на даче в деревне, ненужно и неинтересно А на даче в деревне, мои кузова успешно выдерживают бревна поперек, ведра воды, и мешки с яблоками. Угадайте с одного раза, на чем такие кузова смонтированы?.. Правильно: на стоковых стальных багажниках, советских, или современных каленых стелсовских. Они перевозку людей по неровной кантри роад выдерживают, куда уж прочнее.

    Городской рюкзак, кстати, вполне надежно прижимается хорошей пружинкой багажника Но зачем ради двух бананов и бутылки воды, рюкзак брать?.. Даже если добавить комьютерские по сезону зонтик или дождевик, пакета из супермаркета, прижатого на багажник, хватит.
    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Ну и что за чушь про "другой трафик и манеры езды"? Те кто катается,
    Ну вот я катаюсь, за одну катушку очень по-разному: то по бордюрам и пр. городским неровностям, то по ровным дорожкам, то матрашу, то топлю вовсю невзирая на рельеф (в частности, слышали велофразу "убегал от дождя"?.. Это когда промокнуть боишься больше, чем сломать велик о рельеф)), то туплю в плотном пешем трафике, то низко лечу по ПЧ проспектов, то по паркету, то по тропинкам с корнями, то никуда не тороплюсь, а то надо срочно - короче, все в одном флаконе за одну катушку. Амстердамцы так не ездят, потому что у них другая культура езды на велосипеде.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 21.09.2022 в 22:00.

  11. #24720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Хе-хе... Попробуйте выйти на рекордные скорости "за фурой" и тогда поймете что это такое. Там рекорды заслуженные и там каждый момент который котрый может чуть усилий снять и скорости прибавить используется,.
    Это значит, мелкоколёсные не катят без помощи механических транспортных средств, не способны на рекорды?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52