Подскажите по моделям складников - Страница 1616
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #16151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Я их объезжаю - только и всего. Лишние 5 метров в сторону проехать мне не влом.
    Вас человек спрашивал "как объехать бордюры" ?

    ---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:37 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Малость начитан по сайтам и форумам. Но вам можно так прыгать. Лентус все выдержит - даже поломки.
    Вы нахватались хрени,в голове все перемешали и пытаетесь выдавать за истину.
    Это смешно и печально.

  3. #16152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Тут главное шины потолще.
    Только если в них давление поменьше. То есть, катить будут так себе.

  4. #16153
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Лежачие неплохо дергают даже 20" колеса, так что, раме это рывок достается, с соответствующей упругой деформацией и накоплением усталости.
    Я страюсь в наиболее низком месте дергать руль наверх на лежачем. На скорости 25 преодолеваются легко и непринужденно.

    ---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Только если в них давление поменьше. То есть, катить будут так себе.
    У меня всегда давление 3,5-4.

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Вы нахватались хрени,в голове все перемешали и пытаетесь выдавать за истину.
    Это смешно и печально.
    Сказал бы я вам, но мы в приличном месте.

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Вас человек спрашивал "как объехать бордюры" ?
    Я пытаюсь его оградить от поломок, только и всего. Может не читать, его проблемы.
    Последний раз редактировалось velikman; 19.08.2020 в 23:40.

  5. #16154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Сказал бы я вам, но мы в приличном месте.[COLOR="Silver"]
    .
    Не стесняйтесь,продолжите свой спектакль одного актера ))

  6. #16155
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    продолжите свой спектакль одного актера
    Чего вы на личности перешли? Мы выясняем опыт личный. Мой такой. Ваш - другой. Не нужно никого обижать и переходить на личности.

  7. #16156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rau M Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Помогите, пожалуйста, с выбором.
    Нужен складной велосипед, бюджет до 50к, но если есть какие-то значительно более интересные модели, но не намного дороже - готов на время усмирить жабу.
    Рост 177, вес 85кг. Сфера применения - парки, парковые зоны, возможно грунтовка с неожиданными выбоинами(маловероятно).
    Понимаю, что складень не для экстрима и т.д., но хочется не опасаясь спускаться с горок и не пугаться каждого бордюра. В этом плане надежность для меня является ключевым фактором. Так-же не уверен в планетарных втулках - слишком уж много споров и нет однозначного мнения по ним.
    Не знаю реально это или нет, т.к. в велосипедах разбираюсь на уровне базовых механик и слабо ориентируюсь в рынке комплектующих, но хотелось бы в велосипеде увидеть надежную основу, которую в перспективе можно использовать для будущих улучшений.
    Заранее спасибо!
    P.S. По колесам - скорее всего 20", на счет 24" в сомнениях, т.к. таскать буду в основном в метро и чтобы легко можно было закинуть в такси.
    Если без экстрима то под ваш вес и рост подойдет любой складной велосипед.
    Шульц,Дахон,Терн,Лангту и пр. менее известные бренды.

  8. #16157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rau M Посмотреть сообщение
    Моя ошибка. Не тем людям и не на том форуме вопрос задал. Тут, видимо, великие форумные аксакалы предпочитают не замечать бордюры и переходить на цырлах гнусные поребрики, которые одним только своим существованием подрывают авторитет складных велосипедов. Прошу прощение за то, что кому-то наступил на больную мозоль.))
    P.S. Спасибо тем, кто ответил по делу. Изучаю линейку шульцев и обратил внимание на Dahon синглспид

    Все проще, тут иногда практики встречаются. Вы умеете заезжать на бордюра 20-30 см? Наука физика говорит нам что колесо не может преодолеть высоту более половины радиуса, справочники и замеры говорят о том что диаметр 16" колеса чуть меньше 40 см, 20" колеса - около 50 см. Т.е возможность преодолеть заявленные вами высоты лежат не столько в сфере возможности колеса/велосипеда, сколько в сфере возможности райдера - умеет ли он заскакивать на такие высоты. Может, осетра урезать?.. А съезжать... Я с 20-25 см бордюров съезжал на 16" стриде, через год полетело пара спиц, стал съезжать осторожнее. Стрида не относится к аппаратам сделанным с повышенной прочностью и предназначенной для трюков, да и обода там стояли на тот момент одинарные. Как бы сборка колеса влияет а собрать прочное колесо можно практически на любой вел.

  9. #16158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Я страюсь в наиболее низком месте дергать руль наверх на лежачем.
    А заднее колесо?.. Если заднее не перекидывать бесконтактно, оно запинается за рельеф, и это хорошо дергает раму. Дергает по горизонтальному вектору, поэтому, вы сами этот рывок ощущаете слабо, зато рама - буквально на разрыв.

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    У меня всегда давление 3,5-4.
    Для баллонов 2"+, это почти "деревянные" колеса = слабо они сглаживают тряску.


    Ondatr, да фиг со слабостью колес, двадцатые можно хоть от БМХ поставить, и будут неубиваемы, скорее райдер получит сотрясение мозга от тупого заезда на них на бордюр)) Но рама, и дилдо-палки выноса и подседельника-то...
    Последний раз редактировалось Offroadster; 20.08.2020 в 00:40.

  10. #16159
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,187

    По умолчанию

    Тряска...фигаска... Я вот думаю начинать зловещий эксперимент купив Биг Дадди или будет фейл Получается ли из него что я хочу после облегчайзинга (Но еще одного Спайдера и контакты Токен на титановых осях уже под него добываю) или это будет все равно 14 кг без крыльев и багажников? Жалко, что 24 дюйма на Рокет Ронах 2,0 и 1х11 на переклюке туда не вкорячить, хотя на фото петух есть. .... ИТОГО мозг кипит.....
    Последний раз редактировалось ...MW...; 20.08.2020 в 06:49.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  11. #16160
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rau M Посмотреть сообщение
    Изучаю линейку шульцев
    Я шесть лет строю складники "под себя" из-за большого веса и ежедневного перемещения в метро.
    Наконец-то появилась модель, которую я бы взял "из коробки" без переделок.
    Shulz SeaFord

    а скоро будет хромолевый 24х3,0
    Последний раз редактировалось MobyDick; 20.08.2020 в 07:57.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52